Воспитание детей

Ребенку 3 года,на улице -18,скажите при каком морозе можно гулять,а при каком нет.

Татьяна У
Татьяна У
105
По нормам ВОЗ до -15 можно гулять спокойно (если ветра нет, конечно).
**булбул Солтанова
1 326
Лучший ответ
я бы в такой мороз сидела дома, зачем ребёнка морозить.
Ребёнку вообще всё равно. Можно спокойно и в -40 гулять, всё зависит от места проживания (в некоторых районах страны - 40 нормальная зимняя температура, так что, дома сидеть всю зиму?))) .
Я лично со своей дочерью, даже в 2 года, гуляла и в -20, и в -25 выходили.. .
Другой вопрос в том, что Я плохо переношу мороз. Дитёнок бегает, а я, в большинстве случаев, стою подле. На дитёнке финские вещи, рассчитанные до -35, она даже без свитера потела в мороз.
Тут, как говорится, вопрос не в ребёнке, а в наших, взрослых, возможностях :)))
Мы гулять не ходим, ходим только по делам, или же магазины. Ребенку 3 года, вторую неделю у нас от -20 до -30
Анюта Телегуз
Анюта Телегуз
17 852
В три года можно до 20 гулять! Недолго!
Tatiana465
Tatiana465
16 714
так сложно сказть. Выходите с ребенком гулять каждый день и при сильных морозах (думаю -18 -сильный мороз) одевайте ребенка потеплей (сами тоже утепляйтесь) и вперед. Как увидете что ребенок замерзает или ему не комфортно -домой. В принципе если выйдете не намного (ды хоть на 10-15 мин) думаю будет не то что вредно а даже полезно.
вы знаете, не. рискуйте пожалуйста, бронхит не дай Бог будет (максимум в ближайший магазин выйдите и домой. Проветривайте комнату.
детский врач.
я со своим 3 летним гуляю до -25 но не долго пока замерзать не начну. но даже сегодня в -37 пришлось вести в сад.
Вита ***
Вита ***
2 139
моей тоже почти три года. живем на севере, вчера на улице было -28, тепло для нас! пошли гулять с ней, не долго приблизительно полчасика, в полне достаточно что бы подышать свежим воздухом. А то больше месяца дома сидим не вылазим, мороз -47.
Гулять можно всегда)
Просто надо очень тепло одевать)
до -15 градусов...
Гулять можно всегда в морозы не долго от1са. до 30мин.