ДА, правильно мыслите.
Любая женщина может кормить молоком. Только этому надо немного поучиться.
От незнания женщины делают ошибки в организации ГВ, слушают вредные советы и "убивают" свою лактацию.
Грудь - это не кран. Молоко там кончиться не может. А также не лампочка, которая может перегореть. И не вырабатываться оно тоже не может. Это заложено природой. На гормональном уровне.
Воспитание детей
навеяло... а почему пропадает грудное молоко? не по вине ли самой мамы?
Ну не всегда мама сама в этом виновата.
Кто учитывает этих котят, их вес и смертность? Наедаются они или нет. У нас когда собака щенилась и мы по всем правилам взвешивали щенков, записывали, так не хватало на всех щенков молока, слабым недоставалось - приходилось вмешиваться, слабых подкладывать туда где побольше молока, а через неделю пришлось вводить докорм, а вы говорите...
Разве все на свете зависит от человека? И разве во всем на свете есть виноватый?
Для обилия грудного молока надо много пить и не нервничать. Остальное приложится.
может перегареть от температуры
возможно и виновата она. ну нервничает например, или вообще кормить грудью не хочет, вот и пропадает. я вот очень хотела кормить сама. и кормлю уже 10 месяцев.
у меня после месяца кормления молоко стало вода-водой, ребенок не наедался, стала докармливать смесями, ток он грудь совсем бросил. Все зависит от физиологии женщины и от ее наследственности, у моей мамы трое детей, включая меня, так она всех кормила по месяцу, а дальше как и у меня, так ее гормонами пичкали чтоб молоко было, но его не было только вес увеличлся!
Не все знают как организовать правильное ГВ, поэтому у мноих и пропадает молоко.
Говрят, что во всем виновата мама ((((. Но я считаю, что это не так. У меня было желание огромное кормить малыша, ела я только здоровую пищу и пила много, и потом пропила курс таблеток, витаминов, что только не пробовала, а в итоге прокормила 1.5 месяца. И то было СВ. Так что я считаю, что в некоторых случаях зависит вовсе не от нас самих.