Воспитание детей
посоветуйте люди добрые! чтобы лежачего полицейского сделали у школы куда нужно обращаться? просто шок..(внутри)
главное ведь машины по утрам это вытворяют. днем или вечером их там нет как не было. А утром детишки не могут перейти дорогу нормально! И зебру там изобразили и знак торчит.Машины не тормозят,суки! Или бывает, поперек зебры встанут..так что с дороги не сойти Или начинают игру " я счас первым тут пролезу" У нас там перекресток,но народ .видимо не знает правил дорожного движения. едут как в Египте, кто куда и черти когда. Один навстречу другому. Выезжают из дворов, поворачивают,даже поворотника не включая. И главное ведь еще и сигналят,гады, когда дети группками пытаются улицу форсировать по переходу. Улица не широкая, с двух сторон машины паркуют у обочин. Дети постарше просто перебегают этот участок, а младшие стоят и ждут лояльности водителей. В Управе нам сказали что раз днем улица пустая,то и " лежачих фиговин "на ней не нужно. На соседней улице та же ситуевина,но там год назад это резиновое достижение с желтыми полосками все же положили. По праздникам даже милиционера ставят...А мы как же? А наши дети -не дети? Обращались в департамент транспорта,там отфутболивают в центр организации дорожного движения. А в этом центре нам отвечают что ничего не знают про полицейских такого рода. Что они там заняты исключительно светофорами. посылают в местную управу. Ну и по новой...какой то заколдованный круг. Подскажите ..мне что -на сайт мэра москвы лезть с жалобой надо?! или сразу на Кремлин ру?
согласна с Санитаркой поговорите с директором школы, напишите коллективное заявление, сначала в управу района, они должны дать ход бумагам
Попробуйте переговорить с директором школы.
У нас была похожая ситуация - результат - отказ, т. к. в 150 метрах есть регулируемый пешеходный переход. типа туда и идите. А кто туда пойдет, когда вот она школа - через дорогу стоит и есть зебра к ней. обращались в местное ГАИ, просили светофор или полицейского.
В управу пишите прежде всего, а лучше на прием сходите, но до этого соберите как можно больше подписей родителей и учителей с просьбой установить искусственную неровность.
Могу сказать одно, самостоятельное установление таких вещей, запрещено. Только с разрешения ГАИ + все документы на разрешение + установка предупреждающих знаков итд итп. Процесс долгий. Стоит такая хрень не дешево. Именно по этому управа не хочет ставить ее.
У нас в САО в Ховрино, положили такую штуку, после того как сбили на смерть семью с коляской, не дай бог вам такого решения вопроса.
Хм. У нас школа находится между двумя дорогами с односторонним движением. (С одной стороны -- движение в одну сторону, с другой стороны -- в другую. ) Так, с одной стороны школы есть нормальный переход со светофором, а с другой стороны -- даже "зебры" нет.
соберите подписи жителей домой и все ответы из учреждений, только официальные за подписью и сходите в прокуратуру, напишите жалобу, это их чуток встряхнет, но главное, чтобы чего-то добиться после каждого похода по инстанциям у вас должен быть официальный документ об их отказе и причине отказа, отказали в органе, идете в следующей и все по-новой, когда дойдете до мэра с кипой этих отказов возможно и сделают.
Скинуться всем родителям на машину цемента, это будет быстрее и эффективнее, чем ждать разрешений и постановлений. Есть закон, а еще есть здравый смысл, и здоровье детей главнее.
1. Заявление в местное ГИБДД - отдельно от каждого родителя.
2. Заявления в местную управу - есть формы для заявлений на сайтах. Тоже отдельно от каждого родителя.
3. Звонок на "пейджер мэра" - отдельно от каждого родителя.
Чем больше заявок - тем раньше примут меры.
У нас есть сайт ГИБДД. Можно написать начальнику, правда, я писала - бесполезно, он ответил, что есть пешеходный переход и все на этом. А то, что машины там останавливаться не собираются их, видимо, не волнует.
Собрать подписи, родителей, директора и топать в управу.. это во дворе сложно, а у школ обязательно должны быть
Ольга Валерьевна
пусть примут письмо и дадут бумажку, что приняли на рассмотрение, там дата когда отдадут и какой ответ, только упорством... Даже у нас на даче лежаки у школ везде есть
у нас такая же беда была. так директор написал заявление на установку светофора. и все кому не лень подписывались под этим заявлениям. ну светофор поставли правда он пока мигает жёлтым ждёмс когда заработает
.у нас у родителей ещё ходита такая иде вывалить ночью цемент в виде "лежачего полицейского" и никто не догадается кто.
Акдана Сайлаубек
Запрещена самовольная установка, до первой проверки.