Воспитание детей

У ребенка двухмесячного температура 38.1

От чего она может быть? Насморка, кашля нет. Аппетит хороший. Врач сказала горло чуть красное.
Ayka Braun
Будьте осторожны, не забывайте, что у детей бывают фебрильные судороги на высокую температуру, не допускайте этого. А температура от того, что ваш ребенок подцепил вирусную инфекцию ( попросту простыл) . И как только спадет температура появятся и насморк и возможно кашель - так бывает. Лечите.
Елена Гридасова
Лучший ответ
Это еще может быть от прививок, часто так организм у детей так их переносит.
Ксюша П.
скорую вызывайте
Тамара Риффель
Девочки, иногда вы меня удивляете! У ребенка высокая температура, ребенок маленький! Я все понимаю, паника, страшно и прочее (я сама мать, мне это не чуждо) . Ну так какого же рожна вы в сети в это время сидите и неизвестно у кого спрашиваете совета? ! В скорую надо звонить, и спрашивать совета у педиатра на линии!! ! Вдруг это опасная инфекция???? В контактах и ответах вам не ответят! Должен приехать доктор и посмотреть ребенка!! ! Тут много мамочек, да. Но сомневаюсь, что все они педиатры со стажем. Простите, если кого обидела. Но с такими вещами только к врачу, а не в интернет.
срочно скорую!! ! помните что произошло с дочерью актрисы Елены Захаровой????
Вера Кальдина
Поите как можно чаще. И скорую вызывайте, они то точно поймут от чего у ребенка температура. Просто из за нечего не может быть такой температуры.
Anna Beck
ничего страшного пройдет ни в коем случае не давайте таблетки жаропонижающие. Пройдет.
Нормальная температура тела ребёнка 36.6-37.5.Давайте чаще пить, проследите, не перегрелся ли он (может на нём множество одежды). Температура дома для ребёнка считается нормальной от 20 до 25 градусов. Если через несколько часов у ребёнка не упала температура, дайте жаропонижающие. Если в течении нескольких дней поднимается температура у ребёнка выясните обязательно причину с вашим педиатром.
Разведите уксус с водичкой и протирайте,
Это "порог" критичной температуры для ребенка, вызывайте врача.