Воспитание детей

Подскажите.. . Чем Вы лечили кашель ребенку до 1 года?

Аскорил или Бромгексин (строго по инструкции) . И массаж легкий грудной клетки. Если при массаже применяете нутряной жир или какое другое масло - остатки надо удалить с кожи влажной салфеткой. Но по поводу кашля лучше проконсультируйтесь с врачем - необходимо выяснить причину кашля, послушать легкие. У малышей слишком много причин могут вызывать кашель, например аллергия!
Да, ну и Виферон самую маленькую концентрацию.
Елена Шурыгина
Лучший ответ
Мария Гузенкова Врач ничего не назначила от кашля, в том то и дело((((
Елена Шурыгина Тогда Виферон - он улучшает иммунитет и помогает организму лечиться самому. Про сиропчики решайте сами - из принимают масимум 3 дня. А вот массаж - это точно хорошо - ребенок начинает более глубоко дышать. Ну и слушайте карапуза - как только увидите, что кашель хуже - идите опять к врачу, пусть не халявит.
просто так по советам обывателей никакой травки и жиров ребенку не давать, все детки разные, многие аллергики, у многих проблемы с пищеварением, обязательно нужен педиатр он послушает и назначит микстуру
ПЕДИАТРОМ!!! !
ОДНОЗНАЧНО!
Вы откуда знаете какой именно кашель?
Мария Гузенкова Педиатр смотрела и сказала не слышу ни каких хрипов. И не выписала ничего от кашля. А ребенок кашляет(((
что вам врач выписал? мы пили солодку ( сироп) , обработка горла люголей ( спрей) . и очень хорошо помогает на ночь натирание - мазь Доктор Мом, или Скипидарная мазь.
Нина, не думайте даже натирать и давать барсучий и всякий другой жир!
Нина, если есть возможность, найдите настоящий барсучий жир. Не из аптеки, а от охотников. Если реьенок вообще до месяца - просто натирайте этим жиром спинку и грудь. Если постарше - давайте ему по чайной ложечке утром, ну и мазать тоже нужно. Очень здорово помогает. Удачи, не болейте.
Купите в аптеке семена аниса и заварите, как чай. Грудку помажьте мазью Пульмекс-Бэби.
Альбинчик )))))
тут много всего про кашель сказано
http://video.komarovskiy.net/kashel-i-lekarstva-ot-kashlya-31-10-2010.html
Света Света
А горло врач смотрела? Почитайте про кашель ссылочку. А вообще отхаркивающие, муколитические припараты препараты типа амброксол, лазолван, тот же корень солодки дается детям если есть в бронхах слизь и она плохо отходит. Детям до 2 лет такие препараты давать нельзя.
Вероятнее всего кашель у малыша из-за горла. Есть спреи типа хлорфиллипта (до года можно масляным раствором мазать горлышко) , ингалипта. Их можно малышам.
нам 4 месяца. неделю назад заболели. нам выписали свечи виферон-5 дней и сироп эреспал-0,5ч. л. 3раза в день. кашель почти прошел. и ребенку сиропчик нравится.
нам помогает Доктор мом натирка, сироп солодки и тёплые носочки. Дёшево и действенно