Воспитание детей

Имею ли я право от руководства школы требовать сменить сыну в 3 классе педагога?

Учительница просто затерарезировала ребенка замечаниями!
Пишет замечания даже на те дни когда его не было в школе, либо вообще зарание исписывает всю предстоящую неделю.

Он мальчик сложный конечно в обучение, вернее даже не в обучение, а просто тяжело ему сконцентрироваться. Поэтому за урок пишет меньше чем остальные, ибо бывает не пишит вообще!
Но я считаю это не повод так его терорезировать!
Немедленно переводите его либо в другую школу, либо в параллельный класс, иначе в противном случае это может закончится суицидом, по себе знаю, мне тоже доводили до истерик и не давали сконцентрироваться, хотя я сейчас в восьмом классе, но я прекрасно помню те моменты когда учителя просто напросто стебались, унижали, занижали отметки.
Честно, ради всего святого это проблема настолько глубоко лежит в психике ребёнка, что вы даже представить себе не можете как ему сейчас плохо.
Ольга Слюняева
Лучший ответ
Ну не нравится ваш ребенок этому учителю, возможно из-за вас, можно попытаться привлечь учителя к вашему ребенку (есть такое понятие в психологии- аттракция) или перевести ребенка в другой класс, но привыкать к новому учителю и детям ему будет сложно. А сменить по вашей субъективной просьбе педагога.. . за дверьми прямо очередь из желающих работать в школе...
Нет, лично Вашему сыну учительницу не сменят. Вот если бы были жалобы от родителей других детей Вашего класса- тогда бы вопрос о смене педагога рассматривался.
В вашем случае можно только перейти в другой класс или сменить школу.
Аксинья Реут
Проще сменить школу.
Если каждый родитель будет требовать замены учителя для собственного ребенка, то о каком учебном процессе может идти речь :)
Ведь остальные родители, если я правильно понимаю, претензий к педагогу не имеют.
Юлия Дубанос
Как это - исписывает заранее предстоящую неделю? Она - ненормальная? Или вы врёте?
Иринка Дерегуз
Надежда Каплина После каникул вышли 11 января в школу, 13 ходили к зубному врачу, учительница эти дни была в отпуске пришла только17. Её заменял другой педагог.Ребенок придя во вторник 17 домой показал дневник: 11,12,13,16,17,18 ничего не писал, хотя за 11 12 было написано все. На мои вопросы к учителю, а я мол не проверяла был он или не был! И привыкла мол что все равно не пишет!
видно, вас мало в школе теРРОРИзировали
А почему из-за одного вашего ребенка должны менять педагога целому классу.. . Поменяйте школу, раз он не справляется, есть специализированные школы для таких детей, которые не успевают.. . Такое ощущение, что педагогов у нас куча, и все так и рвутся учить вашего ребенка.. . Еще как вариант - домашнее обучение, занимайтесь с ребенком сами...
Ludmila Rotaru
Если ребенок сложный в обучении, имеет проблемы с поведением и концентрацией, то стоит подумать над тем, чтобы перевести его на домашнее обучение. Будут приходить на дом учителя, в вашем присутствии объяснять материал, любой террор будет сразу же вами пресечен, а главное - никаких замечаний.
Ольга Арнаутова А вот мне интересно, часто тут пишут - переведите на дом. обучение. В России это так легко? Я с Украины, у нас чтоб перевести на дом. обучение необходимо очень веское основание, когда ребенок действительно не в состоянии посещать школу. Неужели у вас основания " не нравится учитель" или "проблемы с поведением" достаточно? Не поверю
Гульнара Беккужина При домашнем обучении учителя домой не ходят.Сам ребенок приходит в школу 3 раза в неделю и берет задания.
может и имеете, только где вот вам руководство другого педагога достанет, да еще и индивидуального.
педагоги щас на дороге не валяются
Светлана Усачёва Там же написали, что 4 паралельных класса и хотят просто в другой.
Ну для начала поговорите с учительницей. Перевести ребенка в другой класс тоже можно, но лично меня больше интересовали бы не замечания в дневнике ребенка, а то что он "не пишит вообще"
K.
Karrote .
Потребуйте сменить педагога, и вам сразу предложат перейти в спецшколу...
Гуля Бекенова
ребёнку трудно?... отстаёт от других? ТАК ПОМОГИТЕ ЕМУ.... НЕ УМЕЕТЕ САМИ... НАЙМИТЕ РЕПЕТИТОРА.... ПОСМОТРИТЕ.... И БУДЕТ СРЕДИ ЛУЧШИХ... НО НЕ СРАЗУ.... НУЖНО ВРЕМЯ...
лучше перевести ребенка в другую школу, стресс, но меньше будет чем от учителя, который каждый день достает
Сходите к директору, поговорите, попросите перевести в другой класс, но и сами плотно займитесь его воспитанием.
Света Франц ))
Имеете полное право перевести его к другой учительнице. Вопрос в другом, если ребенок сложный, поможет ли это? К нам в класс на перевоспитание перевели ребенка из другого класса. ) Лучше б не переводили! Дети от него воют, учителя тоже. Ничего не изменилось ни в его поведении не в отношении к нему окружающих...
Ирина Ли
с чего взяли что в другой школе будет лучше? концентрироваться чтоли научится? глупости! тут одно вас не будет устраивать, в другой школе другое, в третьей третье.... найдите подход к своему ребенку лучше.... я еще представляю как вы при нем открыв дневник охаете и обсираете училку.... вместо того чтобы с ним беседовать.. .
возможно я конечно не права.... но чаще всего так и бывает.. .
ни одна нормальная училка не будет писать наперед.... в дневнике.... себя подставлять.
а если и в самом деле так и вы считаете что вы все-таки правы то идите с этими записями (которые сделаны за ранее) к администрации школы и разберутся там. писать в вышестоящие органы так вообще смысла нет, все равно меры принимать будут на уровне школы. учителя вам поменяют только если будет ходатайствовать весь класс и ито при наличии учителя в школе. другой выход обучение на дому.... все индивидуально и дифференцированно и все успевать будет.
лучше поменять школу...
Anyutka Chernyshova
Жалуйтесь директору и просите перевода в другой класс. Не поможет идите в райно. Я как-то жаловалась на учителя, только я сразу пошла в райно ( мама у этой учительнице была деректором этой школы).
проще наверно школу поменять
потребовать то можете, только в ряд ли кто слушать будет
Мой Вам совет, нанять репетитора для ребёнка и Вам также полезно будет. Извините, но у Вас самой ошибка на ошибке, что же тогда от ребёнка требовать???? Возможно учитель пытается достучаться до Вашего сознания, что нужно принять меры. Иначе вместо замечаний ребёнок погрязнет в двойках и как следствие останется на второй год!!!! Помогите ребёнку с помощью репетитора!!!!
Иринка Дерегуз Верно вы говорите..Вредной как-то даже странно вас называть.))))