Воспитание детей

Есть вопрос! Скажите как Вы понимаете выражение и смысл того,что говорят о человеке-этот ведущий ,а тот ведомый!Этот го

Это часто говорят родители о своих детях-воспитывают в них правильную позицию в обществе сверстников!Особенно это касается подростков,
Юлия Баранкина
ведущий-лидер: ведомый-делает так, как сказал ведущий.
Анар Кадырбаева
Лучший ответ
так собственно словом все сказано, и зависит от самого ребенка кем он будет ведущим или ведомым
Елена Майорова
Как тут понимать иначе как есть так и понимать ведомый -это человек которому нужно "пиналку2,а ведущий -это который "пинает"....)))
это никак не надо понимать, есть старый способ это проверить, лучше на близких: соединяете указательные пальцы с напарником и ведете их, не оговаривая, кто ведущий, а кто ведомый и сами почувствуете в процессе- кто вы сами.
А когда так говорят о подростках, то всю ответственность за их поведение родители часто перекладывают на кого-то, так удобнее, ведь не очень приятно понимать, что твой любимый ребеночек такой- то и такой-то, гораздо легче это объяснить, свалив всю вину на плохих друзей
Значит так .Ведещий человек это тот который ведет за собой ведомого. Фаунд штейн7
Юлия Букина
Впирнципе согласен здесь с теми кто сказал Лидер и кого кто ведёт.
Вот только это половина логики и правды, к тому же учтите что в применении к подросткам ЭТО приведёт к проблеме, один лидер а другой. . простите за прямоту прицеп.
Но всё гораздо интереснее, ВЕДОМЫЙ это тоже не простой фрукт.
С одной стороны вроде не лидер, плохо, НЕ покупайтесь на эту простоту, посмотрите сколько в этой несчастной стране лидеров. . ЛИПОВЫХ.
Ведомый это зачастую талант приводить всё в порядок, раскладывать в нужном порядке, исправлять пробелы лидеров паращих в облаках и зачастую не видящих всех возникающих проблем от их действий.
Практически у каждого миллионера сзади в тени стоит "правая рука" и даже несколько, это они таланты наводить реальный порядок.
Звучит банально, но главное, чтобы человек был хороший, ведущий он или ведомый - какая разница? На первый взгляд - так и хочется сказать - ого, конечно лучше, чтобы ведущий! А что такого уж хорошего в лидерстве? Или плохого в подчинении? У каждого человеческого качества, как у медали две стороны. ПОзитивный лидер может обернуться властным десптом, а мягкий сочувствующий человек стать подкаблучником, льстецом, предателем. Ведомый и ведущий, "правильная позиция" - это ярлыки. Правильная позиция та, которая соответствует внутренним свойствам человека, лидерские качества можно, конечно, отшлифовать, упорядочить, укрепить, но их нельзя развить на пустом месте. Может быть, все не так глубоко - речь, наверное, идет о плохих привычках, связях с криминалом...