Воспитание детей
Дети.. . Нафига грудничек когда сосет одну грудь, вторую трогает ручкой? ? Бесит иногда
Уважаемые отвечающие, будьте адекватнее! Причем тут "бесит родной ребенок" и "нафига рожала"? Читайте вопрос внимательнее. Кто вы такие, чтобы матери говорить, что она своего ребенка не любит? Надо понимать, что ребенок, каким бы родным и любимым он ни был, тоже может иметь вредные привычки. И их надо исправлять, а не умиляться им и потом охать: "Ну и молодежь пошла, куда мир катится! " И мамы тоже разными бывают, одну это умиляет, другой не нравится. Если вы не можете ответить по существу, то лучше не засоряйте тему. Что же касается самого вопроса, то соглашусь с Юнит: это присуще всем млекопитающим (обратите внимание на котят и щенят) , таким своеобразным массажем они стимулируют приток молока, чтобы не остаться голодными.
Irina Mun
Спасибо! поддержали!
всех мам умиляет этот невинный жест, а вас почему то бесит... Странно.. .
Это сигнал - вашим нервам нужна поддержка, глицинчик или новопасситик
К врачу сходите
Irina Mun
Да просто ребенку почти 2 года... уже реально бесит =))
так вторую-то спрячь)) )
мои двумя руками за одну держались)))
Irina Mun
бесполезно прятать! начинает с силой вырывать и искать то, что хочет. уже полгода пытаюсь научить держаться двумя руками за одну грудь... бесполезно.. ребенку 1г.7мес
" Одну ягодку беру ...на другую смотрю - третью примечаю.. . а четвертая - кажется... "!!!
***** I*n*d*i*g*o*****
Абонент временно недоступен
запеленайте его потуже, чтоб ваще двигаться не мог)
Irina Mun
куда пеленать-то!!!!ребенку 1год 7месяцев =)))))
Ну а куда ее ему девать? Какрманов то нет
Положите что-то мягкое на грудь, будет тискать это. Меня, кстати, бесило кормление грудью в целом. Потому и прекратила, откормив всего месяц.
Irina Mun
не прокатит... даже во сне все пытается сдернуть, лишь бы играться пальчиком
Мой еще упирался ножками мне в ногу и пальчиками ее ковырял. А у маленьких ноготки быстро растут, очень неприятное ощущение было.
в этом возрасте пора отучать от кормления давно.
Irina Mun
так чего то не получается никак отлучиться
Вообще-то практически все детеныши млекопитающих так делают - это вызывает приток молока и сосать легче, когда до нее очередь дойдет. Он же не знает, что и одной может хватить.
Irina Mun
ну мы уже большие (1 год 7 мес) и грудь сосем не для еды, а скорее для успокоения
а зачем вам тогда ребенок раз он вам все не так и не эдак делает
нервы лечите вы его родили и вы его нашли а не он вас
Irina Mun
вопрос не в том так или не так что-то делает... зачем?
зачем ребенку в почти 2 года осознанно (а именно так это и происходит) трогать грудь?
Повесьте на шею бусы их еще называют слингобусы или мамабусы, деревянные бусины обвязываются х/б нитками, можно наполнить чем-то шуршащим, гремящим. Детки начинают их теребить. Можно и течении дня носить, детки их грызут, обсасывают.. . реально спасает))) ) только материалы должны быть натуральные и так чтобы ребенок бусины не порвал и не подавился)) )
Наберите в яндексе "слингобусы" вам выдаст тысячу картинок)))
Irina Mun
спасибо за совет, но не спасет....пробовали
Анжела Витковская
Моя перед сном так делала, я тупо закрывала одну грудь чем -нибудь, она конечно несколько дней пыталась достать, но я стояла на своем, она привыкла. Вам уже больше года, я так поняла, уже нужно устанавливать свои (мамины) правила, не кушать на улице, не дергать маму за волосы не теребить то чего не нужно... Вы мама и Вы главная, ребенок должен это понять. Не все сразу получается, но надо мягко и не навязчиво настаивать на своем.. Погуглите про ведущую роль мамы и инете.
Маленький же, не понимает
Irina Mun
еще как понимает!!!!папину же грудь не трогает... хотя принципиальное различие только в размерах
спокойнее мамаша надо быть. он мир изучает и тебя в том числе.... потерпишь. ничего не случится.
Начнем с главного стереотипа, преследующего молодых мам и в XXI веке: «ни один врач не рекомендует грудное вскармливание после 6-ти месяцев, ведь молоко уже истощается» . Почему «вдруг» истощается грудное молоко, бывшее до этого основным питанием, внятно не ответит никто, а вот почему этого не происходит, можно объяснить
Абсурдная ситуация: знания матерей обогнали знания врачей. Врач не всегда может объяснить, как вырабатывается грудное молоко, и как меняется его состав за весь период лактации. Эти вопросы требуют отдельной специализации, они очень обширны. Многие мамы при посещении врачей скрывают от них факт грудного вскармливания – особенно длительного (после года) , чтобы не услышать в свой адрес неприятную реплику.
Несмотря на моральный прессинг, количество мам, вскармливающих детей грудью до двух лет и дольше растет с каждым годом.
Часто можно услышать (прочитать в форуме) резкие высказывания: мол, фанаты ГВ* - одолели, консультантов по грудному вскармливанию – навязывают, никакого спасения нет от «пропаганды ГВ» . Поверьте на слово: жесткой пропаганды раннего отучения от груди в разы больше. В нее вкладывают огромные деньги, она рекламируется в средствах массовой информации (реклама смесей и детского питания с указанным сроком ввода от 4 месяцев) , о ней выпускаются книги (подавляющее большинство книг содержит компиляцию из старых советских книг об уходе за младенцами) . За раннее отучение выступает огромное количество авторитетных и малоавторитетных врачей, в больницах детей, лежащих с кишечными инфекциями (и другими заболеваниями) при любом удобном случае запрещают кормить грудью. Производители молочных смесей не откажутся от прибыли, а врачи не побегут получать дополнительное образование по грудному вскармливанию. Деятельность «фанатов ГВ» просто меркнет по сравнению с этими силами.
Стереотипы о длительном грудном вскармливании
По поводу длительного грудного вскармливания существует рекордное количество стереотипов. Все очень просто: люди не знают, как оно выглядит. По мнению большинства, кормление грудью трехлетки выглядит неэстетичным по умолчанию. Такой большой! (стереотип №1 – «кормят грудью только младенцев» ) Несчастная измученная мать! (стереотип №2 – «когда кормят дольше года, организм мамы истощается» ) И далее по списку. Демонстративное кормление грудью не вызывает положительных эмоций – в парке люди спокойно пройдут мимо лежащего на земле бомжа или наркомана в ломке, но мама, кормящая двухлетку будет подвергнута остракизму: она ведь нормальная, а поступает как ненормальная…
Бывают такие высказывания: «хочу кормить, но окружающие подавляют своими мнениями» . Окружающие – это бабушки с тяжелым детством, обделенные вниманием родителей; мамы искусственников, мамы, прокормившие грудью не дольше полугода; это люди бездетные, это участковые педиатры и невропатологи, которые не могут контролировать отдельно взятого ребенка из-за «противного» неизученного ими ГВ. То есть люди, не имеющие данного опыта.
Научитесь адекватно отвечать «обидчикам» – и просвещать. Эти навыки вам еще пригодятся – впереди у ребенка большая жизнь, и людей, стремящихся подавить своим авторитетом, еще немало встретится на пути. Задайте своим оппонентам вопрос: почему они верят только в плохие перспективы?
Почему ребенок, которого кормят грудью дольше года, должен вырасти а) эгоистом, б) инфантильным, в) с неверной сексуальной установкой, г) антисоциальной личностью,
а не а) чутким, б) добрым, в) доверяющим, г) со здоровыми эмоциональными установками.
В плохое будущее легче верить?
И пугать молодую маму интереснее, чем поддерживать – лишний раз самоутвердиться.
Пройдет еще полвека, прежде чем общество примет кормление грудью за данность и даже необходимость. Это обязательно произойдет, а пока – стереотипы побеждают.
Кормящую маму сравнивают с…
…дойной, извините, коровой. Эта ассоциация очень стойкая. Из не
В плохое будущее легче верить?
Кормящую маму сравнивают с…
Irina Mun
да наизучались мы уже всего... по вашей статье (а это скорее смахивает на статью) следует, что я ненормальная! посему как ребенку уже 1г 7мес....ну не получается у нас никак отлучиться от груди... хотя пищу уже нормальную употребляем, грудь сосем только в качестве успокоения... да и молоко не желает пропадать..
Анжела Витковская
Да и не отучайтесь. Нам 2,4 года осталось только на дневной сон. На ночной и ночью как-то спокойно убрали кормления, а вот днем вообще никак не засыпает, может весь день не спать, потом капризы истерики, так что пока днем засыпаем с грудью.)))) за 5 минут))) но и это постепенно уйдет. Так что, если Вы постараетесь установить свои правила при кормлении (но такие что бы еще и ребенку было не стрессово) то вообще нет проблем)))
Галина Жигалова
К чему Ваша статья вообще, простите? Все, конечно, верно написано, но причем тут: "ничего, потерпишь! "??? Это очень неприятно, когда ребенок дергает второй сосок, и терпеть тут не надо, а надо отучать от этой привычки, объяснять ребенку, что не нужно так делать, маме больно.
А вот кто знает, мои тоже так делали, я вам скажу больше, сына год назад отучила сейчас ему три а все равно если рядом лежит то потрогать надо, по старой памяти наверное. Вот это действительно начинает бесить.
Irina Mun
так и нам скоро 2 будет =))
Магния скорее всего вам не хватает, коль раздражает такое... Ведь это не нормально, что вас это раздражает. Я двоих выкормила грудью ( по году кормила) и мне даже ни разу не пришла такая мысль. Это у вас скорее нервная система страдает от недостачи каких-то микроэлементов и витамин.
Irina Mun
ох... пока маленькая была, это не особо раздражало, даже успокаивало... но сейчас ребенку почти 2 года... и такая настойчивость уже действительно бесит
Трогает так как рефлекс такой у всех-а Вам уважаемая мама должно быть стыдно за такие вопросы! И всем кто пишет что давно пора отучать (е к) прежде чем такое писать прочитайте соответствующую литературу и мнение ВОЗ по этому вопросу.... Кормить до 2-х лет -вот норма!
Моей тоже 1,7 года.
Тоже трогает грудь, причем ее интерисует в основном сосок. Ей нравится его перебирать ручками. Единственное что меня в этом не устраивает, это то, что она его в рот потом возьмет. Хотя мы и умываемся перед сном и руки моем, все равно как-то не очень хорошо, не гигиенично. Поэтому стараюсь кормить в майке (футболке) , один край приподнят - она кушает, а вторым закрываю другую грудь, причем зажимаю его между нами.
Irina Mun
Все тоже самое. Не устраивает просто то, с какой настойчивостью это происходит =)
а майка нас не спасает, ручка шаловливая, пролезет даже через рукав =)