Воспитание детей

Полоскание горла у детей

Как научить ребенка полоскать горло, поделитесь опытом))) Врач порекомендовал полоскать горло, нам 2г. 4 мес., вот думаю как можно привлечь ребенка у этому занятию, может в игровой форме? Как вы учили своих детей?
Рано вам полоскать, не думаю что получится.
Нам 4 года и мы только научились полоскать.. .
Я вам советую спреями пользоваться.
Врачи у нас мудрые.... могут в год ребенку таблетки выписать ...и говорят научите пить
Настёнка Шишканова
Лучший ответ
рано еще, единственное что вы можете - устроить для горла душ-шарко. берете грушу резиновую медицинскую (клизму) набираете в нее жидкость, и наклонив ребенка вперед с открытым ртом впрыснуть туда омывая горло. но я бы не стала экспериментировать. можно просто двать пить ромашку
у меня тут на днях болело горло - я полоскала. сын глядя на меня взял свою кружку с водой и без проблем с первого раза побулькал. сыну 2 г. 3 мес. но это водой. если будет что-то не вкусное - вряд ли согласится. лучше спрей какой-нибудь подобрать, мне кажется.
Вот у врача и надо было спросить как этому научить ))))
И нам бы потом рассказали.
Мария Гурова
Не знаю получится ли так рано.... я от своей не требовала в этом возрасте, орошала.. . а вообще попробуйте сначала сами, покажите это ребенку, пробулькайте как-нить по смешному, песенку итп.... моя после этого засмеялась и стала полоскать сама.
Нам столько же) Я даже пытаться не буду, по-моему рано ещё такому научить. У дочки недавно горло болело, мы брызгали ТантумВерде.