Воспитание детей

Нужен совет, наверное психолога. Дети (24г) и родители (46)

Я молодая женщина, хорошо выгляжу, много работала, в 2015 заболела, поправилась.
Есть дочь, она копирует самое плохое во мне, меня это бесит, причем с детства, я всегда старалась по дальше от нее держаться, т. к. ее поведение меня шокировало. Злит что хорошее она даже не пытается с копировать, а все дерьмо, как губка, я выпью, она в три раза больше, я пересплю с мужиком, она с тремя. И т. д.. Я вышла замуж, не пью, не гуляю, но т. к. болела потеряла работу. И вот опять не понятные проблемы, помню, как мне было тяжело, в 24 года стояла у руля своей компании, мне не куда было отступать. И вот ребенок, учила в университете, там на нее все окрысились, даже избивали в общаге, тут и я заболела, понимала, что есть шанс умереть, и не доучу ее, да, и дочь умоляла, что забирайте меня! Забрали. Дальше специальность на курсах, в принципе, специальность рабочая, парикмахер, визажист, боу мастер. И вот тут все и началось, два года она работает, средний заработок сейчас 4000 руб, до этого было 16 000, у нас на 4000 даже на автобус не хватит. Я в шоке, веду рабочий Инстаграм, глядя на меня, она ведет, не веду, она не ведет, пишу статьи-она пишет, я поправилась, пью гормоны, она ожирела, я запустила себя, она вообще черти что превратилась. И вот я дама, с наращенными ресницами, прической, ногтями, я не хочу всего этого, меня устраивают джинсы-майка-кеды, но иначе... Сейчас надо худеть, иначе, ребенка разнесет на все 100 кг, сейчас уже 80. Я устала, мне нравится сидеть дома, и ничего не делать, я без выходных 10 лет работала. Но это нравится и ей, я вынужденна искать работу, имела не осторожность поплакаться, что никому не нужна, с работой сложно, и сейчас мне это-мое нытье, мне и выдают, что ей сложно с работой, она ни кому не нужна. Я говорю, надо действовать, стремиться к чему либо, не получается одно, начинай другое, но... Она жрет анти деприсанты, считает, что ее сглазили, а я ее боюсь, потому, что любое сказанное мной в сердцах, будет использовано против меня, она даже мужу ябедничает. Все перевирает, я всегда крайняя. Устала, хочу от нее сбежать. Как заставить ее работать, лишила ее довольствия, да, купила зимние сапоги, но и все. Ходит, как оборванка. На 4000 сами понимаете, не особо разбежишься. Честно говорю, не знаю, как себя вести, надо отправить к врачу, но она даже за мед. полисом отказывается идти. Т. е. мне надо погрузить ее в машину, заплатить и сдать анализы. Сутками смотрит сериалы, остальное по боку.
Вам просто с ней надо разъехаться.
Татьяна Шевченко
Лучший ответ
Юлия Веретенникова а жрать она, что будет?
Я просто в легком шоке от того, как вы отзываетесь о своей дочери... 46 лет, инстаграм, ресницы какие-то...) Я не критикую, просто недоумеваю... О чем вы вообще???
Ваш рассказ - просто иллюстрация к Эрику Берну "Люди, которые играют в игры". Я вам советую это прочесть, медленно и вдумчиво. И сделать выводы. Это для начала. Просто надо с чего-то начать.
_Элеонора_ )))
24 года это уже не дети.. Все дело в том, что вы не можете ее опустить и вам кажется вы будете меняться и она будет, вы перестанете и она погибнет.. То есть вы таким образом считаете ее продолжением себя.. Это не так, это взрослый человек, у нее своя жизнь.. Поэтому чтобы это изменить вам нужно пережить самое страшное из-за чего вы все это делаете, таким образом вы освободитесь, иначе это может быть вечно
Вы просто всегда забывали, что вы МАМА! А не подружка, вы женщина в возрасте, вы для дочери прежде всего мама, потом все остальное. Она вас копирует, она стремится быть к вам ближе, а вас это раздражает...
Юлия Веретенникова да, мне тяжело это, я могу обнять, поцеловать, но не надо меня копировать. Это бесит. Не надо ко мне быть ближе, в 24 года-это крайне не уместно.
сходите оба к психологу
Stasia )
Зачем те психолог ушлый... ты вспомнила себя в 18-ть, и этого достаточно.... пущай живёт, и пусть ,,не слышит" нечто... ты не поможешь... проходили... всЕ это проходят... дай ей своИ грабли, пущай ,,жрЁт", пардоне... позже спасибо скажет..)
Елена Лещенко
Юлия Веретенникова себя помню, злая и голодная, в кедах и ветровка в 40 градусный мороз, сцепив кулачки, с твердой уверенностью, докажи всему миру, что я смогу.