Воспитание детей
Нужен совет детского психолога или опытного педагога
Мальчику 7 лет, в этом году пошли в школу. Последнее время совершенно его не узнаем. ВСЕ режет и рушит, причем исподтишка. Про жалобы учительницы слов нет - изобретательности в пакостях нет предела! Порезанные кофта сестеренки и клеенка на кухне - еще ничего. Сегодня обнаружила его трико ПОРЕЗАННОЕ, еще и спрятал его под одеялом, не сразу нашли. Уже обственные вещи портит. Я понимаю маленькие дети ломают вещи, пытаясь узнать их строение. Но тут явно сознательная порча вещей. Что делать? Не выход же прятать все режущие предметы. Уже и беседы проводили и папа и я.. Может "вырезалку", аппликацию какую нибудь купить? Посоветуйте пожалуйста.
Извечная проблемма "отцов и детей"!!!Папочка и мамулька болезненно воспринимают любое вмешательство в семью, тем более бабушек, дедушек, а мы с внучатами на равных!! Я знал от внучат то, что родители даже представить не могли! По молодости, или ревность, фиг Вас знает отвадили от внучек, вот и варитесь в собственном соку.... А для Вас совет, узнайте от посторонних проблемку, если папа с сыном не находит общего языка, сынишка ведь бывает с кем то из старших и несомненно кому-нибудь жаловался уже, раз у него такое отчаяно-садисткое "увлечение"И могу предупредить, что "новость"будет шокирующей, главное не падать духом, не знаю, но хуже чем у меня с сыном старшим, ниукого небыло, а мать его в этом случае была ненавысоте, к сожалению....
У малыша явные проблемы. Надо пойти к детскому психологу и невропатологу. Никакой специалист не даст совет заочно, по интернету, он должен видеть конкретного ребенка и разговаривать с ним.
вам в школу на уроки - посмотреть, что у него не так, если разговорить не можете или не хочете
Значит его просто не слышат.. вот и вымещает на вещах свое настроение.. здесь бесед мало.. надо слышать ребенка.. а не себя..
узнайте в школе или поликлинике, есть ли в вашем районе центр психологической поддержки родителей и детей, к психологу надо ходить вместе, а по интернету вы только совет можете получить, не факт, что сможете его воплотить.
нужно искать причину, и это сделать может только детский психолог, психиатр, сходите к врачу сначало одна поговорите, раскажите проблему, врач посоветует к кому обратится, главное не ждать когда само пройдет, это может быть опасно и на всю жизнь, так что с визитом не тяните, опытный врач подскажет методику поведения с таким ребенком, удачи
На сайте mamaspapas.ru на форуме очень хороший психолог. Опишите проблему там. Здесь обычные люди, выдав себя за психологов-педагогов, могут Вам насоветовать такое!
Сыну 15. Лет в 6-7 тоже резал, например, обивку на двери, шторы в зале, собственный спортивный костюм, обивку на мебели. На мои недоуменные вопросы - зачем он это делал, пожимал плечами. Но потом все быстро прошло. Хочу сказать ребенка никогда не била за это, только объясняла, что все это дорого стоит.
Если нужен детский психолог обратитесь к Помазкину Антону Сергеевичу. Мне лично здорово помог и моему ребенку тоже. Вот его телефон: 8(926) 303-68-47
НУжно чем-то заинтересовать ребёнка!!!! Купить например чтонибудь к чему у него проявиться интерес