Воспитание детей

морфологический разбор слова веселее

И что именно разбирать?

Слово ВЕСЕЛЕЕ может оказаться простой сравнительной степенью одной из трёх частей речи:
● имени прилагательного ВЕСЁЛЫЙ;
● наречия ВЕСЕЛО;
● слова категории состояния ВЕСЕЛО.

Различить эти омонимичные степени сравнения разных частей речи можно только в предложениях, а Вы предложение не записали.

► Витя сегодня веселее, чем вчера.

Веселее – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: каков Витя? веселее.
Н. ф. – весёлый.
II Морфологические признаки: постоянные – качественное; непостоянные – в простой сравнительной степени, неизменяемая форма.
III (Витя каков?) веселее (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое – основная часть составного именного сказуемого с нулевым глаголом-связкой).

► Голос его зазвучал веселее.

Веселее – наречие.
I Обозначает признак действия: как зазвучал? веселее.
Н. ф. – весело.
II Морфологические признаки: в простой сравнительной степени, образа действия, неизменяемое слово.
III (Зазвучал как?) веселее (подчеркните линией пунктир-точка, так как это обстоятельство).

► Нам сегодня веселее.

Веселее – слово категории состояния.
I Обозначает состояние людей: как, каково мне? веселее.
Н. ф. – весело.
II Морфологические признаки: в простой сравнительной степени, неизменяемое слово.
III (Как? Каково?) веселее (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое – основная часть составного именного сказуемого с нулевым глаголом-связкой)

Наречия и слова категории состояния не изменяются, кроме тех, которые образованы от качественных прилагательных, поэтому имеют формы изменения в виде степеней сравнения. Если такое наречие или слово категории состояния употреблено в какой-либо степени сравнения, то мы указываем начальную форму – исходное наречие или слово категории состояния.
Елена Колос
Лучший ответ
а все словосочетание со словом веселее напиши, а лучше предложение
весе - корень, л -суффикс, ее - окончание
..... Nastya
веселее чего?)))))))