Воспитание детей

А вы бы отправили своего ребенка учится в спортивную школу интернат?

У меня сын с 6 лет занимается хоккеем ( сейчас ему 12) пригласили в команду Торпедо (могу ошибаться) играть за детей. Но там же и учится. Расписание одни тренировки не какой учебы, но этот шанс мог бы обеспечить ребенку хоккейное будущее. Вы бы смогли отправить ребенка на такое? Если он сам этого хочет? Я например не смогла, хотя муж был не против.
Нет на 99%. Потому что знаю таких детей. Не учатся они там нифига, сборы постоянно. Да, сначала перспективы обрисовывают радужные, потом ребенок в переходном возрасте огрызнулся на тренера, или родители тренеру вовремя не подлизали, бац - и дитя уже во втором составе, и нафиг никому не нужно. Спортивную карьеру в итоге делают единицы, а остальные - в отходы, выходят без знаний в голове, уже травмированные и измученные этим спортом.
Помимо этого, ребенку с головой там скучно и тошно, контингент соответствующий.
1% процент оставляю для ребенка, который в учебе тугодум, учиться все равно не будет, и действительно имеет способности к этому виду спорта.
Гульнур Сатерова
Лучший ответ
я-нет, хотя нам предлагали
если ему уже 12, сам хочет - смогла бы. ему решать, чем хочет заниматься
я бы не хотела. но если ребенок очень хотел, то отправила скорее всего. у подружки моей похожая ситуация, только там ребенку 14 лет. учиться не хочет совсем. "заболел" волейболом. его приметили, стали уговаривать родителей в спортивный интернат при школе олимпийского резерва (вроде так называется) . она то вообще против была, а муж говорит. он учиться все равно не будет, может у него спортивное будущее будет. у них там стипендии под 10 тыс. а у кого контракты те до 40 тыс получают.
Маришка Рябец
нет не смогла бы
я боюсь что даже на дискотеки буду за своими по кустам ходить))))))))
Елена Марзаева
Спорт школа - да интернат - нет. Я сама хочу воспитывать своих детей. А нельзя ли найти компромисный вариант, что бы и спорт и учеба?
Екатерина Чувашева Ну у нас в городе это не получится, а возить его за 120 км нет времени и средств
и я не смогла бы, постоянно переживала бы, думала как он, однозначно нет
Татьяна *****
Однозначно!
да! лучше пусть спортсмен зацикленный чем шпана дворовая неизвестно куда попадет
Оля Фёдорова тупая дура.
в спортивном интернате общеобразовательные предметы преподают. часов конечно меньше. у подруги сын в спорт интернате отучился - довольны и она и он, тем болие для мальчика))))
Ирина Киш-Миш
скорее всего да!
Сита Сандер
конечно нет. дома надо. учиться в нормальной школе. и нехрен впаривать мальчикам, что они должны увлекаться спортом, только потомучто они родились с мужским половым органом между ног.
Татьяна ***** полность вас поддерживаю
А росле хоккея тогда что. Останется неграмотным
Если мальчик способный, то почему бы и нет. Вернуться он всегда успеет.
Дания Ситкалиева В 17 -18 лет в 7 класс? Такое не все могут...