Воспитание детей

Ребенок в саду отказался отвечать на вопросы психиатра(так как лампа в глаза-гестапо просто), вопросы "надоели-

одни и те же". И итоге психиатр написала ему астено-невротическое состояние и миотонический синдром. А как она могла это понять, не пообщавшись толком с ребенком? Эта запись в карте чем-то грозит нам в школе?
возможно поверхностно судила. РЕбёнок проявил характер, сказал что устал, может ещё где-то гримаску скривил, растёкся по стулу--вот вам и невротизм и астения--по её мнению. Чё это он уставший такой. остальные 20 человек отвечают и не устали. и не нервничают так. а этот.. . НО пугаться этого диагноза не стоит. ОН не психиатрический, он есть практически у всех. даже из нас. МОжет быть как сопровождение при хронических заболеваниях, по окончании инфекций, и тд. А вот миотония--это уже серьёзно. Просто так её не поставишь. Сейчас можно всем подряд таких диагнозов налепить, как известно здоровых нет есть недообследованные, если начать придираться к неврологическим симптомам и психическому статусу. Как сказал нам наш зав. кафедрой--наши пациенты кругом и везде, у кого-то глаз дергается. кто-то манишку теребит периодически. а кто-то уставший уже с утра.
Валентина Буценко
Лучший ответ
Я тоже с сыном ездила в консультативный центр при Морозовской больнице на Павловской улице--так у них годовалый ребенок должен был знать имя и отчество родителей и бабушек и дедушек. и даже адрес--Газгольдерная улица выговаривать!!!
Ольга Волегова
Ребёнку моей знакомой психолог задержку развития написала, потому что ребёнок картинку складывать отказался. То что он в свои 4-ре уже хорошо читает сам, для неё был не аргумент...
Подождите, какой психиатр в детском саду?!!! Психолог - да, но не психиатр же! Что, есть показания для посещения или обследования у психиатра? У вас есть сомнения в правильности поведения специалистов - узнавайте всё, не давайте им спуску, таким специалистам!!!
Оксана Безуглова именно психиатр. Так как сад логопедический-при приеме туда и перед школой психиатры обязательно осматривают детей
красавчик!!!
А зачем вы к психиатру-то поперлись? Пришли - получите. Наука на будущее: меньше ходите к врачам. Теперь конечно дело так не оставляйте, посетите другого специалиста.
Оксана Безуглова мы не "перлись", как вы выразились. Ребенок ходит в логосад-там психиатр перед школой обязателен. Он сам в группу приходил.
Свежо приданье, психиатр в детском саду.
Aslan Mika
Оксана Безуглова психиатр в поликлинике, но ходит на осмотры в специализированные сады. если вы чего-то не знаете-еще не значит, что этого не бывает
этому психологу, наверное все таки, самому к психиатру надо, где таким образование дают? не умеют найти подход к ребенку, а ведь это самое главное в их профессии
Нам такое в яслях, помнится, написали. Прихожу, а воспитатели в шоке . Говорят Ваш ребенок отказался отвечать на простейшие вопросы, на которые стопроцентно знал ответ. Оказалось, что ему не понравились тети с огромными прическами. Развернулся и ушел молча. На следующий год пришли другие тети и больше подобного не повторилось. А Вам, если уходите уже в школу, есть смысл посетить психолога при поликлинике. Там разберутся кто есть кто.
Оксана Безуглова нам нужен именно психиатр-а он по нашему району единственный
берите скорей ребенка и идите к другому психиатру, у нормальному, за заключением.
И если оно будет таким же, ну что ж, пусть назначает лечение.
А если оно будет положительным - берете справочку и ошибочный диагноз и в суд на детсадовского психиатра, чтоб эта гадина больше не терзала психику детей
моя вообще фиги психиатру показывала. Хорошо, что врач адекватная попалась. Ничего ставить не стала) Ну, не нравится ребёнку с врачами малознакомыми беседы вести!
Алёна Быкова
Эта запись при вашем желании может стоить ей работы.
Ирина Валиева А то и похуже. Могут и посадить.
Идите жаловаться, на каком основании они выставили диагноз, для потверждения которого требуется серьезное исследование .
Миотонический синдром - от слова "миотония" (греческое слово, означает "мышца плюс тонус" или "напряжение". Сущность синдрома заключается в резком затруднении расслабления мышц после сильного их сокращения. Миотонический синдром сопровождает ряд нервно-мышечных заболеваний (чаще врожденных или наследственных) , очень редко связанных с воздействием фактора холода, а также возникающих при ряде неврологических и терапевтических заболеваний. Все случаи миотонического синдрома требуют очень квалифицированной дифференциальной диагностики и обследования, прежде всего, у неврологов (если ребенок - то обязательно детский невролог, лучше на кафедре детской неврологии) . Уже невролог решает вопрос о привлечении других специалистов для выяснения причин данного синдрома.
Очень любят ставить диагнозы, при чем ставят диагнозы как молчаливым детям тихим, так и шумным и активным.
Можно обратиться к другому, не заинтересованному психологу или психиатру .
Лана *********
да они сами все больные на голову. У меня ребенок в 9 месяцев отказалась общаться с неврологом, отвернулась и заплакала (спрашивается, а с какого такая кроха должна быть рада чужой тетке?) . Так вот, эта доктор сказала, что ребенок не контактный и это может быть аутизм!! ! Я два дня не спала, весь инет перерыла. показала другому врачу. Естественно у нас совершенно нормальный ребенок.
Татьяна Стар
Психиатр по поведению ребенка может определить диагноз. Она права, скорее всего. Думаю, эта запись ничем серьезным не грозит.
забей на врачей. я помню в первый класс дочка пошла и психологи с детьми беседовали, и многие дети не хотели такого общения-и мы родители писали отказ от психологов, якобы мы против чтоб лезли в душу ребёнка. это ваше право и только вы решаете
Светлана А
С таким диагнозом забудьте про школу.
Не знаю как в детском саду, а в школе даже психолог не имеет права работать с ребенком . если нет письменного согласия родителей. Примите рекомендации Ромашки.
Я своего приучила не разговаривать с чужими людьми. Когда пришли к врачу, то её вывод был-что я бью ребёнка. Никогда его не била, зато врачу объясняла пол часа, что она чужой человек и ему не о чем с ней разговаривать. Потом сыну объясняла, что с врачами можно разговаривать..
Все дети разные, а потом чаще всего всё выравнивается. Так что не переживайте !
А Ваш малыш молодец, постоял за себя.
мы когда были у нервопатолога, мой ребенок вообще ничего не захотел делать что она просила. Врач сказала что очень тяжелый случай, но запись делать не стала.
Ребенок в саду отказался отвечать на вопросы психиатра (так как лампа в глаза-гестапо просто) , вопросы надоели -

ребенок молодец!!!
!!! Gu~K~Os` Va~Ka~Ze !!!
таких психиатров нужно самих к доктору. Вы не оставляйте это без последствий. у нас мед. карты из дет. сада передали в школу. Дополнительно никаких собеседований, бесед и осмотров не проводили. Все выводы по дет. саду
по-моему, этот диагноз психиатр сама себе поставила)) ) иначе не назовёшь)))))) ) а с Вашим ребёнком всё в полном порядке, раз сумел подобным образом выйти из сложившейся ситуации, умница!
Чудинова Анна