Воспитание детей

Ваши малыши дают стричь ногти? Нам 10 мес. На руках дает. На ногах нет. Во сне не могу, спит в колготках.

моя вот только недавно стала давать.. нам год и 8....говорю ей что она так красивее будет.. но у нас всегда было наоборот.. дашь ей в руки игрушку-она её крутит-а ноги спокойно стрижешь.. а вот руки подстричь-ни в какую не давала.. моему мч приходилось её отвлекать.. например шуметь громко.. или просто бегать по комнате чтоб она следила.. в общем пусть кто нить отвлекает малыша-а вы стригите спокойно)))
Мария Кондрашова
Лучший ответ
Эльвира Акимжанова Попробую. Прикольно посмотреть, как наш папка (48 лет) по комнате будет носиться....
ну положи спать в носочках. когда глубоко уснет, через час-полтора после засыпания, тихонечко сними носок и подстриги ногти.
Арина Оптовец
Нам уже седбмой год. На руках спокойно стрижем, на ногах - с боем.)))
положите спать в пижамке, постригите ногти, оденьте носочки. Это выход. Наша дает стричь и на ногах и на руках.
Mika Kasi
У нас та же проблема. Единственный раз срезала ногти на ногах спокойно - когда сын был после ванны. Видимо ногти стали мягче и он ни звука не произнёс. Было недавно. Планирую следующий раз в том же духе.
Ирина Чурина
У нас в принципе проблем нет с подстрижкой ногтей, но иногда когда дочка капризничает, я даю ей бутылочку с соком или молоком и пока она пьет подстригаю. А спать я ее вообще без колготок и носков кладу, у меня она любит только в трусиках спать.
Переоденьте в чье-нибудь без носочков)))
.nе_Tипичnая. .
Эльвира Акимжанова без носочков холодно...
Я сынкины ноги зажимаю между своими ногами и быстро хрясь-хрясь кусачками маленькими! У нас воины)))
Alionka ***
Вот с чем с чем, а с этим у нас проблем нет. С рождения нормально стригём. А моя мама мне рассказывала, что я не давала ей стричь на ногах, лет до семи, потомучто дико щикотно было.
ух.. . на ручках - мы песни поем, пальчики считаем.. . на ногах - лучше тихо и внезапно, моя например мультик смотрит, или игрушкой играет - я с ножницами подкрадываюсь.. . сложно, но можно)
может ножницы толстоватые и малышу больно? Мы во время купания стригли.
На руках еще как то получается, отвлекаю чем нибудь и стригу по несколько ноготков успеваю, а вот на ногах только во сне.
А по жопе пробовали?:)
Светлана ***