Воспитание детей
То ли у меня уже глаз за мылился, то ли я совсем уже отупела отвечать на вопросы, но я не понимаю, что от меня хотят:
Как массовая молодежная культура 1960-х годов (например, музыкальное искусство) отразила социальные изменения в западном обществе? Вообще не понимаю этот вопрос. Объясните, люди добрые, на русском языке - чего надо?! А! а то сейчас свихнусь! и не просите залезть в яндекс - видеть его больше сил нет!!!!
ой ну это элементарно - в 60 года социальные явления - это свобода слова, секс революция, и так далее - так музыкальное искусство эти явления ярко отражало - Битлз, хиппи, дети цветов. Очень все понятно. Отдохнуть вам надо.
Молдир Султанбекова
нельзя пока отдыхать((((, спасибо!
А что особенного происходило в это время в западной истории и культуре?
Молдир Султанбекова
хиппи, кажется....
ну просят рассказать : какие события связанные с социальными изменениями в западном обществе повлияли на наши молодежные движения. .
Или по другому: какую моду с запада, отражающую их социальные изменения того времени, наши тогда слизали)) ) какие ценности и лозунги переняли.
Оксана Логинова
"Как массовая молодежная культура 1960-х годов (например, музыкальное искусство) отразила социальные изменения в западном обществе?" - Вопрос о западном обществе, а не о нас, мне кажется...
Сначала давайте поймем, что просят отразить. Отразить те, социальные изменения, события в обществе, которые происходили на Западе. А что происходило на Западе в 60- е годы? http://www.vietnamnews.ru/libwar.html
и вот еще http://www.hrono.ru/196_.php
Восновном война во Вьетнаме, напряженные отношения США и СССР, конфликт с Кубой и вызвали волну протестов. Под влиянием антивоенных и пацифистских настроений и формировалась западная культура конца 60- х. Конфликты в политике вызвали протесты у людей до такой степени, что поменялась система ценностей. Ценностью стал мир, мирная жизнь людей, свобода самовыражения. Протест против социальных рамок. А новая система ценностей и породила движение хиппи, Вудсток, "Битлз" и т. д.
Во всяком случае, вопрос в том, чтобы проследить связь между событиями и тем, что люди пели, смотрели, какие фильмы снимали и что рисовали)))
и вот еще http://www.hrono.ru/196_.php
Появление группы Битлз произвело революцию в умах. головах. настроениях молодежи и не только в западном обществе! Наша молодежь 60-х тоже провела переоценку ценностей и узнала, что и как, оказывается, можно слушать!!!
Хип-хоп культура.
имхо
а вы не парьтесь и отвечайте на другой вопрос