Воспитание детей

Чем может помочь психолог ребенку?

Недавно начали ходить в садик (3,5 года) , ребенок ежедневно устраивает истерики, не хочет туда идти, уже все нервы измотала себе. некоторые советуют обратится к психологу... но вот не знаю- чем он может помочь ребенку такого возраста?

Я дома думаю не хуже любого психолога разговариваю с ребенком, объясняю почему он должен посещать садик и т. д.
Сама лично в детстве не любила ходить в сад, когда там была одна из воспитательниц. Второю любила и ходила на ее смены хорошо. Думаю причина у Вашего ребенка тоже есть.
Психолог может помочь. Но попробуйте еще раз сами.
Caramel Candy
Лучший ответ
А вы его не забываете поощрять за отсутствие истерик на протяжении какого-то времени? Что вы объясняете ребенку 3,5 лет? ! Его надо заинтересовывать и поощрять, а не объяснять...
Психолог сможет диагносцировать сложности, найти пути решения проблемы.
может есть объективные причины. обижает кто или дети дерутся.
Ольга Шикаева
Вы, уважаемая мама, собираетесь обратиться не к тому лекарю, к которому нужно прибегать за помощью в первую очередь. Здесь сейчас напишут в ответах много "пустого". А человека (ребёнка) нужно вести в первую очередь не в клинику, а в церковь к иерею на исповедь и миропомазание священным елеем. Ребёнка нужно срочно соборовать и приобщить (таинство причастия) . К тому же, мне неизвестно, как молятся за своих малых детей родители, и молятся ли вообще за их. Всегда нужно полагаться только на Христа. Именно Господь Иисус Христос и говорит: "Яко без мене не можете творити ничесоже". Поэтому, советую скопировать свой вопрос и все ответы, и показать в церкви священнику. Услышите от него чей ответ является "пустым", а чей более вразумительным.
Нина Дубжитова
у него опыта больше по таким вопросам ваш ребенок не первый будет а вдруг да найдет ключ
Юлия Шапочник
Психологи прежде всего помогают не ребенку, а его родителям.
Психолог найдет наиболее оптимальный способ контакта с ребенком по этому вопросу.
одно могу сказать, что почти все дети поначалу не любят ходить в детский сад. Они тяжело переживают разрыв с мамой, боятся её потерять.
Попробуйте с ребенком такую ролевую игру, пусть он "поводит" в садик папу, маму или любимую игрушку.
Какие-нибудь подходящие игры вам и подскажет психолог.