Воспитание детей
про наказание детей: как то раз наблюдала сцену через забор дет.сада, когда мамочка лупила мальчика по попе и выдавала
примерно такой текст: "я тебе говорила, девочек бить нельзя! говорила или не говорила? ааа? ну, что молчишь?!" а мальчик, и правда, весь скукожился, молчит, хнычет... жалко мальчонку - сил нет, но маме виднее, как сына воспитывать? а как вы воспитываете?
мы тоже воспитываем сыновей что девочек бить нельзя что бы они не сделали. . но бить своего ребёнка я ни за что не стану...
Правильно!
Вполне адекватный метод воспитания.
Не всё можно объяснить словами. За физические проступки должны быть физические наказания: бил девочку - получи по попе.
А вот у мам, которые только и знают, что речи разводить и охать, дети вырастают наглым хулиганьём. "И что она мне сделает? Очередную лекцию прочитает? Да иди ты, мама, лесом.... ".
Вполне адекватный метод воспитания.
Оля Кропачева
умница, хоть один адекватный ответ
Я еще круче картину наблюдала, когда бабушка била по лицу сапогом ребенка за то что он просил конфету и не хотел одеваться. Я таких людей вообще не одобряю, потому что они своей грубостью и злом, порождают в ребенке только ответную грубость и зло. Ведь ребенок и так может понять если ему правильно объяснить, а не кричать на него и не бить. Ни когда не бью ребенка, а только постоянно разговариваю с ребенком, объясняю что можно делать чего нельзя и ребенок все прекрасно понимает. И растет очень ласковая, так как грубости не видит. И в садике ни кого не обижает, со всеми дружит.
Оля Кропачева
не забывайте дети бывают разные....
И что, интересно, он из этого усвоит? Прааально: что сильный всегда прав. Чем мамин поступок лучше того, что натворил мальчик? Ничем. Она поступила точно так же )) не стала объяснять, а стала драться если маме можно, то почему малышу нельзя? Надо было пойти и вместе перед девочкой извинится и пожалеть ее.
Мамочка не ведает, что творит.. .
Стараюсь не наказывать. А показывать последствия неправильного решения и поступка. но иногда крышу рвет )) И я ору ))
Мамочка не ведает, что творит.. .
Если более гуманные методы уже испробованы, а результата нет, то пошлепать по попе - тоже вариант. Но это скорей минус маме - по другому не сумела донести что-то до собственного ребенка. Да и мамы тоже не железные.... нервы.... бывает не получается сдержаться.... что впрочем тоже не оправдание. Я за то что детей бить нельзя, но бывает, нет, нет, да шлепну.
а может другие методы на него уже не действуют.. моей дочке один раз мальчик врезал в грудь с такой злобой... мне самой захотелось взять его и излупить, видя как его спокойная мама нашептывала ему что девочек бить нельзя
руки бы ей оторвать не мать а гадина
Словами и личным примером. Без религиозной пропаганды.
Правильно мамашка поступила!
нужно лишать того, что ребенок любит - мультики, конфеты, игры. Ударил девочку? Неделю не будешь то то и то.... Помогает.
Ольга Калиновская
не логично. Наказание должно быть следствием поступка. Потом, неделю - это слишком много. День - и то...
Ну за пять лет я своих ещё не била, повышала конечно голос, но нашла другой выход .просто лишаю чего-нибудь, сладко, мультиков или убираю любимую игрушку .Но при этом обязательно объясняю почему так поступать нельзя и за свои проступки надо отвечать .Старший у меня уже знает что за то что человек дерется можно сесть в тюрьму, теперь никого не обижает ))))
Я наблюдала похожую сцену в автобусе, когда ехала на работу, мальчику было наверно от 6-8 маленький, но уже школьник, так мама на весь автобус орала, я вечером приду я тебе покажу, шкуру спущу, неделю, нет месяц не сядешь, отец придет, добавит, ты меня понял? Так хотелось этой матери врезать, ребенок ни жив, ни мертв сидит, плачет тихо, даже не то что плачет, просто слезы текут и маме кивает.
Меня не наказывали, брата лупили по полной, я всегда защищала и объясняла, никогда не позволяла себе поднять на него руку или повысить голос, итог родителей ненавидит и боится, меня любит, уважает, доверяет
Моему 6 лет . Пока беспредела не было. Тьфу, тьфу.... Но допускаю, что есть дети у которых ушей нет, есть только попа. Я была с попой в детстве. Натура, что поделаешь. Родители есть реально с придурью.
Я как только он провинться бью со всей дури по кончикам пальцев столовой ложкой. Он оорёт как чумовой но тело запоминает надолго и вследующий раз уже не лезет куда не надо
нельзя кричать на детей и наказовать их! Ето нарушает психику. Нужно просто поговорить с ребёнком и он сам поймет что не прав!
Оля Кропачева
то то у нас все такие с нарушенной психикой и все ходят к психологам после разговоров ваших
в России царской лупили розгами будущих офицеров и удивительно психика была устойчива.
я не за битьё, хотя сыну иногда доставалось за хамство, оговорки, попытки покуривать (сейчас не курит) ох как лупила, разговоры бесполезны были, а ещё тетради у нас летали клочками когда переписывать не хотел и помарок было несколько, но учился хорошо благодаря этим методам. Жестоко, но действенно, просто вы ещё это не прошли. И говорильня здесь не поможет.