Воспитание детей

Имена детей могут повлиять на характер или безразницы

Я считаю что могут
Ирина Копица
Лучший ответ
конечно http://www.kid.ru/imena/ вот характеристики имен
Еще как могут - если родители назовут ребенка идиотским именем, чтоб себя потешить. А над дитем будут издеваться потом и в саду и в школе. Характер точно станет не медовый.
Я считаю, что может - пока во всяком случае это подтверждают врачи)) ) значение имени сына невредимый, железный - врачи говорят у вас иммунитет хороший
- один ребёнок ходит в детсаде и важно твердит - *я Геркулес*
оказывается отец сказал сыну что хотел назвать так его.. .
- а этому понравился спортсмен по имени Андрей так он плакал что почему его не назвали Андреем.. .
Говорят что могут, насколько правда никто не знает.
конечно могут, вот имя Эдуард, , красивое, но, мальчика с таким именем будут дразнить, что на него повлияет. Хотя бы в этом контексте =)
=S
=)Просто Smyle(= *
Не знаю, я в это не верю, я называла детей просто, как мне нравится и не читала, Что они значат, а в будущем, увидмим на практике, как эта теория работает:)
Ольга Иванова
Каждое имя имеет свое значение и имена влияют в той или иной степени на судьбу и характер человека!
Как воспитаете так и будет, а имя мне кажется не так влияет. . к любому имени в школе рифмы придумать можно, так что все через это проходят.
Нет, не влияет. Важно какая самооценка у ребенка, что родители вкладывают и т. п. Просто иногда Имя для родителей и ребеночка что-то символизирует - назвали в честь любимого дедушки (спортсмена, ученого, героя сказки) - и "видят" в ребенке соответствующие качества, т. к. хотят видеть, стараются эти качества взращивать, даже несознательно. А представьте, что назвали бы в честь нелюбимой бабушки - такие качества и отношения на ребенка и перенесут. Или какой-нить Гитлер Иванович.. . Только вот с этой точки зрения и может влиять, но не само имя точно.
Zhozhe Maurinyo
как корабль назовешь так он и поплывет. не мы это выражение придумали, не нам и отменять. так что вероятнее всего влияет имя и на характер и на дальнейшую жизнь человека
В большинстве своём могут. Например, все Елены которых я знаю очень ответственные и трудолюбивые...
Saltanat Moldahmetova
Конечно, если ребенка зовут Аристокол, Феофан (это из жизни, не вымышлено) в школе начинается проблема с одноклассниками, потому что не как все, а если еще ребенок не конфликтный, начинается меняться психика, а значит и меняется его поведение.
Юлия Савина
Мы тоже выбирали по значению имени.
Знаете пословицу, "Как назовешь корабль, так он и поплывет " ?
Так вот, имена ваших детей нужно выбирать с особой тщательностью.
Уже в который раз убеждалась, но не на именах детях, а вот например название команды в соревнованиях и т. д.
Точно-точно влияет!!!
Елена *