Воспитание детей

Учительница забрала у сына игрушку,как мне дальше поступить,проигнорировать?

Или все таки забрать игрушку ,но не давать ребенку?
К К
я бы пошла поговорила с учительницей выяснила все обстоятельства
что ваш сын такого сделал плохого? играл на уроке?
поговорите с сыном, только не ругайте и не обвиняйте
заберите игрушку и не отдавайте сыну какое-то время - пусть это и будет наказание
Юлька Пулька _
Лучший ответ
Забрать игрушку и запретить ребёнку носить игрушки в школу
Мария Черняева
она обязана была отдать после урока!
Ольга Шебченко
он играл на уроке?
Забрать игрушку и не давать ребёнку. Игнорировать глупо, т. к покупали её всё-таки Вы. Другое дело, что учительница тоже права в школу учиться ходят, а не играть... Туда уместней носить учебники и тетрадки.
Юлия Шварц
Ну я бы лично не пошла забирать игрушку. Если она так нужна сыну, пущай сам просит вернуть и объясняет учительнице что он осознал тот факт, что на уроках играют не в игрушки, а учатся. Если игрушка из дешевых - заберет, так заберет, нет, так нет.... А если типа PSP, то еще бы сама настояла, чтоб вернул имущество в дом. Сам начудил, сам пусть и разбирается как все исправить. В школу бы пошла только если учительница вдруг по каким-то причинам ее не отдает.
A#
Aya #1
игрушку она сама вам должна отдать, а вы должны поговорить с ребёнком и объяснить, что можно делать, а что нет. или вы считаете нормально, что ребёнок на уроке играет?
разобраться и если нужно наказать сына. Учительница должна быть авторитетом для сына а не обьект для насилия.
Заберите, с сыном обьяснитесь. Игнорировать ситуацию не надо.
Дарья Аршинова
А за что он забрала игрушку?
Учительница должна была после урока игрушку отдать. Раз не отдала, заберите лично. С ребёнком поговорите, что на уроке играть нельзя.
У моего сына учительница тоже забирала на уроке телефон, потому-что он него играл на уроке После урока отдала. Наверное он тоже у вас играл? Другое дело почему не отдала после уроков - может забыла. Если да, то надо напомнить и забрать и больше в школу не давать игрушку.
В такой ситуации разобраться нужно. Сколько сыну лет? В связи с чем забрала игрушку и по какой причине, а потом уже можно что-то советовать.
Наказывая ребенка лишением вы развивайте у него потребность в этом и он ещё больше стремиться к этому, в будущем это проявит зависимость в материальном и неправильном взгляде на деньги и их назначение, не когда не наказывайте ребенка лишением чего либо, только вы можете запретить это на короткое время для устранения в ребенке изъяна, например скажите - если ты будешь себя хорошо вести то получишь это завтра, если не исправиться отдайте ему игрушку чтобы не портить детскую психику но предупредите что в следующий раз вы отнимите игрушку если он будет себя плохо вести, ребенок уже будет знать что при плохом поведении он не получит того чего хочет, и это касается всего, некоторых детей распускают тем что постоянно дают то что они хотят, и если вы хоть раз скажете что он этого не получит у ребенка будет истерика, так как он не поймет почему то что он получал он не получит, для хорошего воспитания нужно обучать ребенка жизни и показывать что что-то можно получить только заслужив это, например хорошим поведением, и даже ваше уважение можно получить если он подмётет пол, и дайте понять это ему . Воспитывайте ребенка примерами жизни но в маленьком масштабе. Чтобы он учился жить а не тратил время на ненависть к вам и учителям.
игрушка это конечно пустяк ) но сегодня игрушку а завтра телефон))) ) круто))))) ) и главное. что молчит))). Пообщаться с ней всётаки надо ) дипломатично так...
Виктория Сорокатюк то есть, для вас это нормально: носить в школу посторонние предметы и доставать их на уроке? главное училку, сучку, на место поставить?