Воспитание детей
Почему во все времена ругают молодёжь ?
Разница поколений. Старшее поколение имеет больше опыта, но не всегда идёт в ногу со временем, а прогресс развивается сумасшедшими темпами, мозг людей старого поколения не всегда успевает перестроиться под новое. А осудить всегда проще всего, чем разобраться в ситуации...
Потому что взгляды на всё иные, потому что именно в молодые годы совершаются глупости, а по одной паршивой овце судят о стаде. Потому что молодые люди не пляшут под дудку старшего поколения.
Нет взаимопонеманий
Почему во все времена ругают стариков? И ворчат они. И лезут с советами
Все от зависти к молодости.
Потому, что людям свойственно считать себя лучше других
Потому что она лучше не становится. Особенно в плане нравов.
А у нас любое поколение ругают
Быстро забывают, что сами были молодыми и ничем не отличались от нынешней молодежи. А возможно, что вели себя намного хуже. Ведь бывшие алкоголики ненавидят нынешних алкашей. Аналогичная ситуация. И еще очень завидуют молодости - свою-то не вернешь!
Это было во все времена!!! !
Старшее поколение всегда говорит: "Вот в наши времена... Вот когда мы были молодые.... А сейчас ужас... Мы ТАКОЕ себе не позволяли.... Современная молодежь. . ужасна.... "
Когда станете старшим поколением"-вспомните это)))))))))))
проблема "оттич и дедич" стара как мир
Потому что раньше трава была зеленее, солнце ярче, а вода мокрее) . Лично я не ругаю молодежь, упыри есть в любом возрасте
В присутствии Раневской однажды зашел разговор о современной молодежи
-- Вы правы, --заметила Фаина Георгиевна, --сегодняшняя молодежь ужасная. Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней.
Человеки имеют стадный инстинкт, в котором, как и в стае хищников, правит жестокий (и потому трусливы, т. к. за жестокостью он пытается скрыть трусость) человек, как хищное животное, а все остальные только подчиняются, стараются быть такими же, отсюда и зверства людей, и даже большинство животных а фоне вот таких людей кажутся нормальными и хорошими существами.. . Особенно сильно этот стадный инстинкт проявляется у молодёжи, оттого наши подростки такие тупые и жестокие - нет нужды думать, и делай как лидер, ведь "лидер сильный", хотя жестокость - не сила.. . Животные выше людей.. . Они умеют сдерживаться и жертвовать собой ради хозяев, которые.. . Совсем не люди. А молодёжь...
другие времена, другие нравы, не успевают за изменениями, с возрастом начинают на всё смотреть иначе
плохие люди ругают. и не только молодёжь. хорошие не ругают.