Воспитание детей

про отучение от ГВ,мамы подскажите... бабушек,которым можно отдать на время-нет

Ребенок(1,2 мсе) не засыпает без груди(пустышку,бутылку не берет,с поильника ночью пить не хочет)истерит,садится и сидит плачет.На поглаживания-вырыватся.Вопрос: 1.Если на дневной сон выходить на улицу ,чтобы засыпал,какова вероятность,что впоследствии,когда будем днем ложиться спать-ребенок сам будет просто брать и ложиться,засыпать будет?Или всеравно все сначала нужно будет начинать как-то приучать спать днем.Как у Вас было(если без бутылок,качаний,пустышек)? Если по плохому-просто выйти из комнаты,будет плакать,потом заснет-это сильно жестоко? Хотя я ,наверное,так не смогу,не выдержу 2.Если ребенок на ГВ,был совмесный сон-начать приучать спать одному в своей комнате-насколько быстро привыкнет? Спасибо.
Если вы будете давать малышу в течение дня достаточное количество уже взрослой еды вы уберете у него связь в голове, что грудь - это в первую очередь еда. А утешение мне кажется ему еще потребуется некоторое время - если истерит, значит он не готов вас отпустить, знаете, у моих знакомых девчонка до 4-х лет родителей по ночам гоняла то за йогуртом, то за водой по 2-3 раза, рыдала и могла не спать по часу, зато у неё с рождения была своя комната и засыпала она совершенно самостоятельно - её целовали, говорили типа пока и всё.
Я со своей в обнимку проспала до 2-х лет, а потом как-то постепенно она сама от меня отползла, то ей жарко, то ворочается, согласилась перебраться на диванчик, иногда под утро подползала к груди - завтраки игнорировала, мама вкуснее
Наташа Тян
Лучший ответ
Валя Каленикова Олечка,а когда она вот так до 2 лет с Вами спала-то ночью грудь брала,просила или мирно спала так всю ночь?И когда на своем диванчике начала спать,то ночью уже не просыпалась?
сначала отлучить намазать лимоном соски, остальные вопросы поменяются.
Лариса Клеван
Валя Каленикова ОК напишу,но все же-он же будет днем кричать!!!!
Не надо спать одному, надо спать с мамой, надевайте 2 майки, чтобы до груди было не добраться и спите, бутылочку с водой, соком, молоком, кефиром - ребенку. Выключите свет, спойте пару песен и все. Примерно в год у меня возникла такая необходимость: пила антибиотики и обезболивающие, справились.
Не забывайте сцеживать молоко 3-4 раза в день по 20-30 грамм, чтобы не было мастита, грудь не надо перевязывать, пить меньше жидкости.
Еще читала способ, когда мама заклеивала соски пластырем и говорила, что титя заболела, её кушать нельзя.
В год можно и еще покормить. У меня днем в коляске без груди укладывается, если спит дома, то грудь требует. Пусть кто-нибудь другой вмест мамы укладывает, если напрягает кормить.
Днем можно не давать грудь совсем, а вот ночные кормления надо оставить и пусть он с вами засыпает, а спящим уже его в другую комнату ..А когда он сможет днем засыпать без сиси, тогда и об отказе от кормлений на ночь можно подумать
Валя Каленикова А как он сможет так днем засыпать?Что прийдет время-он сам ляжет и заснет?
Валя Каленикова Спасибо!Но мне так не подходит-у нас режим ,под сад уже подстраиваемся(с часу до трех-спим)
Не отучайте пока от груди, он еще не готов. Моя также не могла отучится, соску вообще не сосала. Потом как то намазала грудь горчицей и она не стала сосать просто прижимается и засыпает, грудь пришлось мазать всегда в течении 2х недель, но ей уже было 2г, так что потерпите.