Воспитание детей

А вы справляетесь со всеми домаш делами и с детьми?

с первым ребёнком не было особых хлопот. Но со вторым просто ужас. всё по другому. Ничего не успеваю, на себя вообще забила. Так уже полгода. Младший ребёнок стал нытиком, хотя был спокойный. тут и зубы и животик и может ещё чего. Умом понимаю, что это дети,надо терпеливо относиться, но хочется застрелиться. Если у кого подобное было,как вы справлялись? Ещё растолстела, появились седые волосы, кожа ужасная, неприятно смотреть в зеркало. ((( Надоело есть, уже изжога, но ребёнок на ГВ . Сплю на ходу и всё забываю. Муж пытается шутить, мне не помогает. Жесть, всё надоело! Закроюсь в кладовке на месяц.
Miss Lv
1. успокоится, остановиться, перестать наконец суетиться
2. Просто сядьте с чашечкой горячего свежего чая и подумайте - что для вас 1 час времени? Это разве так критично много? Оставьте на час детей с мужем и позвольте себе сходить в салон красоты, сделайте прическу, уход за кожей лица. . не забывайте о себе, у вас ведь еще есть муж, которому наверное хочется видеть рядом с собой красивую женщину?
3. Разве так обязательно делать прям все-все дела дома? Даже если муж их делать не помогает, да забейте вы на них, а не на себя!! ! Чуток по реже убирайте и мойте посуду. Их все не переделаешь!
4. И еще, сон, нужно постараться высыпаться, ночью ли днем, бросьте всё, положите хотябы с собой ребеночка и поспите, только выспавшись вы сможете себя почувствовать нормально!
I.
Il'yassova .
Лучший ответ
я раньше фанатически драила и мыла до 3-х ночи. думала муж будет ценить чистоту и уют.
а мужу истеричка невыспавшаяся оказывается не нужна)) )
лучше, когда все выспались и носки валяются)))
да справляюсь на УРА потому что у меня есть няня которая с ними поиграет пока я убираюсь и готовлю
в итоге все довольны и дети и муж и я не такая уставшая )
я еще и сплю днем часа по 2-3)))
Света .
Вылезай из кладовки!!!!)))))))))))))) )
Соберитесь, организуйте свое время, оставляйте хоть полчасика на себя! Планируйте дом. дела на завтра! Даже дня на 2 вперед. Делайте одновременно 2-3 дела. У мужа выходной-детей с ним на прогулку, сама к парикмахеру.
Софья Гурина
Не пытайтесь сделать все домашние дела, ни дети ни муж не ценят, что каждую неделю им стелешь чистое бельё, что есть еда и в доме прибрано. Когда у меня было 2 детей, я тоже ничего не успевала, обижалась на мужа, что не помогает и жалела себя бедную, не могла денег выкроить себе на прическу. Когда осталась одна с 3 детьми, поняла только тогда насколько я сама заморачивалась и стала все успевать, потому что планировала на день не все дела переделать, а что то оставить назавтра.
У меня тоже 2 маленьких детей, все успеваю по дому, и детям время и мужу и себе//Еще выбираемся в кино, кафе, и тд и тп
Тяжело, конечно, с детьми, да еще с двумя, да еще муж не помогает-конечно нелегко. Немного потерпите, чуток подрастут, станет легче, только сразу приучайте их делать все самих (по возможности), зато потом у Вам не будет проблем, а они Вам станут помошниками, вот тогда это Вам все отплатится сторицей!!!
Людмила Шевчук
у меня замечательный супруг он мне всегда помогает с детьми и с домашним хозяйством
Оксана Швайко
Делай некоторые дела, когда муж дома. У меня двое, я еще студентам контрольные печатаю
Сочувствую. Муж - дурак.
Мне муж после рождения младшей дочки нанял домработницу. И с детьми помогает в свободное от работы время. А без помощи у меня бы наверное крыша поехала.
Это называется не не успеваю, а депрессия!