Все осознанные слова только в 9 мес, а до этого просто слога, так, лепет-мамама, бя-ка, ка-ка, гу-ба, ну-ка и т д.
Озознанности в этом не видела)
Ну а в 9-и мама, и папа, и баба, а такаже дядя, тетя, дай. К году было всего лишь 12 слов.
Воспитание детей
В каком возрасте вашы детки впервые сказали "мама"?
У нас ребенок в 1 неделю крикнул "мама" - просто случайно
Не помню,
в пол года
мамкать начал в 4 месяца. Осознанно обращался в 8 месяцев
счас вам начнут тут рассказывать, что трехмесячные малыши кричали "мама" во весь голос.... мой осознанно стал звать - мама - ближе к году
Просто эти звуки - я и не помню когда. Но это просто лепет, а не "сказал". Осознанно ко мне обращаться и звать стал после года.
Ну просто мамкать начала рано, а осознанно обращаясь ко мне после года уже.
Старшая осознано сказала "мама " в тот день когда ей исполнилось 7 месяцев. А младшая стала звать еще на четвертом месяце, просто старшая в сад ушла, а младшая попугайничала...
с 8 мес
В четыре месяца. А было это так. Сижу я на диване, а он рядом на спиночке лежит. Я то ли книгу читала, то ли смотрела что… Не помню. И вдруг слышу так тоненько, но чётко: Мама. Я не поверила собсвенным ушам! А минуты через 2-3 снова: Мама. Тут понимаю, что мне это не кажется. Отложила всё и уставилась на ребёнка в упор. Минуты 2-3 так смотрела, наконец он снова: Мама.
Счастья-то было! По всей квартире помчалась с воплем: Ребёнок «мама» сказал!!! !
месяца в 3-4, точно уже не помню
лично я не помню во сколько я сказала мама!
молись за своего детя и я буду молится за тебя