Воспитание детей

Алименты с безработного

Какую сумму отец должен выплачиватьт алиментов бывшей жене, если он безработный и на бирже не стоит?
значит так. Если на учете на бирже не стоишь, алименты будут рассчитаны исходя из сред зарплаты по РОССИИ. А это свыше 20000р. Разводилась близкая подруга, и ей так посчитали. Она получала на ребенка около 7 тыс и на ее 4330, содержание ( т. к ребенку было 8 мес), это был прожит минимум в Краснодарском крае, где она и прописана) . Сейчас она вышла замуж за другого и поэтому ее бывший платит только алименты на ребенка, а на неё уже не платит, хотя ребенку нет еще и 3 лет.
Галина Люткина
Лучший ответ
На такого мужа можно подать на алименты в твёрдой денежной сумме (жена указывает сумму в заявлении) и счётчик работает. А если по совести, отец сам для себя решает сколько он должен выплачивать алименты.
Maricica Ceban
фиксируванную сумму не менее прожиточного минимума. за время безработицы будет накапливаться долг.
Подайте заявление в суд-и делайте все через судебных приставов!
Яна Полякова
безработными признаются граждане состоящие на учете в центре занятости населения и получающие пособие, соответственно и алименты платят с пособия... .
в случае, если гражданин не работает и не состоит на учете в центре занятости, то он не является безработным, а алименты высчитываются по средней з/п в регионе (данные Росстата, есть на сайте).
Интересно а на чьей шее ты сидишь??
Настёна Ерёменко сама слезь, потом спрашивай
по суду 25 процентов от минимальной зарплаты ( 4300) на одного ребенка.
Настёна Ерёменко минимальная зарплата уже давно 4611руб.