Воспитание детей
Мамочки, у кого дети на ГВ были, вы им кашки тоже на грудном молоке варили????(навеяло тут..)
нет не на грудном, домашнее коровье с водой 50\50
Не, я на коровьем.
А знаю одну тетю, которая не только дитю кашки на своем молоке варила.
Еще и вся семья питалась, блины на нем делала, и подружке своей продавала, у той молока не было.
Вот, такое тоже бывает в жизни)
нет на АГУШЕ ИЛИ ТЕМЕ, которое с 8 мес.
Нет конечно, на воде варила. Молока им и из груди хватало, чтоб ещё и в кашу добавлять. На коровье аллергии часто бывают в раннем возрасте.
неееет!
Зачем так себя то истезать!
тем более, когда кашки ребенок ест, он уже не 3 месячный малыш - так что без проблем можно и на обычном молоке варить.
Зачем так себя то истезать!
Честно говоря, непонятно из-за чего весь сыр-бор... Варила я кашу ребенку на грудном молоке. А что, лучше было бы его сцеживать и выливать? Если мне легко было сцедить утром стакан молока, то почему бы его не использовать. А к вопросу употребления в пищу коровьего молока я отношусь категорично: считаю, что это продукт скорее вредный, чем полезный. Употребляют его как источник кальция, но кальция в нем как раз немного, а вот патогенной бакфлоры полно. То ли в детстве молоко было!.. Но своей коровы, свежей травой вскормленной, в экологическо-чистой местности пасущейся у меня, к сожалению, нет. Мнение мое сугубо личное, никому его не навязываю.
Я кормила грудью примерно до 4 мес. Только кормила и всё, больше никак его не использовала))
Я утром сцеживала всегда мл 30, не больше, на кашку этого не хватало и я делала на ВОДЕ! К коровьему отношусь подозрительно и жив мой ребенок)))
Кончно же, нет
.Фу, какая гадость. Молоко грудное нужно, чтобы выкормить младенца, а не дитя 1-2 года.. А с 6 мес варят кашки, иногда на молоке, что в молочке дают. .
Я аж кофе поперхнулась, до чего же противно..
Ира Гридина
А вы не поперхивайтесь. Автор вопроса вырвала цитату из контекста. Моей дочке 7, 5 месяцев. Поэтому на грудном.
Я боялась наследственной аллергии. Долго кормила грудью (почти 3 года) . А кашки варила на козьем молоке.
И лет до 1,5 не давала ребёнку ни капли коровьего молока ни в каком виде.
Результат - дочери 5 лет. И мы не знаем, что такое аллергия.
???Не, как-то до такого, простите, маразма не дошла. А толку в кипяченом грудном молоке?
Неизвестно Неизвестно
"От таких советчиков как вы уши вянут и глаза на лоб лезут. Мне жаль деток таких мамаш, потому что из-за лени и безграмотности таких как вы, детишки потом мучаются, то с желудком, то с кишечником. Сами пейте коровье молоко из магазина. Жаль, если какая-нибудь девица послушает вашего совета и пойдет для ребенка в 8 месяцев молочка купит в магазине."
Вот такие мамочки... выговор мне влепили.)
я вообще варила на воде. И каши покупала безмолочные.
К магазинному молоко отношусь с подозрением - годовалого сына обнесло аллергией от этого молока, больше не рискую
Да, коровье молоко для многих вред. Я кормила мало детей. Дочка на козьем выросла. Сыну 2 года сейчас - без молока прекрасно справляемся.
На коровьем варила и все ок.... ток не из магазина... специально ездили и покупали.. у проверенных людей, с нормальными здоровыми коровами.
Нет, на обычном молоке.
Но случаи такие знаю, когда сцеживаются и потом молоко это используют для приготовления блюд.
Жесть! Это что ж за простите, какой коровой надо быть чтобы на кашку еще доиться?: -)
Неизвестно Неизвестно
Наверно такой)
Я покупала детское молоко "Тема", оно с 8 месяцев, на нем и варила кашки, а до 8 мес. покупала молочные кашки, которые водой разводить
Очень подло с вашей стороны было так поступать. Копируйте тогда сюда мою цитату полностью, а не так как вам удобно, чтобы другие мамашки, вас обиженную пожалели. И кашу я не варю, а развожу в молоке 40 градусов. И я НЕ утверждала, что если кормить ребенка коровьим молоком он 100% заработает себе болячки. Я сказала, что если это и случается, то мамаши НИКОГДА не задумываются, что причиной являются они сами. Так что если вам было лень что-то делать для своего ребенка, не надо делать круглые глаза, типа что за бред вы тут несете. И вобще, мой вопрос был совершенно не об этом! Фу, как подло
Неизвестно Неизвестно
Не позорьтесь вы. Я вынесла на обсуждение не вашу персону, а факт заваривания каши на грудном молоке. А жизни меня как раз ВЫ учили, не передёргивайте.
Неизвестно Неизвестно
я выполнила вашу просьбу
на кашки моего молока не хватало.
Нет, на коровьем варила
Я не знала, что если ребенок на ГВ его еще и кашкой кормить надо. Думала это делают на смешанном питании, когда материнского молока не хватает.
Света Опарина
Это делают, когда прикорм вводят))
Ни разу не варила. Даже мысли не было. Почему-то.
На коровьем молоке+ небольшое количество воды.