Воспитание детей

С удивлением прочитала совет детского психолога...

..оказывается, ныне поступают так: если хочешь, чтобы ребенок шел в нужном для тебя направлении, надо кидать перед ним монетку, он будет бежать за ней, подбирать. Вы кидаете опять, он бежит дальше, подбирает... И таким образом не отвлекается на свои маршруты, которые не устраивают маму...Этот бред рекомендует журнал "Лиза", кот. случайно попал в мои руки (никогда такое не читаю)...Как Вам, вообще?
Бо*джо Секер
А станет постарше, то не монетку, а небольшую пачку денег. А потом большую. Тут не только ребенок, тут и взрослый не удержится и побежит в нужном вам направлении. Вы Лизу не читали, говорите? Ну так и продолжайте в том же духе. Там еще про отношения с мужчинами пишут, так это вообще из мира фантастики.
Лариса Хохлова
Лучший ответ
Это такой психолог, как я "китайская балерина".

Просто в Лизе и аналогичных журналах различные профессиональные рубрики ведутся далеко не профессионалами, а случайными людьми.
Отсюда и получается такой бред.
Ася Бек
Во дурдом! Лучше не читать ничего, а действовать по зову сердца.
бред и есть.

и давал такой совет не психолог.
идиотизм какой-то
Анна Орлова
только надо конфетки кидать а не монетки)))))
Елена Сазина
Как, как? Как с собачкой!
Возникает как минимум 2 вопроса:
1 - Куда ребенок эти монеты складывать будет?
2 - Сколько монет должна взять на прогулку мама, чтбы на всю прогулку хватило.. .
И одно рац предложение : в конце прогулки на собранные ребенком деньги мама в магазине купит ему мороженое... отличный стимул... ребенок будет просто рваться гулять, причем исключительно пешком и туда, куда нужно маме!! ! Браво психологам!
Только вот где столько денег взять?
бред, однозначно, впрочем, как и "Лиза"
Diana Pilyugaeva
психорлог видимо сам давно у психолога был))))))
Ирма Браун
это откровенный бред, но вообще то, современная психология (особено детская) это афёра уровня уринотерапии .
Ну а если монета закатиться на дорогу, тогда что?
Однозначно бредовый совет.
Forever Young
а чё круто зато не потеряется а можно его ищё к бумажным деньгам приучить тогда деньги терятся небудут где ребёнок - там и деньги
это типа как собак воспитывают
Видимо психолог имел ввиду монетку в переносном смысле... Идею, задачу, цель... задание то, что может его заинтересовать, отвлечь от своих взбаламашных мыслей. Потом похвалить, одобрить, дать стимул к новым завоеваниям. Что-то в этом есть, но не всегда удаётся.