Воспитание детей
ребенок 3-х лет пожаловался на то, что воспитатель его наказала и поставила в туалет...
имела ли право она так поступать? Наказала за то, что он порвал страничку в детской книжке...Неужели нельзя было , например, посадить на стульчик и отстранить от игр на какое-то время?
Туалет уже слишком, и главное не имела права еще и потому, что наверняка рядом с ним там не стояла, а воспитатель не имеет права заведомо оставлять детей где либо вне поля своего зрения. Именно за это ей можно устроить большие неприятности.
поговорите с ней
Не имела права так делать. Поговорите с ней .Скажите, что вы не потерпите такого обращения с ребенком. Сходите к заведующей. Если будете молчать-это не прекратится.
А что, туалет немытый был?...))) Не вижу никакой проблемы...))))))))))
Если это действительно так, то воспитатель мягко говоря *перегнула палку* с наказанием.
А что сама воспитательница говорит?
экие вы - мамочки -папочки все горячие! "убить, растерзать, повесить гадину изверга". а вы сами то почему воспитываете такого ребенка, который не умеет себя вести? в первую очередь -вы должны были стоять там со своим сыном, а не бегать стучать на воспиталку, которая за 3 рубля весь день "терпит наших очень разных детей, среди которых есть и полные идиоты и неадекваты" ,а за спиной у таких еще и родители чеконутые -любители не воспитывать своих чад, а права качать.. чего вы так всполошились? ребенок должен знать законы жизни и быть готовым к ее трудностям а виноват -так отвечай "по всей строгости"
столько эмоций в ответах.. . а по факту что имеем: слова трехлетней крохи.. . знали бы вы, что иногда дети говорят в саду про Вас.. . воспитателям впору в органы опеки бежать да детей Ваших из семьи изымать, суда по словам детей.. . только воспитатели, в отличие большинства родителей, не ставят себя на одну ступень развития с трех летним ребенком и понимают, что ребенок может и ошибаться или что то напутать.. . выводы делайте сами..
Вам нужно разговаривать с воспитателем. Если не поможет, то с заведующей садика. Воспитателя не имеют право применять физическую силу и морально ущемлять определенного ребенка.
не имела права! Почему в туалет? Может еще бы в чулан темный заперла бы? Какие то воспитатели щас пошли ибанутые!!! если с моей дочкой что то подобное будет я просто прибью воспиталку!
Поговорить с воспитателем. Иногда дети сочиняют. И не такое уж и серьезное наказание, если в угол поставили. Не знаю, не слышала на счет ссылки в туалет.
Поверить своему ребенку и на разговор с воспитателем. Не дойдет-к заведующей
поговорите с воспитателем но так что бы ребенок не слышал. моя например радовалась когда ее в туалет отсылали. она затыкала сливы в умывальниках полотенцами, открывала воду и пускала по полу мыльницы в плавание.
ничего страшного в этом не вижу.
Смотря какой у вас ребенок!! ! У нас есть один оторва... так его не то что в угол надо ставить, а ремнем с пряжкой по жопе драть. Он всех детей бьет, игрушки забирает, также всё рвет и ломает... так что я считаю нормально. Она же в угол в туалете его поставила, а не избила до посинения. Угол-это давний метод наказания... гороха надеюсь не было под ногами???
А воспитатель вам нравится самой? Просто побеседуйте с ней - не вижу особого преступления в том что она так поступила - единственное зря в туалет поставила - вдруг дите еще руки в унитазе помоет
а вы думаете кто-то кроме вас имеет право наказывать вашего ребенка?
она ведь не простое наказание выбрала а именно что бы унизить
надо поговорить с ней и с заведующей срочно
если этой тетеньке сейчас "по рукам не дать" то ситуация может повториться
а как вы поговорите зависит от вас и вашего темперамента
детей своих надо защищать а воспитывать не тетеньки должны а мы сами а им зарплату платят что бы они за ними смотрели лучше
наедь на неё, скажи, что саму в толчке закроешь. у меня сработало, когда дочу эта падаль наказала
Я считаю, что можно было в угол поставить, но не в туалет!
А почему не хотя бы в другую комнату, задумывались? ? Республику ШКИД читали? Там в туалет запирали детей только в самых садистских детских исправительных школах времен гражданской войны. Туалет - место, где справляют нужду, и как бы там не мыли - грязное место с гигиенической точки зрения. В нашей российской, с отголосками тюремной культуры еще и место крайнего унижения.
Вот именно за такой вариант наказания я бы устроила такую разборку, что воспитательнице мало бы не показалось.
аааа!! ! не выношу тех, кто самоутверждается за счет слабых. какое такое "имела право"??? она имела право объяснить. или в случае ужасного проступка наказать, но не унижая. это же человек!!!
это повод обратится к заведующей. ребенок это не правильное наказание запомнит на долго. хорошо что вам рассказал. воспитаха навеника надеется что ребенок промолчит.
Таким образом нет, наказание да, вы обязательно поговорите с ней
по этому поводу, тактично чтоб ей тоже в наказание не повадно было.
А не сделаете замечание, будет всегда потыкать ребёнка таким образом.
то что наказала правильно, а вот в туалет ставить не имела права, как это так для такого есть угол, я бы ее саму в туалет поставила, да еще на унитаз посадила бы часа на 3
Конечно, ребенок провинился.... значит наказать надо.. . другое дело как? например воспитатель могла просто посадить его в группе на отдельный "умный" стульчик, а потом еще раз объяснить, что рвать книжки нехорошо и дать ребенку задание заклеить книгу или пару книг: "полечить их" (если не самому, то дома с мамой) . А родителям в таком случае тоже надо провести с ребенком профилактическую беседу и сделать вид, что вы оооочень сильно расстроены его поведением.
Никогда не заступайтесь в присутствии ребенка за его проступки, как бы неправильно его наказали, выясняйте отношения с воспитателем тет-а-тет и спокойно... думаю, она Вас поймет.
Почему именно туалет? Воспитателя к ответу, пожаловаться в Департамент дошкольного образования, пусть с ней специалисты побеседуют
я за баллом тролььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
А вы попробуйте пару дней попприходите за ребенком пораньше и понаблюдайте как себя ведет воспитатель, или поиграйте в куклы игра называется садик. и вы увидите истинное отношение воспитателя к ребенку, но не стоит бежать устраивать скандал, просто спросите было ли такое, вам Ирина Правду сказала, дети иногда такое могут про родителей сказать что ужас.
Обязательно поговорите с воспитателем, а лучше с заведующей, ТАКИЕ МЕРЫ НЕПРИЕМЛЕМЫ, действительно для этого есть стульчик или угол
лилу незнаю сколько вам лет но правда такая что совремнные дети незнают ограничений ине понимают как этобыло в советские времеа. Нам приходится многое прщать с тем пониманием чтонаши дети которые рождены после2005 они гипер активные ичто многие даже не подозревают что они могут в будущем спасти нашу землю от многих катасроф. можно было отстранить но нельзя. Такая судьба учителей а тем более учеников. И хочу сказать всем родителям у которых есть дети от7 и выше они на переживут берегите их!!!! 1
ой ой ой, раньше розгами учителя били и ниче. а щас в туалет поставила и еще идите заступитесь)) ) тогда он точно не научиться книги беречь потому что мама за него заступилась))))