Воспитание детей
про отучение от ГВ после года...мамы подскажите пожалуйста
1.Сколько было ребенку когда отучали? 2.Как долго отучали,как все происходило(хотябы вкратце,если есть время напишите) 3.Чем заменили ГВ(укачивали,соски...)? 4.Сколько было ребенку,когда просто лег и заснул? 5.Долго ли налаживали затем свой режим,он ведь сбился? 6.Дневной сон легко сохранили? Ребенку 1,7 ума не приложу как я буду сним,укачивать не дает,бутылку не берет,от соски отучили,просыпается садится и кричит пока гр.не дам,воду из чашки-поильника пить не хочет
У меня та же история. Пока пытаюсь не кормить ночью - укачиваю. Получается с трудом, но я уверена, что ночью ребёнок не должен ни есть ни пить - это уже плохая привычка, а не потребность. Кормления перед сном пока планирую оставлять - нам обеим очень нравится!
Я полностью отучила ровно в год. Абсолютно без проблем! Просто постепенно сокращала количество кормлений в день (ночные кормления мы прекратили ещё в 8 месяцев). ГВ заменили нормальной едой и питьём. Не укачивала. Соски мой дети вообще не сосали никогда. После того как прекратила давать грудь на ночь прошло дня 2-3 и ребёнок приучился засыпать сам .Режим не сбивался. И дневной сон без проблем сохранился.
Людмила Падюкова
Т.е.как-в определенное время сам ложится и засыпает?Ночью не просыпается?Что ттогда делать ?
Людмила Падюкова
спасибо!У него ритуал-покупаться и ...ммама сися)))Хочу чтобы папа читал ему книжку и засыпал с ним в его комнате,я до этого с рождения спала с ребенком в одной кровати в комнате,папа-в другой...так вот сейчас сплю с мужем и он к нам постоянно приходит,я его отвожу и без ГВ он не ложится
удовлетворённая потребность перестаёт существовать. возможно, малыш не готов?
в любом случае, нужно начать постепенно сокращать число кормлений.
не предлагать грудь теперь, но и не отказывать пока. если только он. конечно, не виснет постоянно на груди. нужно дать понять, что вы не вещь.
тянется к груди -- отвлекающий манёвр. сейчас будет проще - весна на носу - больше гуляйте, чтобы не быть постоянно один на один.
про отъезде матери - для ребёнка будет двойной стресс.
перетягивать грудь нельзя. только сцеживаться потихоньку. до облегчения и чтобы много молока не прибывало. сколько уйдёт - столько прибудет. пить настой мяты для сокращения молока.
если выпьете гормональную таблетку - не факт, что молоко исчезнет. факт - грудь больше дать будет невозможно - опасно для малыша. и куча побочных эффектов.
плавно всё нужно сделать. и побольше объяснять - они всё понимают!! !
удачи, здоровья, терпения!! !
если не сложно, напишите, как обстоят дела с "человеческой" пищей? что и сколько ест?
удачи, здоровья, терпения!! !
Людмила Падюкова
Спасибо большое!Днем все ест,уже неделю грудь просит(и даю)в 7-8 утра,потом перед снов в 10 вечера и часто ночью.Днем и груди не вспоминает,только перед сном-папа пытался уложить,он начинает по кв.бегать "сиси"искать,вот и думаю если с папой оставлю,справится ли он сним?Как он с папой заснет?Сам вырабится от усталости?укачивать не дается,бутылку отталкивает,от соски отучили давно
Подруга намазала грудь зеленкой и сказала дочери"все молока нет, мама заболела" ребенок пару дней поплакал и успокоился. Кто то слышала разлучают маму с ребенком (но это когда есть кому с ребенком быть эти несколько дней) А мама в это время перетягивала грудь чтоб молоко перегорело.
Многие пытаются заменить грудное молоко чем то еще, пузырьком с водой или снежком. НЕ СОВЕТУЮ!!! Потом появится новая проблема: как отучить от того к чему приучили. Знакомая 1.5 года назад отстранила ребенка от груди и заменила снежком... Они наши соседи и живут через стенку.... По 3 раза минимум дите просыпается и просит снежок, ужас!
У меня очень легко получилось. В 8 месяцев у дочери росли зубки, больно видимо было и она отказалась от груди и больше не просила! Но я очень сообразительная и зачем то подсунула ей пузырь с водичкой.. Так что мы около 6 месяцев потом еще этот пузырек сосали.
Наберитесь терпения и ни в коем случае не поддавайтесь!!! А еще лучше перетяните грудь малышу покажите и скажите "Все молочка больше не будет, кончилось""
Людмила Падюкова
Сколько было ребенку,когда просто лег и заснул? Ночью просыпается?Что делаете?У нас сидиться и ревет
малой было 1год и 3мес. случайно получилось - предложила ей кампот из клубники (было лето) ей понравилось больше чем грудь. через 1 день она вспомнила о сисе но я уже не давала, отвлекала, купались, играли, бегали (короче до полного изнеможния) и отрубалась прикоснувшись к подушке.
Людмила Падюкова
т.е.ложили позже получается вначале?А дневной сон?А если ночью просыпалась то как?
а я своего маме отвезла на 2 дня, перетянулась, молоко перегорело, говорят оно не вкусное становится. привезли ребенка домой, попробовал сиську и ему не понравилось. все! моему 2 года было. да вы не заморачивайтесь, вы столько вопросов задали. все самой собой получится.
заболела легла в больницу на 21 день и все он отвык, даже маму чуть незабыл. Другую отучала наверно неделю, капризы были, соску привязывали для сна потом опять от соски отучали. Сказали что она улетела и потерялась. Все это надо делать до года. Вы передержали могут быть проблемы с желудком по перевариванию пищи. Нужна поддержка врачей. Если ребенок с одного месяца неначинает привыкать к другой пищи у него не формируются ферменты, нужно в месяц давать по капле сырого сока моркови и свеклы постоянно ежедневно увеличивая дозу. в з месяца мы окунали соску в суп и давали облизать далее потихоньку все что человек ест только тогда продукты были не вредными все с огорода и без химикатов а сейчас нужно очень аккуратно выбирать продукты. Будте очень аккуратно с кетчупом майонезом жареным соленым. У моей сестренки это было есть тоже долго жалела не кормила правиль. Думала молока хватает и пусть ест не жалко а он не может теперь все кушать селезенка непозволяет. Срочно переводите на нормальный образ жизни но возможно лекарства нужно давать специальные для ферментов.
Людмила Падюкова
Спасибо!Но унас нет такой проблемы-весь день он ест взрослую пищу,засыпает только с грудью,вот в чем проблема и ночами просыпается-просит грудь...
Гульнар Шантаева
Давно такого бреда не читала.
нам 1.5года. уже 4 дня без груди. был ужас каждый час лезла дай-дай. отвлекала бубликом или яблоко. на ночь укачивала на руках но ночью давала. потом ночью когда просыпалась давала соску\давайте соску пожелейте себя и малыша\и чи-чи-чи она и засыпала. теперь засыпает сама. за час до сна ложимся в кровать и листаем книжки. потом обнимаю ее так и засыпает\спит сомной\когда перестанит просыпатся ночью буду перекладывать в кроватку; как будто про нас написали; если что спрашивайте помогу чем смогу-моя ситуация...
Анна Анюта
встает в 6-6.30.в 12.00-13.00 в этот промежуток ложимся.спит 2 часа.в 20.30 примерно засыпает.
Людмила Падюкова
Спасибо большое!Днем -не просит,днем укачиваю в коляске на улице...хочу сохранить дневной сон.от соски отучила в год...сейчас пытались,не берет и бутылку не берет-руками оттталкивает и выгибается.А как в первый раз заснули?В этот день днем спали?С грудью что делать(я хочу таблетки,молокотсоса нет,сама сцеживать не умею)..заранее сппасибо за советы