Воспитание детей
У кого детки были на ГВ(ВН)мамы подскажите пожалуйста
С какого возраста ребенок сам начал засыпать(без укачиваний,бутылок,пустышок,груди)-просто положили и засыпает в обед и наночь? После отучения от груди,что-то давали взамен или просто положили и начали приучать ребенка самостоятельно засыпать? Сколько ребенку было?
Где-то с 1,4-1,5 перестала его укачивать. От груди отучила в 1,2. К бутылочкам не приучала. Соску убрала в 9,5 месяцев. Первое время просыпался, а потом сошло на нет. Теперь ему 1,7. Спит всю ночь, засыпает сам.
Валентина Симеонова
Глазасти т.е.после завершения кормления грудью Вы начали укачивать?А потом просто ложили и все-засыпал сам?В 1,2 отучили от груди т.к.решили,что это не целесообразно?
у нас сразу как из роддома приехали, положили и спала. покормлю, она уснула и все-в кровать. В месяц приехали свекр со свекровь. все говорю, пора дочке спать. и свекр давай её натрясывать.. . она куксится, выражает недовольство. я им говорю, что не качаю, не уснет так-не верят, как такое может быть. . я положила в кровать на бочок, отвернула к стенке и все спит. так что у нас проблем не было с этим. а вот племянника всегда сильно укчивали и в год (а он достаточно упитанный) укачивали в покрывале!!!! иначе не уснет. так что чем раньше отучите, тем вам же лучше. Ложитесь рядышком и за ручку держите или по спинке или попке поглаживайте ( мы так делали, когда месяцев 6 было и дальше)
Валентина Симеонова
Нам год-засыпает(в обед и на ночь)только с грудью(от соски отучили)пытаюсь поглаживать-встает и уходит,плача при этом,ведь спать то хочет,а не может уснуть
Валентина Симеонова
Был выбор-от груди либо от соски отучать,но подумала вначале,что буду еще кормить,но теперь поняла,что сил уже нет-ни физически,ни морально не могу уже
мы до сих пор засыпаем с грудью 1.6 уже, пососет пососет и сама отварачивается и спит. соску вообще на сосали, и бутылочку в глаза не видели. мне пока это не втягость. все же по разному, как вам удобнее так и надо приучать.