Воспитание детей
Помогите, психологи!!! не справляюсь со своим эмоциональным состоянием.
не хватает нервов на детей ( их 4-ро), мужа. часто срываюсь по мелочам .помогите, что делать как справится психологически. таблетки пить не хочу. у меня есть которые мне помогают. хочу сама навести баланс в своём организме. помогите.
Надо просто выговориться кому-то, хоть батюшке в церкви. Мне всегда помогает. Если нет такого человека, который выслушает и забудет, то просто выписать на бумагу все свои мысли, "без цензуры".
Валерия Николаевская
это вариант. я об этом не думала. спасибо.
А чего нервничаете-то? В чем причина? Нас тоже четверо было, не помню, чтобы моя мама орала на нас. Разрываетесь - детей припрягайте, у нас у каждого были свои обязанности, и нормально.
Валерия Николаевская
да вроди бы все помогают. но им всем нужна мама. у всех свои проблемы. у старшей первая любовь колледж. средняя уроки, соревнования. малая ревнует е всегда нужна мама круглосуточно. как только подхожу к малому.
оставляешь детей на мужа и идешь бухать к подругам
Валерия Николаевская
я кормящая.
Понять, почему так. Если вам нужна помощь, не стесняйтесь просить мужа и более старших детей помогать. Наймите няню или дом. работницу, хотя бы не несколько часов в неделю. Высыпайтесь обязательно, и хотя бы раз в неделю устраивайте время для себя. Например, в субботу или в воскресенье вечером, или когда у мужа выходной - хотя бы 3-4 часа, когда оставите на него детей, а сами сходите с подругами пообщайтесь, в салон или просто расслабьтесь в одиночестве.
Валерия Николаевская
муж помогает и детки старшие тоже они у меня умнички. выходных у него нет. не настолько богата что бы позволить куда то сходить. так сказать потратить деньги не на нужды семьи. вечером как то боязно куда то уходить одной (я расматриваю этот вариант). да и сердце не на месте. маленькому 6 мес. спасибо.
Понимаете, можно привести сотню способов для сиюминутной регуляции гнева, но в этом не будет смысла, пока вы не довольны укладом своей жизни, отсюда агрессия и раздражение. Счастливый человек переносит любые бытовые неурядицы весьма легко и непринужденно.
Вам советуют освободить для себя немного времени, пожалуй, на данном этапе, это самый верный первый шаг к гармоничной жизни.
Валерия Николаевская
не знаю как это сделать. грудной ребёнок.
Вы постоянно в напряжение, отсюда и гнев и срывы. Постоянно занимаетесь детьми и домом, на себя времени не остается. Когда вы в последний раз ходили с мужем в кино или театр, или просто в кафе? Может стоит выкроить время на отдых для себя?
Валерия Николаевская
пол года назад. когда беременна была.
всё приходится самой делать? Подумайте какие обязанности вы могли бы переложить на детей (вынести мусор, сходить за хлебом, последить какое то время за младшими), поговорите со всеми на "семейном совете". А потом начать балансировать свой организм, освободите себе немножко времени...
Евгения Штанько
Эту девушку знаю очень давно и всегда поражаюсь её энергии и великодушию (если учесть, что работает в кардиологии), у неё пока трое...

Согласен с комментарием выше.
Валерия Николаевская
это не подвластно мне. когда они одновременно кричат мама и задают разные вопросы. тупо хочу орать аааааааааааааааааааааа.
Как только чувствуешь что сейчас сорвешься. Делаешь три (или больше) глубоких вдоха с закрытыми глазами
Валерия Николаевская
на это времени нет уже шторить начинает)