Однозначно. Очень влияет АКДС. На личном опыте убедилась, более прививок не делаем принципиально. НЕ просто так у нас в стране существует закон о том, какие льготы полагаются семье и ребенку если в следствии прививки он стал инвалидом.
У меня родился наиздоровейший ребенок, врачи приходили посмотреть " какой мужичок родился". Только я сделала прививку АКДС - ребенок 1 час выл как собака, я вызывала неотложку на что мне сказали - первый раз такое видим.. . дайте валерьяночки, да и в развитии откинула назад. Слава Богу все обошлось. Думайте сами нужно ли Вам это. Я написала отказ от прививок на 1 год. В садике врач об этом знает и если сделают -ПОУБИВАЮ
Воспитание детей
Может ли повлиять прививка на эмоциональное состояние ребенка?
да может быть поговорите с ним расспросите поиграйте, от прививки ему может нездоровиться
всяко бывает моя клопа вообще сутки после прививки спит.
умные родители уже давно не делают прививки детям..
Конечно, реакции могут быть разными, сонливость, обидчивость, агрессивность и прочее...
Да. После нее мои дети как правило более нервные, а еще если температура поднимается...
Конечно. Он может расплакаться.
Может не только на эмоциональное но и на состояние здоровья а иногда и на психику, это не пустые слова, личный опыт
да. у меня детки никогда не тепературят но зато 1один два дня плачут
вохможно
Конечно, в следствии осложнения, а какая прививочка то?
конечно. Унас тоже самое происходит
первые 2 дня может не только эмоциональное растройство, но и повышение температуры может быть.
Смотр какая прививка, обычно дети реагируют расторможкой, т. е. тем самым изменением в поведении, но это ненадолго, возможно только на вечер.