Воспитание детей
Вот прочитала одну статью в интернете и возник вопрос...
А вы сразу своего ребенка полюбили, как узнали что беременны. Имеется в виду, не хотели, а именно полюбили. В статье говорится, что ребенка, как и любого другого человека начинаешь любить спустя какое то время. Я поняла что по настоящему люблю своего ребенка, когда он родился с обвитеем, молча, весь синий. Когда поняла, что могу его потерять....
первого ребенка очень хотела и планировала, но так уж вышло, что после родов ребенок умер, полюбила наверное в тот момент когда на сохранение загремела, когда боялась, что могу потерять, второго и третьего ребенка я планировала, но обоих через год-два, но они почему-то не стали ждать)) ) с разницей ровно в пять лет родились. . но любила сразу как узнавала, что беременна, потому как уже знала как даются дети и очень хотела что б они у меня были
Я поняла, что люблю его, примерно после 25 недели.. . когда сильно толкаться стал. Дошло, что там уже большой и живой человек. До этого была просто радость от его присутствия.
По началу как то не понимала особо что там уже что то есть, а как начала ощущать шевеления как то пришло понимание и любовь, а уж когда родился так просто такое счастье было словами не передать
Я осознала только спустя месяцев 5... А полюбила и того позже. . Когда весь этот ужас с бессонными ночами попроще стал, а до этого просто ухаживала, кормила и мыла на автомате, не воспринимала его как своего сына.
не сразу. увидела и полюбила.
Уж не ведомо мне, что ВЫ там прочитали, но как можно полюбить того, кого ещё НЕТ?
Возможно, те, кто долго не мог забеременеть.... Хотя, мне кажется, они больше любят себя в РОЛИ беременной и будущей мамочки, чем конкретно не родившегося ребенка... Не знаю... Старшую полюбила, когда первый раз кормить принесли. А к младшей и вовсе, месяцев до 5, привыкала.. .
Но это я Вам ЧЕСТНО написала, а так никто, конечно, не признается-все любили с зачатия!
Наталья Сывбра
Ну как это никто? Я честно призналась))) Я так же как вы младшую. только первого.
Юлечка Яшина
Именно это я и прочитала, что требуется хотя бы месяц чтобы полюбить
Нет, после рождения. . оно у нас было очень тяжелым. . Я была горда за малышку, что она через все это прошла и осталась здоровой и невредимой... с каждым днем люблю все сильнее!
когда родила, тогда и полюбила
Я ребенка полюбил, как узнал, что жена на сносях!
Я поняла, когда пошла кровь, подумала, что выкидыш. Плакала. Через неделю - полторы, пошла на узи перепроверить. казалось Живая!!!! И начала расти. До этого говорили, что беременность замершая. Задержка большая, а плод маленький и не развивается.
ну я в какой то степени согласна. так как скорее у нас не такая уж и любовь к младенцам.. . скорее всего это инстинкты.. . а любовь приходит попозже. . например грудное вскармливание очень сближает
конечно не сразу и узнав что я беременна я осознанно со слезами на глазах долго говорила об этом своему отцу, о том что я еще не люблю того кто у меня в животе, ну отец то у меня умеет мозги вправить, да так что его слова на всю жизнь в голове откладываются
полюбила я его когда он первый раз пошевелился)))) щас от этих воспоминаний аж бабочки в животе)))
Сына сразу полюбила, разговаривала с животом, мы его очень хотели, а дочерью я забеременнела нежелательно, но аборт делать не стала, и всю беременность равнодушно себя чувствовала, а как родила, увидела её сморщенную, скукоженную.. поняла что жизнь за нее отдам...