Воспитание детей
нужен совет детского психолога
Внучке 6лет, её научили играм в интернее, а потом перестали давать интернет игры, так как ребёнок не понимая границ хочет играть винтернет -игры постоянно, стала раздражительна, её больше ничего не интересует. Её мама решила, что она игроман и вообще перестала ейдавать свой телефон. Но всё осложняется тем, что её младшеё сестре-инвалиду эти же игры с маминым телефоном дают постоянно, потому что во время игры она успокаивается, а старшая в это время ещё больше скандалит и просит такие же игры, но не получает их. Как правильно должны вести себя взрослые в такой ситуации?
Нужен совет детского психолога? Пожалуйста!
Во-первых, нужно узнать крещён ли ребёнок в русской Православной Церкви во имя Пресвятой Троицы и верно ли был воспринят обряд (Таинство Крещения) родителями? Это самое главное.
Во-вторых, как часто ходили на Исповедь и Причастие Святых Христовых Таин?
В-третьих, зачем младенцу давали (или подарили) телефон? И для чего в таком возрасте позволено было играть в компьютерные игры? А они, как известно являются страшным орудием убийства детской психики.
Сразу же после того, как ребёнок начинает играть в "стрелялки", то ничего не подозревающие родители даже и не подозревают о том, что их любимое чадо входит в прямой контакт с демоническими силами. Душа ребёнка оказывается раскрыта "нараспашку" для злых сил, и они творят с ним что хотят. Поэтому и наступает раздражение (и даже истерика) , так как душа подчинена бесам.
Для исправления этой ситуации ребёнка нужно соборовать и Причастить. Кроме того, каждый день в доме должны звучать молитвы и псалмы. И эта игровая болезнь, которая пока ещё сильно не укоренилась, пройдёт. Родителям необходимо неоднократно исповедовать этот грех и самим причаститься. Исцеление этого недуга возможно только через церковь. Иначе дело может усугубиться.
Окончательное решение - за вами!
---
Спаси, Господи!
Окончательное решение - за вами!
---
Спаси, Господи!
переключить детей на книги, игрушки попроще и больше проводить с ними время.
ведь компьютеры и телефоны заменяют живое общение - значит его не хватает
Разрешить играть и ограничить одинаковое время для обеих сестер, по 30 минут вполне достаточно для такого возраста.
То что одному ребенку дают играть, а второму не дают - это педагогическая ошибка. Это раз.
Почему ребенка-инвалида выделяют? Есть столько инвалидов, которые смогли бы и социализоваться, и найти работу, и завести семьи, но из-за того что родители их зажалели в детстве - они просто асоциальными, беспомощные вырастают и со скверными характерами. Не говоря о том, что своим жалением родитель постоянно несет ребенку меседж о том, что он ущербный. Это вторая педагогическая ошибка.
Вы как мудрая бабушка хотя бы книжку по педагогике хоть какую-нибудь подарите дочери, а то по-моему она совсем не задумывается над своими действиями.
Да пусть играет если хочет...
Сами виноваты сначало хотите чтоб ребенок вас не доставал-сажаете напротив компьютера. А потом за голову хватаетесь.
Типичная ошибка молодых родителей - посадить ребенка за компьютер/телевизор чтобы не мешали. Отсюда и берутся озлобленные социопаты. Компьютерные игры однозначно нужно ограничить, причем для всех членов семьи. Уделяйте ребенку много времени, читайте, устраивайте тематические вечера, может быть игры. Если не поможет - тут конечно лучше обратиться к психологу лично, причем не жалея денег.
Очень хороший детский психолог в Москве это Помазкин Антон Сергеевич: Тел 8(926) 303-68-47. Помог моему ребенку с успеваемостью в школе в кратчайшие сроки. Вот его сайт: http://unsait.ru/
у меня тоже ребёнок так ай же история была . нечего отучили .
первое время были психозы но выводили на свежий воздух в кино уводили в игры настольные играли .
постепено отошол
тойсть вывод такой : займите найдите способ чтобы у ребёнка неосталось времени на компьютор (конечно вы можно раскрыть серьёзную правду о зависимости и последствиях но это врями)
либо пряник либо кнут выбирайте
и поскорей пока совсем не позно!!!!
постепено отошол
либо пряник либо кнут выбирайте
и поскорей пока совсем не позно!!!!
Отключите интернет!