Воспитание детей

С какого возраста ребенка (сын) отправить в школу?

День рождения в конце апреля. То есть, к 1 сентября ему будет 6.4, либо 7,4 лет.
вот так просто за глаза сложно сказать, мальчика лучше пораньше, для того, что б потом в институт успел поступить и в армию не загреметь, с другой стороны, я сторонник того, что в школу надо идти в полных семь лет, исследования показывают, что такие дети ПОТОМ, к 6-7 классу начинают лучше успевать, я дочь отдам в 7,9, у нее день рожденье в декабре и не потому что она какая-то отсталая, просто психологически и физически готова будет лучше, да и некуда нам торопиться- пусть продлится ее детство
Безответных Ирина
Лучший ответ
у нас пошел в 7.5 .прекрасно!
Ирина Мишинёва
Смотрите не на дату, а на психофизиологическую готовность. Первый признак готовости - если выпали два первые зуба. А далее можете пройти тестирование. Даже во многих школах проводятся тестирования, на основании которых школа берет или не берет ребенка (по рисункам смотрят, по навыкам, по логическим заданиям и т. д. комплексно) . Если сомневаетесь - хотя бы к психологу сходите.
Зая Зая
со своим годом пусть в школу идёт
Я - Не Подарок Я - Сюрприз простите, не поняла. Со своим годом, это как?
а в сад он как ходит? со сверстниками-друзьями ведите, всей группой же к школе готовят... если таковых нет то лучше в 7,4..
Анна К******
Анна К****** мой октябрьский, в школу отправила в неполные 7 - не самый забитый, вполне успевающий по школьной программе
Майя Степовая у меня вообще самый шустрый был да и учился лучше всех в классе хоть и шести летний зато когда школу оканчивал военкомат не лютовал а его одноклассников в выпускной в армию забрали а мы поступили в институт так что взвесить нужно многое
А разве в школу не с 6?
В зависимости от того, как ребёнок подготовлен и развит. У нас к 6 годам уже и читал и считал хорошо, поэтому не было смысла ещё год в садик ходить. Вам виднее. Посоветуйтесь с воспитателем.
Любовь Ткачева
Мои с шести пошли, но мы не россияне
Ну это дело исключительно ваше. . вопрос какой то странный ей богу...
как ходить начнет, так и отправляйте. где-то после года
отправляйте с 7 лет, пусть еще годик себя ребенком почуствует
Masha Magid
думаю в 7.4
В 6 лет дети все еще хорошо что-либо запоминают, но могут возникнуть проблемы с несерьезным подходом из-за утраченного года детсва. Во всяком случае лучше в 6, если хотите отличника.
с 11 лет отправляйте точно не прогадаете
Лучше в 7.4
Ольга Белова
в 7 лучше! "иначе если будет одним из самых маленьких то те кто старше заклюют и в итоге забитым ребенок будет. нам психолог тоже посоветовал так.
В 7 лет)
Я думаю, что 6,4-это рановато, отдайте в 7 лет, поздно точно не будет!