Воспитание детей

я СВОЛОЧЬ!налупила сына по мягкому месту,ему всего то год,сижу реву! ТАК ЖАЛКО! ОН ТАК ПЛАКАЛ! нервы пипец сдают!

Очень прекрасно понимаю. У меня двойняшки - можете представить, если оба сразу ?..Усталость дикая! дичайшая!! ! Спать хочется даже во сне! Бить, конечно, это последнее дело. Маленький, попка маленькая, беззащитный абсолютно, мама -любимейшее существо для него, защита, а не казнь небесная!! ! Молодец, что осознала. Зацелуй его попку несчастную! Я принимала сборы аптечные (фитоседаны) - поможет, рекомендую. Держись!
Валентина Штода
Лучший ответ
Купите новопассит, он поможет справиться с нервами. Почаще нагружайте папу игрой с ребенком, вам надо больше отдыхать.
В тюрьме те место
за что лупила-то? действительно, маленький ещё чтоб по попе получать.
мамаша-успокойтесь, он завтра не вспомнит об этом, а вам надо что-нибудь попринимать, успокоительное, хотя-бы чай от нервов.
Елена Сабурова
Так что проку лупить такого маленького? Он же даже не поймет за что лупили :(

Каждый раз когда он будет тебя доставать тем что мало поспал - думай о том, что ты в его возрасте вела себя абсолютно так же, и твоя мама тоже не могла тебя уложить когда было надо. И думай о том - было бы тебе приятно, если бы за это тебя шлепали по попе?

Ну и присоединюсь к народу - попей что нибудь успокоительного. Понимаю что тяжело, но на ребенке срывать злость не надо.
наберитесь терпения.
Neymar Junior
эх.... жалко малыша
Ольга Свекатун
Наталья Зубарева мне то как жалко!!!!
В том, что вы срываетесь на ребенке виноваты ваши близкие! . Когда мать одна день-деньской с ребенком, а он еще и капризничает - ни у кого нервы не выдержат!! ! Отдайте ребенка на руки отцу - и пусть что хочет, то с ним и делает. И не думайте ни о чем. А через некоторое время нервы успокоятся и вы сами захотите взять своего крошку на руки и с новыми силами заняться ребенком!
Пить успокоительное однозначно! Персен какой-нибудь или афобазол. Курс пропейте, с месяц, а то таких ситуаций много, хоть как-то поможет.
Gulshan Sadyrova
Лучше так не делать. Нельзя на детях свой гнев срывать, они ведь не виноваты, что у взрослых проблемы бывают...
простите себя, чувство вины разрушает, если вы будете продолжать себя винить, то сделаете себе еще хуже. И ребенку тоже, он ведь все чувствует, если почувствует вашу вину, то начнет извлекать из нее выгоды (даже такой маленький, это в подсознании) , тогда ваши нервы тоже могут не выдержать.
Просто вам нужно сделать привычкой упражнения на расслабления и снятие раздражения. Я вас понимаю, бываю случаи когда трудно сдержаться, моей год и 9.
Медленно вдохните воздух, а выдохните негатив, тоже медленно, так несколько минут. Проиграйте в мыслях эту ситуацию в деталях, а концовку, где вы начали его бить, проиграйте по-другому, как надо было сделать, на ваш взгляд. Запомните эту концовку, несколько раз представьте и в следующий раз будет легче не допустить ошибку.
Скажите мысленно несколько раз Прости меня, Я люблю тебя, повторяйте так всегда, когда вспомните эти слова, это пробудит в вас энергию любви и она не даст места негативу.
Татьяна Трушина Кстати, тут все советуют успокоительное, вы не увлекайтесь этим делом, оно как алкоголь, проблему не решит, а загонит вглубь. Проблему надо РЕШАТЬ. Для этого наведите порядок в своей душе, избавьтесь от негатива, его в вас много. Это не ребенок виноват в том, что вы его ударили и не вы, просто чаша терпения переполнилась на почве всех жизненных обстоятельств.
Я когда свою дочу ударила, тоже плакала, вместе с ней, потом стала разбираться, откуда это во мне, почему я на ней сорвалась, типа легче, потому что она слабая и сдачи дать не может и все простит. Стала прорабатывать, делать так, как я вам написала. Теперь даже когда ударить хочется (редко такое бывает), делаю дыхательную гимнастику, вдыхаю воздух, а выдыхаю черное (воображение включаю, но это работает) меленно, до тех пор, пока черное не станет серым, а потом бесцветным как воздух, значит негатив улетел. Еще можно пить воду, сначала на нее скать что-нибуть позитивное, запрограммировать, а потом выпить весь стакан сразу.
Наталья Зубарева Юль, спасибо тебе огромное, про эту гимнастику я знаю, просто гнев и злость это так страшно оказывается!!!
Присоединяюсь ко всем ораторам!!!! Успокоительное!!!! Главное-осознала-МОЛОДЕЦ!!!!
Жанна Волкова
в другой раз когда выводит, сразу думай о том, что плакать потом будешь. лучше абстрагироваться. да хоть в туалете закрыться на 2 минуты и посчитать до 20.
спокойствие, только спокойствие.
Зачем так переживать. С кем так не бывает. Вы же так поступили нечаянно. Самое главное, что вы любите его...
Ирина Иванова
никогда больше так не делать!!!!
купите таблетки валерьянки и пейте утром и вечером. вы просто очень устали, вам надо отдохнуть и расслабиться. а перед малышом прийдется извиниться
Инна Шаталина
Наталья Зубарева извинилась, помирились, но мне не помогло ((( все равно тяжко и стыдно и ЖАЛКО
Юлия Иванова полностью согласна.самый тяжелый для мамы в физическом смысле возраст.у кого хочешь нервы не выдержат
он будет мстить!!! =) вода в старости не принесЁт =/
Ранолия Ким
меня мать тоже в детстве отлупила я ей досихпор вспоминаю! а ваще ничего страшного только не увлекайтесь!!!
Татьяна Скуй
по своему примеру могу сказатть, если будешь продолжать, то тебе ПЗД!!!! Моя мать сейчас плачется, что ей некому помочь, а я смеюсь и вспоминаю как она меня била в детстве!!! Будь осторожна в отношениях с ребёнком и помни, прошлого не вернуть, ошибок не исправить!!!
Наталья Зубарева ты знаешь, меня все детство била старшая сестра и я думала, что когда у меня будет ребенок, я никому его в обиду не дам, у меня даже мысли не возникало, что я могу его отшлепать! блин, тошно так!!! а тебя я прекрасно понимаю, тоже каждый удар из детства помню. Всё, сажусь на колеса успокоительные.( а маму твою всеравно жалко)
Татьяна Тукалова Всем детям так или иначе перепадало, если женщина одна круглыми сутками то трутни в кого нервов на хватит. Мать все равно тебя вырастила, одевала, кормила, обувала. Хотя бы элементарную помощь ей надо оказывать, а не ржать что ей помочь некому от того что в детстве перепадалоот неё.
срываешься на ребенке от бессилия... у меня их 4..разное бывало.. но мне моя бабушка сказала, если вы верующая, прочитать молитву Богородице-когда твое сердце переполняет гнев.. мне это очень помогало-если вам интересно, то пиши мне лично. просто читая молитву, сердце умиротворяется и гнев ослабевает, а дети -есть дети, а в этом возрасте..
Вера Лебедева
Через это проходит каждая мама рано или поздно, железных людей не бывает.
Малыша бить не в коем случае нельзя. Может возникнуть невроз, ребенок будет еще более беспокойным. Пейте успокаивающие травы. Пусть это будет в первый и последний раз.
А нафиг рожала? Чтоб на нем зло срывать? Как рука могла подняться на беззащитного?