Воспитание детей

Вы ходите в магазин с коляской? (продолжение внутри)

В выходные пошли с мужем гулять на природу, перед этим зашли в магазин, ему пива купить, мне минералочки...Стоим, разинув рот, по своему обыкновению возле холодильника с пивом, размышляем. У меня в руках коляска с дочерью, которой 8 месяцев. Коляска сидячая, трость. По габаритам небольшая.Местечко, где на нас покупательская рачительность напала оказалось очень узким для проходу страждущих пива. Но все же пройти там реально, только коллону с другой стороны от нас обогнуть...Так вот девушка одна, по всему видать не рожавшая, и по возрасту и по манерам, чуть ли не на голову мне стала залезать, что бы обойти. Прошипела что-то про коляску и испарилась по своим делам дальше.Что-то мне этот случай вспомнился. Итак дискриминация сплошная по детскому признаку: туда ходи, сюда не ходи... Так еще ведь и шипят на тебя в родном магазине... Куда мне эту коляску с ребенком было девать? На голову себе поставить? Или на улице мужа дожидаться?.. Совсем уже... Даже в магазин не зайти :(
да что магазины! народ вообще хамский! ну пусть не весь, но большинство.
у меня муж постоянно в командировках. пошла на 9 мая с детишками в парк. младшему 8 месяцев на тот момент было. соответственно с коляской. и когда захотелось купить мороженное, подъехала с коляской поближе к ларьку, а дамочка, стоявшая там в очереди, стала назад пятиться и попала каблуком о колесо коляски. причем именно чуть попала, притерлась так сказать)))) ) и не я на нее наехала, а она пятилась и не сомтрела. ТАК ТАКОЙОР СТОЯЛ! и что у нее туфли из бутика дорогущие, и что ей плохо морально стало! ну допустим на вид туфли и правда дорогие, но там даже следа не было. так еще сыночек лет 16 стал ее во все услышанье утешать со словами: мамочка, давай я тебя отсюда уведу! я тебя защищу, мамочка! короче, сказала, что в парк в большой праздник, где ясное дело куча народу и с колясками в том числе, не стоило такие туфли одевать, а психику лечить надо. так у нее и муж подлетел! и мороженного перехотелось, и праздник был испорчен. положили быстро-быстро цветы на вечный огонь и пошли в детский парк, где все такие как мы "инвалиды" (извините, это я просто матерей с колясками по отношению к ним сейчас с инвалидами-колясочникам исравнила. к которым социум относиться точно также) .
а вот в супермаркетет наехала уже я на ногу работнице магазина, так меня сильно удивило, что она передо мной извиниться стала горячо! я начала в ответ, потом посмеялись и я с хорошим настроение и она разошлись по своим дела.
а вчера ходила по магазинам (я уже написала, что муж у меня дома бывает редко) , мне дверь держали или женщины или дети (ну не все правда) , а мужики, когда я пыталась, открывая дверь одной рукой, протиснуться с коляской (у нас не везде разъезжающиеся двери) , еще и пытались первыми пролезть и меня отпихивали.
так что не в магазинах собственно дело. НАРОД ИЗМЕЛЬЧАЛ!
Наталья Солнышко
Лучший ответ
Швецова Екатерина извените, хотела "5" поставить!...промахнулась!
Я езжу на мотоцикле с коляской.
Марина Черкас
не ходила, нафиг надо таскать это приспособление. слинг надела, мелкого внутрь - и погнали куда надо.... и в год, и в полтора.
Ирина Мальчец
Аягоз Сарсенбаевна Да нету у меня слинга.
Не умею им пользоваться и не нахожу панацеей в жару...
Я была в России с ребенком 1 раз и больше никакие скучающие родственники меня туда не заманят! Или пусть ждут пока дети вырастут лет до 12 хотя бы. Такие чувства испытывала на каждом шагу! Смотрели на меня как на врага народа ВЕЗДЕ!! ! И в мэрии, где оформляла пособие и в банке, где надо было открытьт счет и даже в детской поликлиннике. Ужас!
Шелест Анна
Супруг. вполне мог постоять на улице. Мне дама с коляской придавила ногу и не извинилась.. а посмотрела.. ТАК.. будто я ещё и виновата.
"юляшка" *****
Аягоз Сарсенбаевна Давайте закроем магазины для женщин с колясками тогда :) Хорошая идея? :)
То что она не извинилась - плохо. Но если родиился ребенок, то, что ж теперь, вообще из социума выпасть, что бы никому не мешать жить?
Трое детей выросло. Всегда ходила.
у меня детей нет пока, но к коляскам в магазине отношусь спокойно, даже если действительно мешает пройти. надо же с пониманием к людям относиться

зы. кстати, вспомнила случай, когда одну мамочку из какого-то сраного магазинчика буквально турнули с коляской сами продавцы, она стояла, не знала куда деться. я предложила с коляской постоять на улице, пока она буквально за 5 минут купила молоко и смесь ребёнку. но на месте этой девушки я бы в тот магазин наверное не пошла бы, меня бы стошнило от такого отношения. ещё бы и жалобу накатала
Zagira Musrepova
А меня удивляет когда оба родителя заходят с коляской в маленький маленький душный магазин в час пик, еще и за пивом, неужели малышей не жалко. Я еще пойму мамочку, которой днем нужно продуктов купить, сейчас как в обруганном СССР коляску на улице не оставишь. А в магазин-имеете полное право...
Ирина Ирина
Аягоз Сарсенбаевна Ну, магазин, положим, не душный и не маленький совсем.
И пива муж хотел, а не я.
И не час-пик был, а суббота, день.
Дабы избежать подобного случая, мы с мужем по очереди ходили. То я с коляской ждала возле магазина, то он. Если честно, я тоже не понимаю, зачем туда с коляской переться)) А если 10 мамочек разом зайдут? Столпотворение получится)))
Аягоз Сарсенбаевна Вот и получается в России - детей рожайте, а гимор типа ваша проблема... Меня это убивает...
В Японии это нормально! А вообще там тележки специальные для тех, кто с детьми! Если по мелочи купить, ходила с коляской, а если закупки, то коляску оставляла на входе! Но это же Япония, не украдут!
И не обращайте внимания! А если бы у Вас вместо коляски тележка для покупок была бы?
Ирина Ирина У нас как бы тоже тележки специальные есть, но коляску мало кто решится на улице оставить.
Что Вы так близко к сердцу принимаете? Не в коляске дело, а в обыкновенном хамстве. Вы этой соплячке и без коляски помешать могли. Вы - мама, а она - дура: успокойтесь и живите дальше.
все-таки в магазин не принято с коляской заходить. вам бы лучше на улице мужа дождаться... .
но иногда никуда не денешься.... (скажем одна если бы вы были).
Я еще не родила, но когда рожу, буду и в магазин с коляской ходить, и еще куда мне нужно. А как иначе. если муж на работе, ребенка рставить не с кем, а в магазин надо? А на тех, кому это не нравится, пусть катятся - запрет на детей в магазине еще никто не вводил! ))
Ирина Мальчец www.slingokonsultant.ru вот посмотри, ЧТО и КАК надо, когда мужа нет, а в магазин надо идти.
Вероника Пошиклова "запрет на детей в магазине еще никто не вводил! " А вот нас в один магазин не пустили с ребенком (без коляски), сказали:"У нас первое правило - с детьми до 10 лет нельзя!" Вот, думаю, в конституционный суд что ли пожаловаться?:))
такое отношение бесит. надо было снять сапог и кинуть ей вслед!
В Германии это нормально. С коляской можно ходить ВЕЗДЕ! И в магазине, и в универе, и в музее.... Автобус - тоже не проблема. Для людей, сидящих в инвалидных колясках, тоже все предусмотрено. Я раньше думала: "а почему в Европе столько инвалидов, а у нас нет?? " ...а их и у нас не меньше, просто они все дома сидят :(
Ирина Мукашова
ПО закону о защите прав потребителей любая торговая точка должна иметь пандус для проезда колясок (это защита прав на свободное пользование магазином и инвалидов и детей в колясках) и расстояния между торговыми рядами тоже должны быть широкими, чтобы можно было проехать коляске. Конечно у нас все магазины сейчас частные, и каждый устанавливает свои правила, но если ВАс куда-то не пустили с коляской, Вы имеете право натравить на них ТАКУЮ собаку, что им мало не покажется. Я бы в принципе не стала пользоваться магазином, куда-бы меня попробовали бы не пустить с каляской! И антирекламу создать несложно, благо принтер под рукой и объявления о хамском отношении в данном магазине по району развешать можно! Ну а на девушку шипящую наплюйте, жизнь ей вломит за вас в свое время.. .
И помните, Вы сейчас - центр земли, потому что младенец у ВАс на руках!
Хожу с коляской в магазины - это мое полное право! Наоборот, если Вам в магазине попробуют попрепятствовать - пишите жалобу смело и обращайтесь в защиту прав потребителей! Этой клуше, которая на Вас и Вашу коляску шипела, пенсию будут платить именно с налогов Вашего ребенка! Наша страна должна хоть как-то учиться уважать материнство! Если бы в магазине на пути этой дамы стояли алкаши и полупьяная агрессивная молодежь - она бы молчи тихонечко обошла за 5 км, а молодую маму пнуть - одно удовольствие! Давайте учиться заступаться за тех, кто прав, а не за тех, кто хамить умеет!
PS:"все-таки ходить в магазин с коляской не принято" - скоро в этой стране рожать не принято будет! Вы не задумывались, как, например, матери-одиночке с грудным ребенком купить хлеба?? ? И почему в аптеку нужно подниматься по лестнице - ведь туда должны попадать матери с детьми, пенсионеры и инвалиды???? Просто у нас "не принято" их всех считать людьми!
На улице дожидаться -_-
Absente Absente
чтобы такого не было, носите слинг!
Ann Baydakova
мы заходим в магазин, и апринципе пока на нас не кто не вы.... ся.... но даже если бы что-то подобное я бы молчать не стала, ну нафиг....
я хожу с коляской и мне насра** что и кто там говорит!!!! я любому рот закрою и обосную что да как ((:Ёпт!
Валия Каримова Вот это по-нашему! Молодец, не хрен рот разевать кому попало.
Не обращайте внимания...
Хожу в магазин с каляской, обожаю ходить с каляской в магазин, т. к. то что я укачу на каляске домой, я и половины того не унесу пешком. А случаев типа как у Вас не было. Хотя был один неприятный момент, когда я как всегда закупилась на рынке на полную катушку, и надо было зайти в магазин, а ребенок у меня уснул. Так я сначала вытаскивала эту агромнейшую сумку из каляски, потом тащила каляску с ребенком по ступенькам, а один мужик стоял рядышком и внимательно за мной наблюдал. Я подумала вот скотина, мог и помочь...
Татьяна Бабич
а меня вот некоторые мамочки удивляют - они вообще каляски с детми на улице оставляют....
Ирина Мальчец чокнутые, точно....воруют ведь детей только в путь!!!
Захожу в магазин с коляской, если магазин того позволяет- много места где можно проехать, двери автоматические, есть пандус. Иногда прошу придержать дверь или люди сами помогают, а в поликлинику у нас не принято с коляской заходить, у входа есть место где их можно оставить.
Ходила-Ходила!!!! Знаю что это такое!! ! Орала на всех кому чтото не нравится!! ! народ охамевший щас!!! Надо с собой дубинку носить!!! А сейчас уже езжу на моршрутках был случай из всей сидящей молодёжи (а это были практически все парни) мне с ребенком уступила место беременная женщина!!! Спрашивается за что людей любить лучше уж животные!!!
Ирина Ирина Если Вы "орали", то какой может быть охамевший народ-Вы такая же.
Ирина Шатова Читая ваши коментари можно сделать вывод что у вас детей нет!!!Вы хоть женщина или за чужое имя прячетесь?Людям сейчас наплевать с ребёнком ты или нет!!!Будеш идти медленно и тихо они тебе на голову наступят попрыгают и пойдут дальше!!!
мне постоянно приходится ходить по магазинам с коляской (ну не сем оставить) и такие уж узкие проходы в магазинах, что некоторые готовы были сесть на моего ребёнка, быстро на место таких ставила. Так что не стоит на хамство обращать внимание!!!