Воспитание детей

А у вас была в детстве была бабушка, которая посвящала вам много душевных сил и времени?

(которую вы не забудете никогда) А у ваших детей есть такая?
El`mira K
Прабабушка была. Она из деревни была. Простая русская женщина. Она мне по утрам блины в русской печке пекла, я в два года столько частушек знала! Она научила! И стихи мне рассказывала, которые в школе еще до войны учила. От нее я узнала, как раньше люди жили, как раскулачивали в революцию, как колхозы организовывали, как жили в эвакуацию во время ..ВОВ. Этого ни в одном учебнике не прочитаешь) ) Мы с ней пили чай из самовара на углях, чашка у нее была такая старая, со снегирями, а чай она в блюдечко наливала. И сахар она любила кусочками, нерафинированый, щипчиками колола, и с сухариками черными. Их у нее всегда был полный карман. А сырокопченой колбасой, которую ей гости привозили, она кошку кормила)) ) Я не забуду ее никогда, мою бабушку Лизу. Уже 20 лет, как ее нет, а я ее все также люблю.... Помню, мы приезжали к ней зимой.... деревня в глухих лесах Ярославской области. На поезде час, потом на автобусе, потом 3 км лесом.... деревья заснеженные, как в сказке, дороги нет, только узкая тропинка. Приехали, а она на пороге встречает. И пирогами ТАК пахнет! И самовар горячий на столе!
У моей дочери такой бабушки нет.
S[
Shakizada** [Id179591090]
Лучший ответ
она у меня и сейчас есть!
Ой, какой хороший добрый вопрос. Близок, потому что сейчас сама бабушка! У меня были замечательные бабушки. ! Особенно папина мне пример всю жизнь! Умная, интелегентная, столько в жизни мне дала и тепла и воспитания. Мои дочки тоже росли с двумя бабушками. моя мама конечно в большей степени отдавала себя внучкам. . (ну свекровь это отдельная тема) Теперь я Двух внуков обожаю и стараюсь для них. Вообще традиции семьи - помогать друг другу! Ну это с молоком....
Marina Kohanuk
Она и сейчас у меня есть. Сколько я себя помню, бабушка всегда рядом. А у моего ребёнка бабушка далеко получается, но если бы была рядом тоже бы посвящала много времени и сил внуку...
Была и моим детям повезло.
она у меня до сих пор есть. я обожаю свою бабуленьку ))
Балжан Блялова
Была, только рано умерла. Я с ней проводила больше времени чем с родителями. Мы с ней отлично понимали др. друга.

А сейчас я и мои дети живём со всекровью. И она вместо общения с детьми просиживает 9-10 часов в ванной, как только мы уходим на работу, так и закрывается там и не выходит пока мы не придём. Ей пливать на всех и детей и на нас. Она живёт в своём больном мире. В ванной она ставит себе клизьму, курит, харкает ...Гадость. И продолжается это уже 11 лет!
А дети сами по себе. Конечно они научились самостоятельности. Но всё равно.. . Мой сын что-то съел, может грязными руками, звонит мне, плачет, Мама я отделался, а ванна занята.. . Стучит ей, а она говорит: Обойдёшься!! !
Как вам?
Ольга Мунт
была: ) современнфые бабушки уже не такие. У них, ка правило, личная жизнь на первом месте: (
У меня была - мамина мама. Жила она далеко, но когда летом я приезжала, то было очень душевно, добро и здорово!
У моих детей нет таких бабушек. Живут далеко все и все работают.
У меня была. А вот у моей дочи нет, потому что они все далеко от нас (((
Да, конечно, была.. . Жила с нами в одном городе, в частном доме.. . с большим садом.. . там было так привольно.. .
Моя Бабуля.. . помню её до сих пор, она ушла от нас в 87 лет.. . ещё успела с моей дочей поняньчиться.. .
Если бы не она, было бы очень тяжело мне жить.. .
Помню, что именно она привила мне любовь к чтению, посвящала мне всё своё время, однажды удержала от страшного шага.. .
Низкий поклон таким бабушкам....
У меня была. А у детей нет, я одна во всех лицах.. . Но у внуков такая бабушка будет!
небыло
у меня была - а у детей моих нет (((
приходится выполнять её функции даже совмещая всё это с работой и другими составляющими жизни современной женщины))
*маттус Даша****
Да, у меня была бабушка и дедушка, которые посвящали мне не просто много, а все свое время и все свои силы. Я очень им благодарна и никогда не забуду. И у моего сына точно такие же бабушки и дедушка, за что им огромное-преогромное человеческое спасибо и низкий поклон. Любим их и стараемся не расстраивать)) ) С Новым годом всех))
У меня было целых три самых лучших бабушек на свете, по папе, по маме-бабушка и прабабушка. Я их очень сильно люблю, наверно даже больше чем родителей-поскольку росла с ними. Это мои три самых родных человечека, которые меня поддерживали всегда!
Рядом со мной в детстве не было бабушек, но мы ездили к ним в деревню каждое лето. А вот у моих детей и того хуже, живем далеко от бабушек, и ездим к ним даже не каждый год сейчас. А хотелось бы иметь рядом бабушку, надежную, добрую, а то получилось, что дети бабушек и не знают почти. Надеюсь, мои дети всегда будут близко, хочется реализовать себя полностью, как бабушка, если внуки появятся.
была, и у моих детей есть и будет
Анна Фокина
К сожалению, бабушку мне заменила совершенно чужая женщина. Соседка, которую я до сих пор помню и люблю. Очень многому меня научила. А вообще, я очень домашним ребенком была, и долго без мамы не могла быть. Я думаю, моя мама будет супер-бабушкой. По другому просто быть не может.
Мару Мару
ни меня и у мои детей такой бабушки нет, к сожалению
Была, она умерла когда мне было 10 лет. Каждые выходные мы гостили у нее.
А у моей дочери 2 любимые бабушки. Моя мама, которая ее забирает после садика и с нею возиться по будням. Свекровь, у которой она проводит выходные. А так же прабабушки, мамы свекрови и свекра
у меня была очень хорошая бабушка, даже две, они дополняли друг друга.
Я теперь тоже бабушка и для своего внука готова на все!
Ольга Гулая
Мне не повезло- бабушка была старенькая и очень болела (мамина мама). А вот любовью и теплом моей мамы была окружена моя дочь изасебя и за меня. Низкий поклон моей мамочке.
Йй
Ййаазь
была детей нет по этому у моих лично нет
Детей у меня пока, ксожалению нет! Но моя дорогая бабушка была и есть! Я ей очень благодарна, пока она рядом я легко переношу жизненные неурядицы.
~ Yukiko ~