Воспитание детей

Не понимаю почему она не хочет нас с ниим знакомить, что делать?

Мамочки обьясните мне пожалуйста почему? Моей дочери 16 лет, она общаеться с парнями старше себя возрастом от 17 до 19 лет, вчера я увидела её с парнем 19 лет, они о чем -то беседовали и зайдя в подьезд она сказала " Понимаю, прости, повела себя как эгоистка, ну ни че проблемы могут пройти, так, что удачи. Не грусти все получиться", а он ей ответил "да прям.я тоже скучаю" и когда она зашла, сразу с лица пропала улыбка. Не понимаю почему она не хочет нас с ниим знакомить, что делать?
Самое ужасное, что может сделать мама для дочки такого возраста-приставать с такими "глупыми" вопросами.
Вам, как маме, нужно вспомнить и свою юность, и свое поведение. Подойти к дочери, сказать, что беспокоишься о том, что она дружит с мальчиками старшего возраста, но вы верите, что она-взрослая умная девочка и не совершит глупостей, однако, вы, как мама, всегда будете рады ей помочь и надеетесь, что если дойдет дело до секса, она не пойдет на поводу у мужика и воспользуется средством защиты (рекомендуется дать его дочери) .

Конечно, она еще ребенок, но, сами знаете, что бывает.... Но лучше стать для дочери другом, чем надоедливой мамашей.
Моя вот приставала, как вы)))) К сожалению, я не могу назвать ее подружкой в интимных делах.
Светлана Ермишкина
Лучший ответ
со всеми знакомить? вот придёт к вам жить и познакомитесь
несколько вопросов назад ей было 17 .мамаша вы пьяны .
Да не лезьте Вы в личную жизнь дочери. Придет время познакомит с тем, с кем пожелает строить серьезные отношения. Тем более знакомоство с родителями - это большой стресс, Независимо от того, какие с ними отношения. Ваша дочь уже достаточно взрослая, чтобы иметь личную жизнь и не посвящять в неё родителей.
"Ну, а как больше? Не буду же я разрешать ей ночью шататься по городу. Тем более сегодня экзамен и она сдала его на 4 с плюсом. Хотя по русскому обычно тройки. " Логика видно где-то по дороге потерялась ))) А почему не разрешать. Себя вспомните в её годы, наверняка Вам тоже хотелось ночью погулять с друзьями - подружками.
Юля Левакова
Чем то она обижена. Поговорите с ней.
Потому что вы разрешаете ей гулять до 7 часов и только во дворе, да ещё и посёте её....
Оля Некрасова
Может, просто знакомый и никаких супер-тайн между ними нет...
Поведение Вашей дочери понятно и вполне правильно для ее возраста. Нет необходимости всех своих друзей знакомить с родителями. И в том, что она дружит с парнями старше себя (причем не намного) , тоже нет ничего преосудительного. Из описанного диалога я не смогла сделать выводы, которые бы давали почву для тревог (хотя этот диалог Вы слышали наяву и Вам виднее) .
Попробуйте поговорить с дочерью на доверительных отношениях и если она в чем-то запуталась помочь ей советом. Она должна понять, что Вы на ее стороне, поддержите ее в любом случае и хотите только помочь. Старайтесь ничего не навязывать и ничего не требовать. Если она все таки будет настроена враждебно, то попросите ее просто выслушать Ваше мнение и не прокомментировать. Скажите, что она взрослая и способна самостоятелно принимать решения, но иногда для принятия верных решний не лишнее послушать другое мнение, тем более от близкого человека и старше ее .
При всем разговоре тон должен быть спокойним. Ни в коем случае не допустимы крики и раздражительность в голосе.
стесняется знакомется или стесняется его поведения или он стесняется.