Воспитание детей
как объяснить человеку что он не правильно обращается с ребенком? (внутри)
с отцом моего ребенка я разошлась и через некоторое время я нашла дочке другого папу. он принял ее как свою родную, она его стала называть папой, но есть одна беда. он совершенно не умеет с ней обращаться. когда она плачит он начинает кричать на нее. если она ударит его он может дать ей по попе. (причем совершенно не расчитывая силу) постоянно пугает ее своими выходками... я уже объясняла ему по хорошему что так делать нельзя. но он все равно не понимает. я уже сомневаюсь что хочу жить с этим челвоеком.. как мне быть??
Присмотреться надо Вам к нему попристальней. Может только при Вас он так с ней общается? Чтобы Вас к себе расположить. А без вас еще хуже? А может реально, просто не доходит до него, как обращаться с ребенком. Я бы на ребенка смотрела. Если девочка все же к нему не боится лишний раз подойти-значит и она к нему подстраивается. А если стороной обходит... Если все терпимо-может все же притрутся друг к другу? Наберется опыта, так сказать. Методом проб и ошибок. Мой муж тоже иногда начинает с сыном играть-бесится начинают. Прижмет его посильней-тот дуться начинает. Муж тоже не знает что делать. Начинает его стыдить. Вот и слезы.
Вряд ли по его поведению можно сказать что он принял её как родную.
Выбирайте что важней, ребенок или мужик.
да не принял он ее как родную, с чего вы взяли ?? так и скажите ему, что мужиков у вас может быть много, а вот дочь - одна . и вам с ней жить до смерти. и не хотите слышать в будущем от нее упреков, что мужик вам был дороже, чем она дочь ..так что пусть думает сам ..
этот челвоек дурак.
расходитесь. Не ради вас, ради ребенка. Однажды в порыве гнева может случится беда
Елена!
некоторые мужчины бывают очень несдержанны, так что не факт что родной папа так же бы не реагировал, может дочка подрастет и будут они неразлей вода. интересно, почему вы позволяете ребенку ударять взрослого??? если бы она вас стукнула, вы бы наверное тоже по попе бы дали, сгоряча) .
если этот мужчина вам дорог, то уж постарайтесь недопускать таких ситуаций.
а я сама в ответ могу ударить. У меня такая реакция, меня сын укусил неожиданно, я сразу ударила, не задумываясь. И что? что мне можно объяснить? может, родительских прав лишить?? ? Вам повезло с ним, а вы соринку в его глазу рассмотреть пытаетесь.
Лилия Парфинович(Хан)
Да действительно, какое везение - посторонний мужик орет на твоего ребенка, пугает и лупит его. В ножки кланяться надо, не иначе. И правда, а ведь мог бы и изнасиловать, но не сделал же!
Вы только СОМНЕВАЕТЕСЬ?
По-моему, уже давно пора гнать ссаными тряпками такого "папу".
назвать папой и быть им это разные вещи.
или Вы постояно должны быть буфером между ними, или придется выбрать ...дочь, я так полагаю
запретите ему поднимать на ребенка руку. если не прекратит, тогда развод
а может все не так страшно просто вы подсознательно настроены на то что он не родной и поэтому делает все не так
а что вы хотели чужой ребенок....
Объясняют в школе. Возможно, на первых двух курсах следующей ступени образования. Дальше полностью идёт процесс самообразования, где можно спросить, но полученный ответ не должен быть воспринят как руководство к действию. У многих всякое такое начинается и раньше. :) Так вот, что-то объяснять в вашем случае - это не просто глупо, но и опасно. Гоните его и всё.
Беги пока не поздно! пока молодая и тд
Мария Невьянцева
и убежать не могу. я от него жду ребенка.
ему объяснить специалистам надо, вам сложно это будет сделать. причем со своими родными детьми вести будет себя также. это дебилизм называется.
скоре всего не принял как свою родную. если мужчина не глуп и действительно захочет наладить контакт с ребенком, возможно стоит преобрести книгу или поискать в инете информацию про "психологические особенности ребенка" или "как наладить контак"
ищите другого! Человека нельзя изменить, можно только подстроится под него. А ребенок не должен этого терпеть!!!
Ребенок важнее, поставь условие!
вот очередной раз удивляюсь как можно своего ребенка поменять на мужика?!
Мария Невьянцева
блин я не меняла никого на своего ребенка. чтож вы все заладили!!! я просто хочу читоб у ребенка была нормальная полноценная семья которой у меня не было
Ольга Сергеевна
вот не убедите и научите вы мужика как хотите,из этого вывод полноценная семья не получится как бы вы не хотели со своей стороны