Воспитание детей

новорожденный плохо ходит по большему?

подскажите новорожденный "9 дней с большим трудом ходит по большему, вот мама покормила и минут через 5-ть он начинает тужеться аж краснеет и плачет
МАма сама как ходит? Ест что? Но он совсем маленький еще. Его организм пристраивается, все наладится. Только маме все подряд не кушать!! ! Мне врач советовала если ребеночек не может сходить в туалет ему нужно помочь. Если вас интересует как вы мне на почту напишите, я вам отвечу, а то сейчас неудобно.
Ленок Иванова
Лучший ответ
плантекс (укропная водичка) , массаж животика, ну если не помогает клизьмочки делают. про массаж животика могу написать подробнее если нужно
При грудном вскармливании стул у ребенка должен быть регулярным. Стул у ребенка к этому сроку (9 дней) должен быть зеленовато-желтоватым.... Если ребенок волнуется, испытывает дискомфорт при дефекации, то необходимо обратиться к патронажной сестре или непосредственно к педиатру. Ребеночка осмотрят и дадут рекомендации. Если в квартире очень сухой климат, то давайте пить воду. Возможно, у мамы идет еще молоко повышенной жирности. По большому счету, в таком возрасте ребеночек ни в чем не нуждается, кроме грудного молока.... Удачи и здоровья малышу.
Катя Кальченко
пересмотри свою меню, если кормишь грудью.
Лера Пеладз
Если кормит грудью, то мама должна соблюдать диету. Сладости, сгущенку в том числе не стоит злоупотреблять. Если искусственник, то запоры могут быть, надо поменять смесь. А вообще у всех новорожденных пучит животик и они краснеют. Купите "Плантекс" и давайте крохе по инструкции.
Катя Гаранова
для начала надо маме пересмотреть свою диету. исключить продукты способствующие закреплению и налегать на те, что расслабляют. в ребенка без необходимости лучше ничего не запихивать типа слабительных. можно помочь газоотводной трубочкой. перед кормлением выкладывать на живот (хоть по 10 раз в день) , делать массаж животика мягкими круговыми движениями.
а потом.. . вроде как к 9ти дневному еще патронажная сестра из поликлиники должна ходить. и врач раз в неделю посещать. можно и у них поинтересоваться, что делать.
Лариса
Вы главное не нервничайте! Открою вам большую тайну: детки когда растут у мамы в животике не какают, и не писают. А когда рождаются в наш мир им приходится учится это делать. Т. е. напрягать мышцы пресса, которые кстати сказать очень слабенькие, т. к. в животике не напрягались. Так вот, у всех деток разная нервная система и соответственно реакция на внешние раздражители, одни молча покряхтят и сделают "по тихому" свое дело, а другие истерически орать будут 10 минут, а других вообще все раздражает и плачут по любому поводу. К тому же первые 3 месяца у малыша заселяются в кишечнике микрофлора из вашего молока и состав ее бывает неоднороден, т. е. иногда может быть вздутие. Эти явления проходят сами собой через некоторое время.
Отдельное слово про чайки: как такового эффекта не приносят, но из- за них у малыша снижается аппетит, а у мамы кол- во вырабатываемого молока. К тому же очень большая вероятность отказа от груди из- за бутылочки и вероятность занести инфекцию через плохо обработанную бутылочку или через воду. Это вам нужно?
Не сушите себе голову, у вас самый здоровый малыш! Пусть какает как получается, со временем научится делать это тихо. (извините за сарказм) .
Ну и если вам читать нечего.. .Почитайте на досуге.