Воспитание детей

Мешает ли учебе любовь?Сын влюбился( взаимно), а ему в следующем году сдавать ЕГЭ, поступать в институт.Что посоветуете?

Аннa Панченко
не вмешиваться в отношения молодых) у меня тоже младшая дочь-десятиклассница с мальчиком задружили с класса, но мы с родителями той стороны уважитльно относимся к их чувствам. Во-первых, если их сейчас не поддерживать-наломают дров (у нас в этом году суициды побили все рекорды от несчастной любви), во-вторых, надо страховаться и говорить откровенно на тему интима, убеждать, что не надо с этим торопиться и приводить аргументы почему, Нужно, чтобы ребята чувствовали поддержку и всегда могла и снами поделиться. Если им запретить встречаться, то пр желании они могут забросить учебу на почве "несчастной или неразделенной или запретной" любви. Надо убедить их, что их будущее- в построение жизни дальше, а там без учебы никуда, чувства-чувствами, а о ней забывать не стоит. Наши вот и с репетиторами занимаются, и английским серьезно, и спортом, но в свободное время хоть на минутку даже в 30-40 градусные морозы бегут увидеться) Пусть опыт первой любви станет для них запоминающимся, красивым и с поддержкой взрослых! Счастья Вам и вашему сыну)
М К
Лучший ответ
надо учиться... чтобы его любовь им гордилась...
Само вырулится. . Главное не мешать. . )))
Ли
Лика*
если пойдут на один факультет то мешать не будет.
Ольга Будагова
Сам решит!!
Жанна Галямина
а вы хотите заставить его разлюбить?) он уже влюблен и смысл теперь думать мешает или нет? вот когда влезете тогда точно помешает. вам не кажется что это вашему сыну решать ну почему мамаши везде лезут?))
Елена Маяк
Нет, но может в каком-то плане и да)))))))
Не мешать
Любовь учебе не помеха! Кто красиво влюблен, тот прилежно учится, чтобы положительным быть во всем) Удачи сыну в сдаче ЕГЭ и взаимной нежной, теплой любви!
Gulichka Ahmedowa
Убедите подождать, еще с учебой намается
Вера Абель
Моя дочь.... учится, подрабатывает и встречается с мальчиком.... А когда ж им влюбляться?
Просто поддерживайте сына
нам мешала, еще как, и война и мир были, но не оступилась получили образование оба, а вчера у нас родился внук!
Мася =^__^=
Это же НОР_МАЛЬ_НО!!!
Мешает.. меня хотели отправит в суворовское училище.. потом передумали.. Итог: два высших образования, мы расстались, и больше ничего)))
еще больше мешают родители капающие на мозг! мол вы еще молоды, вам нужно думать о другом и т. д. и т. п. ведь дети могут готовиться к егэ вместе, сидя, скажем, у вас на кухне.. .
Спасибо огромное моей любимой маме, которая поддерживала меня во всем и позволила заниматься учебой с одним мальчиком - это не помешало мне закончить школу почти с медалью и поступить на бюджет в универ в Москве.
не нагнетать обстановку.... но аккуратно не навязчиво объяснять что учиться все таки надо!
А что вы сможете сделать? Запретить любить?
не мешает - главное чтоб приоритеты были правильно расставлены -чтоб с головой дружил и т. д. если любовь настоящая - хорошо, если не настоящая - будете запрещать - еще хуже может получиться
А что Вы можете сделать? Ничего!
Да, скорей всего мешает. Но ещё больше будет мешать, если они поссорятся, например, тогда уж не до учёбы точно будет, страсти начнутся. Так что пусть уж.... Напоминайте только, чтобы своё время правильно распределял и своей возлюбленной тоже самое посоветовал - утром учёба, остальное на вечер!
М@rin@ B@r@nov@
вспомните о Ромео и Джульетте !
во благо всё добро, а ошибки переживём и исправим .
Liliya Dyatlova
пришла любовь - каникулы у разума
Нина Шляхта
Ему больше будет мешать если вы вдруг решите запрещать ему эту любовь.
Вот тут и начнутся проблемы, еще какие... .
Лучше поговорить доброжелательно, сказать что не имеете ничего против, но лишь бы занятия не прогуливал и не забывал учится. Что если будет сознательным, то вы за него только рады. Будьте мудрее.
Aktoty Burkhanova
Любовь учебе не мешает-а вот поступить помешать может
Лана Лана
А сколько лет 15, 16? Так это норма. Наоборот, скажите, что теперь нужно лучше учиться, чтобы обеспечить самому себе достойное будущее, а также будущей супруге. У меня подруга ( 24 года) встречалась с парнем с 15 лет, 2 года назад они начали жить вместе, теперь поженились. И никому во вред это не пошло! Парень неглупый весьма, успешно закончил школу, вуз, работает. Сам поступил кстати в то заведение, куда у нас в городе сложно поступить. Любовь даёт стимул к лучшей жизни, а вот если человек по жизни ленив, то нужно над характером работать, а не списывать всё на любовь. 16 лет - взрослый парень, должен понимать, что родители не всю жизнь буду спонсировать, и что, хотя окончание учебного заведения - не гарант успеха в жизни, но пока есть возможность нужно учиться! Может эта девочка - будущая супруга, может это счатье его!
Интересно, какие советы могут быть при первой любви?)))))))))))))))))))))))) )
Наблюдайте и радуйтесь за детей)))))))
Пусть учится, а любовь- потом, когда сможет семью прокормить
наверное вас надо поздравить, с девочкой вступить в сговор: ЕГЭ сдавать на пятерки, готовиться вместе с репетиторами, чтобы не отвлекались.
Не мешает! Вместе готовиться к веселее.... Да и вообще! Взаимная любовь бывает очень редко ее нужно всеми силами беречь... остальное не так важно... провал экзамена жизнь не разрушит, а вот потеря любви... увы... поддержи сына... с любовью крылья вырастают... а значит все по плечу...
эх, я меня по этой причине отчислили, полностью забила на учебу, правда это была не единственная причина.
наоборот - вдохновляет! Когда человек любит, у него есть стимул делать что-то, что его возвышает в глазах других, а в частности - возлюбленного.. однако, всё зависит от человека - если головы на плечах нет, то будет всё свободное время посвящать любови своей, наплевав на самого себя..
Не мешает. Только пусть будет голова на плечах и всё будет хорошо.
о госпидя! любовь такое дело, до следующего года их еще 3-4 случится, и ни капельки они учебе не мешают, я во влюбленном в разных объектов состоянии закончила колледж, универ и кучу курсов))))))))))))) ) с красными дипломами, прошу, заметить)))))))))))
Anastasia Moroz
А кто вшколе не был влюблен? Не зря ведь очень много говорят про первую любовь. Она пройдет, а опыт Ваш как родителей и его как человека останется. Не он первый и не он последний.
Трудности будут...
()
(((Веринея )))
Ну так то мешает, по своему опыту, но лучше не вмешиваться. Тем более в следующем году.. . До следующего года еще 100 таких может быть))
не мешает, главное не вмешивайтесь, если не хотите ему стать врагом
Не ревнуйте, уже взрослый мальчик... У него всё получится, удачи!
Тут главное не переусердствовать в своей заботе о сыне, а то будет хуже .Посадите этих влюблённых напротив и поговорите, объясните что вы не против их любви . но и о будущем думать надо.
не то чтобы мешает, но отвлекает точно.
нужно больше внимания теперь уделять сыну и уважать его увлечение, будьте в курсе событий его отношений. ориентируйте на учебу но не навязывайте насильно. больше разговаривайте.
Жениться или отправить заграницу
**
*маргарита *
Любовь дополняет человека, чувствуешь себя уверенней.
Появляется какой-то подъем сил, эмоций, все, что нужно сделать, кажется каким-то необременительным.
А вот отсутствие отношений... вот это даа. Помеха всему - мысли только об этом.
отвянть от него он сам во всем разберется) себя вспомните)
Пацанам любовь не очень мешает в учебе. Вот если б у вас была дочь - то образование пиши пропало. А сыну любовь может наоборот вдохновение даст на учебу, чтоб в будущем смочь хорошую работу найти и жену любимую хорошо обезпечивать.
а вы привыкайте к мысли, что ваш сын уже вырос, и может внуки скоро появяться. тут радоваться надо, и понимать.
скоро разлюбит...
кхм кхм.. . себя вспомнил)

нет, не мешает, если только все в меру, а так секс, любовь помогают даже, есть ради кого, то есть не только для себя я стараюсь, но и ради нее, мои родители тоже сначала так относились, типо мешает, выкинь, а потом наверное что то почитали, и избрали такую тактику)

скандалов устраивать не надо, усугубить только можно будет, по себе знаю.. . к сожалению.. .

если нет затяжных прогулок под луной, хотя иногда им это стоит делать, только не перестараться, нет затяжных ночных бесед по тедефону и асе, то все в норме, можно даже подружиться с его девушкой, если сочтете это нужным ) так что успехов вам и вашему сыну, удачной сдачи и поступления ;-)
Если влезать, то будет ещё хуже. Лучше оставить всё как есть..
Dali Dali
Пусть занимается вместе со своей возлюбленной. И к экзаменам подготовится и любимая рядом! Главное не мешайте!!
детей не надо воспитать с ними надо сотрудничать, и лучше всего посоветовать и сказать, что из этого будет лучше ему, а что из этого он потеряет.
не мешает!:)