Воспитание детей

А ваша дочка. ковырялась в интимном месте и как вы с этим боролись. как долго и к скольки перестала?

Танюшка(ړײ)
это в несколько этапов в жизни проходит - "изучаем-балуемся-почти взрослые-..." ну а дальше на любителя.
так когда совсем маленькая (2-3), то необходимо постоянно следить и аккуратно одёргивать, ну якобы девочка просто в задумчивости это сделала. Это будет происходить всё реже, в основном перед сном, поэтому уж побудьте с ней и последите, пока не уснёт (ну или хотя бы периодически заглядывайте -всё ли в порядке) . В скором времени уже перестанет.
А Когда пошёл уже интерес, т. к. получает ощущения, то нужен разговор о неприличии и чём-нибудь ужасном ( и не надо боятся, говорить, что от этого будет плохо, всё равно через несколько лет будет другой разговор и на другие темы) . Ну а если уже девочка большая, то вы сами помните что и как, скорее всего...
Настя
Лучший ответ
Если это именно систематическое "ковыряние", то, вероятно, ребенка что-то беспокоит - может быть, инфекция, может быть, гельминты. Та же молочница бывает не только у взрослых женщин, но и у девочек, в частности, при лечении антибиотиками.
|Rin [Nikotine] Aragaku|
Ни когда такого не было...
Лариса Гусева
нет. никогда не ковырялась
ну трогает иногда, будто проверяет - все ли на месте.. .
Но не ковыряется.
Валерия Таушан
Моей ровно годик. если сидит на горшке ручка обязательно в горшок сует. Приходиться отвелекать. Все нормально- ребенок познает свое тело.
что за слово вы выбрали-ковырялась. извините до недавнего времени это слово значило сделать аборт.. а насчет заглядывания и трогания все малыши это иногда делают из любопытства, особенно когда другой пол, обнаружат. изучают себя. помните как в золушке мачеха говорит познай- самою себя. и еще проверте налочие отверстия влагалища, сейчас бывает такая потология.. заростает и может беспокоить.
вы отведите ее к врачу, вдруг ее там что-то беспокоит
сколько вашей дочке?