Воспитание детей

По поводу детского сада (внутри)

С девушкой, с которой мы рожали вместе, вместе и гуляем с детьми, т.к. в одном доме живём. Родили в 2010 году. Она ходила в сад на прошлой неделе, чтобы отметиться (очередь), а заодно и спросила, какие они по очереди и попадут ли в этом году (в 2 года). Заведующая сказала, что возможно попадут В ЭТОМ ГОДУ!
Я сегодня тоже пошла, чтобы узнать, какие мы, так вот заведующая мне сказала, что не знает, т.к. в этому году, рождённых в 2010 они НЕ БЕРУТ!!! На тот момент, я и забыла про свою подругу спросить...И что теперь думать)
Предположительно: на той неделе у заведующей была одна информация, а на сегодняшний день - другая, они сами мало что решают.
Настя Дудина
Лучший ответ
Спросите подругу, как ей это удалось? ! Только честно.
Леди Ю
Алена Гайдукевич Ну денег она точно не могла предложить, т.к. муж вне свободы, сама в декрете, свекровь помогает немного. Ей то не сказали, что 2010 не берут...
расспросите подругу... захочет-скажет..
Важно не когда вы родились, важно, КОГДА Вы встали на очередь. Может Ваша знакомая встала раньше вас просто. Вот её очередь и ближе, а может она льготница?
Я вставала на очередь, когда ребёнку было 4месяца, тогда мы были 23е, а сейчас ребёнку почти год. а мы 37е, т. к. перед нами куча льготников вклинилось...
Анна Кудряшова
Алена Гайдукевич По поводу того, когда родились, это я просто так написала. На очередь раньше встала я. По поводу льгот ничего не говорила. Я просто одного не пойму, ладно, если бы мне сказали, что мест нет, так она сказала, что даже не скажет какие мы, т.к. не знает, будут смотреть в следующем году!
Алена Гайдукевич Я родила 12 июля, а встали мы на учёт уже 28 июля.
По интернету следите за очередью. А лучше денег сразу дать.
вы знаете, в нашем управлении по образованию мне каждый раз что-то новое говорят, хожу туда периодически с сентября месяца, ребенку летом будет 3, но никто ничего определенного сказать не может. видимо у вас так же
может льготы у подруги?
заведующая взятку захотела )))))
Алена Гайдукевич Так если бы она хотя бы намекнула, что вряд ли мы в попадём в этом году, т.к. мест мало, а она прям сразу вырубила тем, что приходите в следующем году...2010 не берут!
подруга наврала . а вы поверили.... а как вы это представляете себе.... скажите что она вашей подруге сказала что якобы есть места. . вы что хотите заведующую уличать во лжи ...то она вам вообще заблокирует возможность попасть в сад ..подруге просто повезло, а вам нет.... но это временно... ещё нужно уметь вести разговор....
Спросите у подруги обо всем. А свою очередь можно в интернете посмотреть. Удачи вам!
Не ходи в детский сад, ходи в исполком, там вставай в очередь. Быстрей подруги все равно место не получешь. Она ходила в сад к заведующей может хотела за деньги устроиться. Вот и зав-ая дала понять "может получишь место... ". Так я думаю, может на самом деле не так, кто знает.
Анара Анара
Алена Гайдукевич Денег она точно не могла предложить! У неё их нет!