У меня внуку 2,4 года все понимает ,но не говорит ,придумал свой язык,мы его понимаем..Здоровый мальчик , .В чем дело никто не знает...Глупить с ответом не советую (насмехаться )Выловлю накажу у меня это прекрасно получается...
Замучает комп..Может быть у кого то есть подобный случай с детьми..Буду благодарен за ответ...
Воспитание детей
Вот вопрос ??У меня внуку 2,4 года??
Для мальчика это нормальное явление, ждите.
А ему и не нужно говорить правильно, ВЫ же его понимаете (( Кстати проверьте ему слух, это иногда является причиной подобных проблем
Хотела ответить, дык страшно стало, аж жуть!
запугал народ и внука наверно
Не переживайтё. Я начал в 3 года говорить. (Врач маме моей сказал: Не переживайте, Он начнёт сразу и много говворить. \
Так вот она (мама) , никак остановить меня не может. Говорю, говорю.. .
Это не его "язык",если ВЫ на его (ребёнка) - "гугли. , нюни", поддаётесь, пытаетесь расшифровать, то ждите БЕДЫ. С ребёнком, и рядом с ним необходимо разговаривать на том языке, который, Вы считаете необходимым.
Глупо угрожать, когда просишь помощи.... Только смешно стало)) ) А дети часто в таком возрасте придумывают свой язык, им так удобно, тем более, что вы его понимаете. перестаньте понимать, и он заговорит на нормальном языке...
странная манера вопросы задавать.. . А по сути- избавляйтесь от комплексов, дедуля! Не все дети Пушкина в год уже читают ;-). 2.5 года- не критичный для ребёнка возраст, многие ещё и в три с горем пополам разговаривают, а если дома их всё равно понимают, то и трудиться не нужно ещё выговаривать. Так что в первую очередь сами не делайте ребёнку медвежью услугу. Книжки с ним читайте, на прогулках побольше разговаривайте. К логопеду можно в конце концов обратиться, он вас направит в нужное русло.
Наверное это его особенность. Конечно, он научиться говорить.
Но, в любом случае необходимо с ним как можно больше разговаривать.
Мы с внученькой разговаривали много с самого ее рождения и она любила такие контакты всегда.
начнет общаться с другими детьми, они не будут его понимать, начнет говорить, как все.. а вы не волнуйтесь так)
у меня внуку 2.6...та же песня!
Не заморачиваюсь.... всему свое время! Они и не говоря все прекрасно понимают.... а значит умственно развиты!
Мальчишки вообще ленятся говорить, а раз Вы его понимаете, то у него и стимула для говорения нет. Нашему внуку сейчас год и 8, мы постоянно заставляем его повторять слова. Например, тянет руку за печеньем и причмокивает губами, просит. Мы ему говорим: "скажи дай, дай". Сказал, дали. "Скажи спасибо", кивнул головой. Мы: "нет, не кивай, скажи язычком". И так за ним с утра до вечера. Причем он сам интересуется, показывает на предметы, слушает, как мы называем, а сам говорить не хочет. В принципе это не страшно, это ни о чем не говорит. Вот весной станет гулять. начнет общаться на улице с детьми, все равно говорить придется. Удачи!
Вот угрожать тоже не надо - мы тоже не с цыганской арбы выпали! Ну, пошутили, и ладно. Наш Тимка тоже почти до двух лет не разговаривал, а потом как начал - не остановить. У него словарный запас побольше, чем у иных взрослых. Болтун ещё тот. У всех по разному, не переживайте. Главное, разговаривать с ребенком, пусть он и молчит в ответ. Обговаривайте с ним всё, что делаете, любое своё действие, например - "Вот мы с тобой сейчас полочку протрем и уберем эти книги на место" и т. д. Книги читайте ему, наш даже под "Евгения Онегина" засыпал. Да что я вам это говорю, вы, наверное всё так и делаете. Но вы спросили - я рассказала, как это у нас было. Удачи вам!
за угрозы и злобу так тебе и надо
не можешь вежливо спросить сиди и молчи
Ну надо же, какой вы грозный!
Я как прочёл, от страха чуть под себя не сходил.
Если вы хотите получить нормальный ответ, то свои угрозы засуньте себе в.. . (можете начинать меня находить и наказывать) .
Теперь ответ, который вы хотите услышать:
У моего старшего сына было тоже самое. Куда только не водили.. . В 4 года он заговорил.. . а ещё через 5 месяцев мы не могли его заткнуть: )
всему своё время. Придёт и его время и он заговорит.
как перестанете его понимать, так сразу заговорит.
а в чем тут глупить с ответом???? ему что 5 лет?? ? в 2,6 года это нормально он еще маленький не надо с ребенка требовать больше чем он даст надо его просто любить, будьте сами проще, а внуку надо побольше общатся с детьми моя дочка болтушка ей 2,2 годика так вот баба моя взяла умнечку - девочку на время на воспитания ей гдето 2,4 годика сама по себе она очень мало говарила, но как только начала обшаться с моим ребенком не прошло и месяца как она заговарила мало того моя дочка еше больше больше болтать стала
В этом возрасте только отдельные слова может произносить, а так это нормально.
А про то, что выловите - не надо врать. Уже все умные люди давно понимают, что это не возможно (99.9%). Спец. службы может и могут кое-как, но это смешно.
У нас та же история. Дочке в марте три будет, а понятно только слов 15, остальные на ее языке. Спрашивала в садике у логопеда и в поликлинике у невропатолога, что это такое, говорят - ничего страшного, сама заговорит.
У моей дочки такая же проблема была, до 4 лет на своем языке говорила, сначала смешно было, как она все слова коверкала, потом привыкли, думали само все пройдет, но к 4 годам я насторожилась, хотела к специалистам идти, но я сама начала ее правильно учить слова говорить, что то получалось, что то нет, сейчас нам уже 5 лет, почти все хорошо говорит, сама уже понимает, где неправильно, сама себя поправляет. Вы раньше времени тревогу не бейте, посмотрите что после 3 лет будет, но и сейчас говорите ему только правильно, а не его словами, может пройдет все, а там в будущем к логопеду обращайтесь, если что.
1)попробуйте чаще читать сказки, водить польцами по чтаемым строкам и распрашивать -кто это на картинке?
2)больше с ровесниками пусть находится и меньше влезать в их споры
3)больше расспрашивать -Тебе эту игрушку купить? или куда пойдем на площадку или к рыбкам (какой нибудь океанариум или ...)----без ответа не покупать
и не переживайте.
чем больше друзей около него тем быстрее заговорит
и не переживайте.
У нас внук молчал до 3лет. Переживали. И напрасно!. А он всё пропускал через себя!. Потом-.остановить было невозможно. И такой широкий круг интересов.... первое, что выдал, это как появился самый первый человек. У него этот вопрос крутился в голове целый день. (пальчиком водил по лбу) потом объясняла на даче-где юг-север-восток-запад. Где и как расположены страны. пришлось купить глобус. чем дальше. тем вопросы сложнее. Мог перечислить сразу до 50государств, потом пошли президеты разных стран, с премьерами сложнее-пришлось распечатать и брать с собой шпаргалку. чтобы идя по дороге из детского сада отвечать на его вопросы. Он любит один играть, собирать. придумывать игроков. давать им имена. составлять расписание. матчи. сборные. Это уже увлечение футболом. По- моему знает всех по именам всех футболистов, спортсменов. (не только наши. а иностранные клубы). потом были шахматы- медали, участие в во всероссийском турнире,, международном. музыка-труба. Сейчас заканчивает 7класс и только все усилия на учёбу. Когда я похвалила его за оценки. он сказал:" я не хочу быть хуже, чем я есть на самом деле". Вот так. Это радует. Так что не переживайте. мальчики действительно начинают позже говорить, чем девочки. Нашего даже одна соседка назвала; что же ты немтырь такой"..так что люди, как видите. злые.. Общение-избирательное.. Может ответить на подобные вопросы взрослому;" я на глупые вопросы не отвечаю". Мальчик очень интересный, но палец в рот не клади....