Воспитание детей
Сейчас прочитала один ответ, и у меня сразу возник вопрос. Я когда впервые увидела в магазине была в шоке...(внутри)
Гуляла тут по детскому миру (выбирала подарок для дитя подруги) и наткнулась на такое изобретение как "ПОВОДОК ДЛЯ РЕБЕНКА"...вот правда, я чуть в магазине не упала от такого...а как вы относитесь к такому изобретению? Купили бы своему ребенку..?
Нет, у меня для собаки поводок. А ребенка я бы никогда на поводке не водила бы...
Похоже Поставщики магазин перепутали.. с БДСМ -шопом..)))
Начала бы с будки.
я давно про такое знаю. неплохое изобретение. чтобы за ручку малыша не дергать постоянно. он и ходить смелее сам будет, так как не получится привычки, что ходить только за ручку. мы наверное купим
Есть такое, и давно. Просто когда внезапно узнаешь, как оно называется, оторопь берет: не майка, а фуфайка, не подтяжки, а "помочи мужские". Вы бы своему МЧ помочи купили?
каждому свое, мой ребенок слава богу обошелся без поводка
Зато под машины кидаться не будет! Ну если мамаша сама не в состоянии контролировать передвижения своего ребенка в потенциально опасных ситуациях. Я не хотела бы, чтобы мой муж сел за то, что сбил ребенка такой тупой курицы!
не поверите, С РАДОСТЬЮ!! !
это ж не упряжь, не намордник, не насилие, просто слово такое.. . а вот когда дитю чуть больше года и он хочет ходить САМ. а не в коляске (научился типа))) , и при этом норовит куда-нить свалить, пока мама моргнула, а у мамы к тому же еще в руках пакеты с продуктами - так только в помощь
Некоторым необходим.. . Например, когда есть необходимость оставить с бабушкой, которую он вообще всерьез не принимает, не слушается. Или вы рискнули бы его здоровьем? Я тоже остолбенела, когда впервые увидела, но поразмыслив поняла, не было бы спроса, не было бы предложения. А спрос возникает не на пустом месте.
живу в Британии.. . вполне обычное явление.... отношение.... ну скажем так.. . на 99,9% я против, как-то унизительно.. . твой ребенок, твоя кровиночка.... и "на привязи" как собака.... (кстати, и собаки здесь как член семьи, в каждом втором доме по собаке.. . сделаешь собаке что плохое - пойдешь под суд... )
а с другой стороны.. . и ребенок рядом, и руки у него свободны, чтобы что-то потрогать, взять :)
я обошлась без него :) вещь в хозяйстве абсолютно ненужная :)
нормально отношусь, дети сейчас такие егозы, что не хватает глаз уследить.
"вожжики" были у нас, так, ерунда
Замечательная вещь, родителям помощь, ребенку облегчение ходьбы. Можно всегда контролировать малыша и избежать падения, вывихов и пр, что иногда случается, когда учатся ходить. Да и поясница болеть не будет от вечно скрюченного состояния.
хорошая вещь. я своих детей на нем водила когда они ходить учились
купила бы.. . Племяшку так ходить научили. Звучит действительно не очень. Слово поводок - от слова ВОДИТЬ. Т. е. когда малыш неусточиво ходит, вещь отличная, уберегает от падений. Нужен всего на прау месяцев.
Помочи, он раньше так назывался. Его вместо ходунков использовали, что б ребенок при первых шагах не падал. Хорошая вещь для тех, у кого дети долго учатся ходить. А вы что подумали?)))))
***а*** ***м***
Вожжи они всю жизнь назывались. Помочи, это подтяжки для брюк.
удобная вещь!
Нет, не купила, видела, посмеялась и не купила, мой ребенок не собака, пусть растет свободным)))
Поводок для деток которые только учатся ходить, придерживая ребенка за поводок, родитель не дает ребенку упасть.
У нас был, точнее были, называлось приспособление словом ВОЖЖИ, а не поводок. Но сути это не меняет. Вещь отличная, а для меня была просто незаменимой. А тем, кто против, желаю родить парочку резвых двойняшек, как у меня, и попробовать за ними угнаться на прогулке, а заодно и потаскать на руках сразу двоих.
Нургуль Джаубаева
Эт я вас понимаю:) имею и вожжи и парочку резвых двойняшек:)
Ну вообще то называются они возжи. Ничего особенного в них. Это мы -дикий народ. Я вот жалею, что не использовала их в тот период, когда дочка легко убегала, особенно когда мы выходилбыло и в общественные места :возле дороги, в магазине, на рынке. наете сколько нервов мне стоило??? А можно обойтись без невотрепок, одев просто возжи .Бесполезно маленькому ребенку объяснять, что убегать нельзя, и из рук вырывает свои руки часто. Сколько раз дочка убегала, пару раз теряла в магазине, отвершувшись всего на минуту. А если еще и с коляской, то вообще капец. Думаете потерять ребенка лучше??? Почему то стирать руками -это уже не позор, писать руками тоже, а новые приспособления для облегчения мамы у нас воспринимаются с негативом и критикой .Буд то бы поводок как собаке на шею привязыают и постоянно. Обычно их используют в некоторых ситуациях, но в основном их используют у нас в стране для вождения детей, которые только учаться ходить. Тоже хорошая помощь, не мама стоит полуизогнутая и позвоночник свой гробит, а держит с помощью возже .Очень удобно. Вот так я возжи использовала, гараздо легче, и лучше, чем за капюшон, как некоторые. Вот тогода как раз и душат дитя.
***а*** ***м***
Вообще-то они называются ВОЖЖИ, а в остальном вы правы.
отличная вещь, 10 лет назад мой сын прекрасно ходил в них. не упадет ребенок, руку ему не вывихнете, за шиворот держать не надо.
видела в магазине. если будет нужно то куплю. ведь это ради блага ребенка, а не ради своих амбиций.
По другому это называется вожжи. У нас были, не особо удобная штука. Это чтоб дите ходить учить
В 60 годы поводок тоже был и мы (детвора) играли в "КОНЯШКУ"
живу за границей... такое приспособление видела на англиских детках... сначала думала во глупость... а потом родила ребенка... она начала не ходить а бегать и выбегать и в том числе на проезжую часть и мои уговоры на нее не действуют.... вот меня все чаще посещает такая мысль надо бы и нам им обзавестись.
Эта вещь очень полезна для мам, которые по состоянию здоровья передвигаются с трудом, а за ребенком надо бегать. У нас в доме живет такая мама, и я не вижу ничего ужасного.
Ну что вы.... я даже и представить не могла, что такое может быть!!!! Тоже читала ответ этот.... Я в шоке....
Ксения Гайева
Да вы вроде женщина взрослая, такие помочи использовали и в старой России и в СССР для обучению детей первым шагам, что б не падали. А сейчас все ходунки используют, посадят туда дите и собой занимаются, они, кстати , изначально для инвалидов и стариков были разработаны. Что теперь убиться?))
жто же для начинающих ходить, говорят удобно
У меня есть такой! Очень хорошая вещь, но при условии что ребя уже ходить. Удобно на площадках гулять особенно в грязную погоду. таким образом можно контролировать чтоб не упал и не стукнулся, или испачкался. А дома они конечно не нужны совершенно. И кстати такое изобретение еще наши мамы придумали, только они нас за капюшоны и шарфы водили: ) А эти даже удобнее, они на грудь одеваются.
видела такой, но как то не пользовались. Считаю что ребенка лучше учить ходить держа за две ручки, так ребенок чувствует мамину поддержку
***а*** ***м***
А с вожжами ребенок чувствует себя самостоятельным и учиться не бояться окружающего мира. Хорошо, если вы метр с кепкой ростом. У меня муж 205 см, я немного поменьше, походите-ка буквою ЗЮ целый день, я посмотрю что с вашей спиной станет.
Жамал Ахметова (Абуова)
Ребенка ни в коем случае нельзя учить ходить держа за руки! Это уже всеми доказано. Не правильно развивает равновесие, позу и тд. Для этого лучше подходят вожжи, или шарф под мышками, или уже пусть сам как получается!
Евгения Колдун
Ой случайно поставила оценку.Хотела написать комент,что не так уж удобно за руки,и ребенку не удобно и неинтересно,и маме тоже тяжело.А про радость вы писали,так с вожжами как раз радостнее и приятнее водить ребенка,чем за руки,когда только и думаешь о больной спине.Вы же руками не стираете вещи,почему мы вам не почувствовать радость заботы о ребенке ,стирая руками )))
Название, конечно, доставляет))) ) Но штука хорошая, помогает учить ходить на первых порах. Мы свою учили ходить по дому - продевали шарф подмышки и держали, вот и у него функция такая же))))
ничего вы не понимаете, не надо понимать привратно, мне давали такой, я его передарила, а потом поняла какую ошибку совершила, когда ребенок зимой гулял мне приходилось его держать за капюшон, чтобы не падал. Он не для того, чтобы ребенок не убежал от мамы))))))))))))))
Евгения Колдун
Есть такие ,которые для того,что бы ребенок не убежал))там лямка длиннее )))тут в ответах выставляли фото уже и бурно обсуждали )))
Одно слово поводок вызывает ужас. Прям как для собаки.
Нет, не куплю.
ну вот мое мнение такое что есть дети неугомонные которые еще не умеют ходить а все ходят и ходят заставляя маму раком передвигаться поддерживая его. им в помощь чтоб спина не болела.
название конечно не очень, но видела такую вещичку в деле, очень удобно и совсем не выглядит как поводок. Нам пока ещё рано, но когда прийдёт время, думаю, что обзаведусь такой штукой
Это действиетльно замечательная вещь для прогулки с шустрыми начинающими ходить детками, либо с ослабленными детьми.
Я вообще против всех приспособлений помогающих ходить детям. А уж что о поводке - ребенок не собака. Уж легче купить манеж и будет счастье.
Кумисжан Бейбитханкызы
А по улице тоже в манеже будет гулять?
Ксения Гайева
Ну конечно счастье, ведь поводок не освободит вас от ребенка, с ним заниматься надо и в три погибели ходить за ним, обучая первым шагам.. А вманеж кинула и пошла в инете сидеть....Только где там в манеже то ходить?)))) тут сразу видно, кто кукушка, а кто детям время реальное уделяет.
Наталья
мы манеж купили и стоит он у нас без дела зря только деньги потратили.
Может кому и нужен, но можно и без него обойтись.
я свою дочь неугомонную когда совсем маленькая была на длинном шарфе учила безопасности дорожного движения. Потом мы привязывались друг к другу за руку тем же шарфом или платком. Иначе никак . Нам нравлось. Было смешно. Играли то мама собачка то доча, возжи не купила бы. Есть смекалка и надо ею пользоваться. Даже если собаке купить самый красивый поводок, я не думаю что откажется от свободы а тут дитя.
так это ж вожжи простые, что тут такого?
да они больше двадцати лет назад были
насколько я понимаю верёвка крепиться не к шее, а к спине по специальной системе, как парашут крепиться к спине, только вместо парашута ваша рука - это приспособление для очень капризных и не контралируемых детей чтобы не выбежали на дорогу или ешё что нибудь, конечно для нас это в диковинку у нас всё проще взял за руку и пошёл, а в штатах это давно используеться и они руководствуются тем что ребёнок может вырваться из руки а из поводка нет ) вот так вот )