Воспитание детей

еще вопрос. так сказать профессиональный: кому из вас при решении проблемы с ребенком, помог психолог и чем? Спасибо!)

Обращались к хорошему психологу, ребенок индивидуально занимался с ним длительное время, результаты были хорошие: решили небольшие проблемы со сном, ребенок стал гораздо свободнее в выражении собственных мыслей и действий, научился справляться с ситуацией проигрыша, в целом стал увереннее.

В решении проблем с ребенком постоянно пользуюсь своими знаниями в этой области. Чаще не то, чтобы нельзя было без них обойтись, но с ними гораздо проще, т. к. понимаешь, что и зачем делаешь.
Ксюшка Yurkevich
Лучший ответ
Если честно, сами не обращались. Но есть опыт подруг - ни одной ничего не помогло. Может просто не те специалисты попадались.. . Одна подруга, которая прошла целую кучу психологов, и даже психиатра, очень сложный был у нее мальчик, рассказывала, что единственный ценный совет от одного из психологов получила - установить жесточайший режим, практически поминутный. Она последовала совету, хваталась за каждую соломинку ведь, и это возымело свой эффект.
Jlena Kаvriskina
Помог тем, что ему (психологу то есть) некогда было со мною общаться. Ну и спасибо на этом. Включила мозги и сама все решила.
Укрепилась в мысли--надейся только на себя.))
Меня этот психолог довёл до длительной затяжной депрессии.. . Ни когда больше не пойду. Не верю им...
Мы с мужем ходили к психологу в первом классе (ребенок дрался, хотя не всегда начинал первый) . Психолог нам сказал, что все идет из семьи, значит это для него норма, значит мы дома себя так ведем. Муж послушал-послушал и сказал "Мы, пожалуй, пойдем"
И другие мамы из нашего класса тоже нашим психологом остались недовольны. Просто не повезло.
А вот когда мы ходили с младшим на развивайку (в ожидании путевки в сад) , там тоже была психолог, очень милая и приятная девушка. Она вроде бы ничего и не говорила, но мой малыш из боязливого, пугливого ребенка за какие-то полгода превратился в общительного и даже хулиганистого немного. Очень хорошие советы дала по поводу нашего кесарева (упражнения, игры) В садик пошли, привык без проблем.
Ирина Абзалова
Когда у сына подростка была проблема в школе с учителями, пришлось идти к штатному психологу за справкой, что сын нормален. В результате тестов узнала много полезного про сына и себя, научилась отпускать проблемы, не переживать зря. Посещала школу дляя родителей.
это как с медициной - хороший врач вылечит, плохой покалечит.
As
Asel'
А нам действительно помог. Мы стали лучше понимать своего малыша.
Elya ))