Воспитание детей

Новорожденный плохо спит!

Дочке две недели. Спит беспокойным сном. Минут По десять-двадцать. Редко По часу. Засыпает нормально, потом крутиться во сне, вздыхает, иногда стонет. Потом просыпается, и ищет грудь, хотя не давно поела. Пробывали после кормления грудью, докармливать смесью. Ссылаясь на то что ей не хватает, эффекта ни какого. Знающие люди, подскажите?!?!
Vika Pavluk
соску дайте
Наталья Соболева
Лучший ответ
Vika Pavluk Не берет, вообще не признает её!
маленькие дети вообще плохо спят.
Ребёнок просит и ищет грудь часто не потому, что он хочет есть, а потому, что ищет маминой близости. А также для удовлетворения сосательного рефлекса. Грудь - это не бутылка! Грудь = мамина любовь!
А уж тем более в состоянии новорожденности.
Семенова Ольга
мама что-то не то кушает
Gulnara Sydykova
Мой спал только с грудью во рту месяца 3, ваша дочка, видимо, тоже хочет чувствовать маму постоянно
Анна Копыцина
Попробуйте соску дать
Роды для ребенка это небывалый стресс, вот жил он 9 месяцев у мамы под сердцем, а тут сперва встряска пока схватки - представьте, что Вас сжимает резиновый мешок со всей дури каждые пару минут, а потом вообще свет, шум, гам, дышать надо по-другому... Поэтому ребёнок и стремится быть рядом с мамой каждую секунду. Где-то читала, что есть предположение, что дети примерно до 3 месяцев, во сне заново переживают, то что было в родах. Особенно если роды были тяжелыми, то тут все еще тревожнее.
У детей стадии сна в первые месяцы жизни довольно короткие _ сперва 20 минут, потом 40, т. е малыш каждые 20 минут переходит из стадии глубоко сна в поверхностный, когда он очень чувствителен к каждому шороху. Я в такой период сразу прикладывала к груди, малыш сразу успокаивался и дальше продолжал спать. Поэтому до 3-4 месяцев мы были просто не разлучны - он висел на груди круглые сутки, но зато относительно спокойно пережили мы колики, наладился биологический режим, т. е когда день, когда ночь... По этой причине у нас совместный сон с ребенком, чтобы не вставать каждые 20 минут к кроватке и не разгуливать малыша перекладыванием. Но это сугубо наш опыт, у Вас все может обстоять иначе
Попробуйте соску дать.. правда отучать потом от неё, это целая история.. но оно того стоит