Воспитание детей

Подскажите пожалуйста какое имя для девочки красивее Валерия или Дарья,отчество Игоревна

Дарья. Ударение в имени и отчестве падает на первый слог. Красиво и гармонично.
Анна Савчук
Лучший ответ
Я за Дарью.
Честно говоря ни одно, ни другое мне не нравится. Но это мой вкус.
Валерия Игоревна очень громоздко звучит. А вдруг она не будет Р выговаривать?
Klara Madenova
Не то не другое не подойдёт, плохо будет звучать буква р и в имени и в отчестве, отчество не изменишь, только имя .
Кругом сплошные Даши. Из этих двух лучше Валерия, хотя я согласна с теми что с таким отчеством лучше без Р.
не то ни другое
дарья, а лучше алена игоревна
Наталия Демова
возьми книжку со значениями имён посмотриш и выбереш я сыну имя месяц искал по дате и характеру и зовут его всеволод владиславович тяжело звучит но я доволен и он растёт как в книге написано каким я хотел-попробуй хуже не будет
ВалерИя Игоревна! Мне нравится)) )
Но не забудьте:
Дарья- Даша
Валерия- Лера
Анна :)
лучше подобрать имя девочке без буквы Р. тогда мягче будет звучать. А имя лучше искать по книге
Тайна имени, чтобы знать какая судьба будет ждать ребенка.
дарья красивое имя, но с отчеством произноситься будет сложней
Мои тоже игоревны. Поэтому я решила - я детей по отчеству не называю, поэтому имя не подбираю. А кто будет их потом называть по отчеству, тот пусть и мучается. Поэтому мы -Александра и Софья!
Дарья, а еще я недавно узнала, что есть такое имя как Дарьяна, по-моему очень красиво: )

Валерия - тоже неплохое имя, но у меня к нему личная неприязнь:)
Дарья. Дарина. Прелестное имя.
Yulya Simonova
Слишком часто называют Дарья. Пойдёт в садик будет в группе 3 Даши. Валерия лучше-Лера, Лерочка.. А Варенька не нравиться?
Tatyana Grebneva
Простите конечно, но Дарья - просто отвратительнейшее имя. Никак не могу понять такую его популярность. Звуковые ассоциации сразу рисуют в голове этакую бой-бабу, размером с танк, с грубым голосом, хамским поведением и "быдловскими" манерами. Уродливее этого имени только какая-нибудь Фёкла или Евдокия. Поэтому для меня выбор очевиден - Валерия. Мелодичное, довольно симпатичное имя.
П. С. Хотя с таким жёстким отчеством, мне кажется, было бы лучше подобрать имя без "р" и "д". Что-то помягче.. . возможно Лилия, Лилиана, Божена, Милана, Юлиана и др. Но это уже дело только вашего вкуса конечно.
Дарья намного красивее. И с отчеством созвучнее. К тому же и имя и отчество употребляются в России с древних времен. Мне кажется, что имя Дарья своим звучанием вызывает приятные чувства и человек с таким именем распологает к себе. . В этом имени больше душевной энергии, чтоли. Короче я сам запутался, не могу точно сформулировать свою мысль. Но дарья лучше 100 %
Валерия Игоревна, кажется, звучит лучше))))
Дарья....
Дарья
Дарья лучше сочетается с очеством.