Воспитание детей

Мамы, подскажите, пожалуйста, что лучше использовать?

детскую присыпку или детский крем под подгузник?
Когда жарко - присыпка, прохдадно - крем. А чтобы присыпка не скатывалась и комков не было, просто не нужно наносить её килограммами! Чуток себе на руку и уже потом на попку (сухую! ) и складочки!
Анастасия Григоренко
Лучший ответ
крем - однозначно.
Таня Мошкова
только крем (лучше на цинковой основе) , самый лучший - Дестин.
Как ухаживать за кожей малыша в течение дня? Особого ухода требует кожа ягодиц и паховых складок. Эти части тела непосредственно контактируют с влажными подгузниками, испытывая агрессивное воздействие мочи и фекалий. Очень важно регулярно менять ребенку использованные подгузники или пеленки. В первые недели жизни ребенок пачкает подгузники довольно часто, 6 - 8 раз в сутки. Обычно пеленки меняют до еды, что позволяет избежать срыгивания. Кроме того, насытившись, малыш сладко засыпает, и маме жалко его будить. Однако если ваш ребенок покакал во время кормления, лучше ненадолго прервать его “трапезу” и сменить подгузник (пеленки) .

Итак, сняв использованный подгузник или распеленав малыша, хорошенько промойте ягодицы и паховые складки теплой проточной водой с небольшим количеством мягкого детского мыла. Для ухода за ребенком используйте только детское мыло: оно содержит минимальное количество щелочи, что предотвращает чрезмерное высушивание кожи. Часто в состав детского мыла входят добавки, смягчающие воздействие мыла (глицерин, ланолин, кокосовое масло) . Омывающие движения руки должны быть направлены спереди назад (это особенно важно для девочек) , чтобы предотвратить попадание микробов из анального отверстия на промежность. У девочек не следует протирать половые губы изнутри. У мальчиков бережно помойте мошонку и пенис, не отодвигая кожу на головке. Закончив промывание, тщательно просушите кожу ребенка мягким полотенцем. Будьте осторожны - не повредите нежную кожицу (влагу следует промокать, а не вытирать) !

Когда поблизости нет воды (в дороге, на приеме у врача в поликлинике, в гостях и т. п.) , для очищения кожи малыша можно использовать специальные детские очистительные салфетки, пропитанные лосьоном или маслом.

На чистую кожу ягодиц и паховых складок наносят детский крем, равномерно распределяя его тонким слоем по всей области, требующей защиты от излишней влаги и раздражающего воздействия естественных выделений.

В состав различных видов детского крема входят такие вещества, как глицерин, пчелиный воск, минеральное и касторовое масло, пантенол, оксид цинка, витамины A, D, E, C, натуральные экстракты ромашки, календулы, череды. Такой набор компонентов позволяет детскому крему не только выполнять защитную функцию, но и оказывать на кожу выраженное противомикробное и противовоспалительное действие. Кроме того, детский крем питает кожные покровы и обладает регенерирующими свойствами, т. е. способствует быстрому заживлению поврежденной кожи.
Ни тем ни другим не злоупотребляйте без особой надобности. Если хорошие подгузники, то ни то, ни другое Вам практически не понадобится!
Вера Лещенко Единственный разумный ответ. Согласна полностью!
Анастасия Николаева правильно! главное - нормальные подгузники и менять вовремя
только крем без присыпки, влажной салфеткой протираете кремом по подгузник складочки мажете
Мы кремом пользовались-"Ушастый нянь" специально под памперс. Никаких проблем! Присыпка все равно мочится, катается. Ей лучше складочки обрабатывать
ИМХО детскую присыпку, она не дает подпревать кожице.
Natali :)
Мы - крем Бепантен.
Людмила Шутова
А зачем под современные памперсы использовать все эти присыпки/кремы? Или вы марлечками пользуетесь?
Ничего из этого. Простой детский крем и НОРМАЛЬНЫЕ подгузники. В крайнем случае бепантен
вовремя меняйте подгузники что опрелостей не было, перед тем как надеть очередной-не спешите, пусть попа подышит. И если кожа малыша чистая без всяких там покраснений-лучше ничем не увлекаться.
Zhadyra *********
Ничем не пользовались. Просто часто мыли попу.
Anna Anna
Крем Бюбхен
Алена
Крем. Присыпка сушит, а подгузник и так впитывает влагу, т. е. тоже сушит. А вообще лучше только на прогулку и на сон памперсы одевать - попа будет здоровая.
Юлия Рупп
Пользовались обычным картофельным крахмалом вместо присыпки. Вещь. И не потому, что не могли купить, а потому что самое натуральное.
u nas krem s oksidom Zinka
Krem
Aisuluu Kalykova
нам помогал крем. Некоторым нравится присыпка. Присыпка может скатываться в комочки и натирать.
Ольга Гульпке
крем. присыпка нужна только при опрелостях, чтобы подсышить
Ирина Бойцова
Лучше крем, причем обычный ( там котенок с собачкой на тюбике нарисован)
девочкам вообще не рекомендуют присыпку
крем действительно лучше!! ! но если нет никаких проблем (раздражений) не надо на цинковой основе. мы пользовались просто маслом Джонсонс Беби, и всё было замечательно. Не забывайте про особенности кожи именно вашего малыша!!!!
Защитный крем от опрелостей с пантенолом, например я пользуюсь продукцией фирмы SANOSAN
и у моей малышки нет никаких опрелостей
Мария Релина
я пользовалась присыпкой, т. к. у ребенка на крем было раздражение
Дестин
Юлия Крылова
Мы тоже кремом пользовались, но в редких случаях, когда было покраснение, очень хорошо подошел "Наша мама" крем так и называется под подгузник, отлично снимает покраснение. С календулой
лучше крем
Нам уже 8 месяцев я только растительным маслом (часа 2 его делаю на водяной бане) Крем не всякий подойдет, а присыпка скатывается
а у нас такой проблемы нет, подгузник надеваем только на прогулку а за это время нечто не успевает подпревать
Botagoz Aruynova
На собственном опыте убедилась, что лучше присыпки ничего нет. И чем она дешевле - тем лучше!
однозначно крем под подгузник.
Пользуюсь и тем и другим, днем присыпка, а на ночь крем под подгузник
я не пользоваласьни тем ни другим, только мокрыми салфетками и никаких проблем небыло.
обычный детск. крем и присыпка
Лиля Сысоева
конечно крем тут даже думать нечего
присыпку
Botik)*** Princess)
Лучше присыпка, на личном опыте проверено.
...девченки не затягивайте с памперсами! а что лучше вашему ребенку должны определить вы!
понаблюдайте сами!
Любовь
мы кремами пользуемся и все отлично. только надо подобрать какой именно вам подойдет